Другие новости Новочебоксарска и Чувашии на этот час

Новочебоксарцы каждое утро с трудом уезжают на работу: “Маршрутки проезжают мимо"

Новочебоксарцы каждое утро с трудом уезжают на работу: “Маршрутки проезжают мимо"
Новочебоксарцы каждое утро с трудом уезжают на работу: “Маршрутки проезжают мимо"

Салоны переполнены пассажирами видеосюжет

Проблема с межгородским транспортом волнует жителей Новочебоксарске уже не первый год. Уехать утром на работу или на учебу в Чебоксары порой становится настоящим испытанием. Особенно это касается микрорайона “Юраково”. Именно там чаще всего собираются толпы людей в надежде уехать на маршруте № 331. 20 мая в 7:45 корреспонденты “Про Город” вышли на остановку “Турист”, чтобы пообщаться с горожанами и узнать их мнение по поводу транспортной проблемы в городе.

Анастасия Лобанова каждый день едет в Чебоксары на работу. Уехать вовремя для нее это настоящая удача. Как правило, женщина вынуждена стоять на остановке и ждать свою маршрутку около 20 минут.

“Каждый день собираемся на остановке “Турист” толпой и никак не можем вовремя уехать на работу. В частности мы говорим про маршрут № 331. Уехать нормально с остановки “Пике”, “Турист”, “Воинов Интернационалистов”, “9-й микрорайон”, “19 школа” невозможно. 18 мая была очень плачевная ситуация, когда мы целый час прождали транспорт. Переполненные маршрутки просто проезжали мимо”, - рассказала Анастасия Лобанова.

Из-за проблем с транспортом многие новочебоксарцы опаздывают на работу. К кому то руководители идут навстречу и с пониманием относятся к этому, но есть и те, которым везет меньше и они вынуждены платить штрафы за опоздание.

“В Чебоксары очень сложно попасть, особенно с остановки “Турист”. Не зря же ее в свое время назвали остановкой оптимистов. Надо как-то решить эту проблему. Нужно подумать, чтобы увеличить вместимость транспорта на этих маршрутах. На днях моя знакомая простояла 1,5 часа и не могла сесть в маршрутку. Почти каждый день из-за этого опаздываем на работу. В последнее время наши руководители идут нам навстречу, с пониманием к этому относятся”, - Маргарита Федотова.

“Маршрутки № 331 каждое утро проезжают мимо остановки “Воинов Интернационалистов”. Спускаться на “Турист” смысла нет, там ситуация такая же. Приходится ехать на работу с пересадками иначе руководители штрафуют за опоздания”, - Мария Никитина.

“Маршрут № 331 ездит часто, но на нашей остановке “Турист” он останавливается редко, поскольку весь его салон уже переполнен людьми. Естественно из-за этого мы опаздываем на работу. Это проблема, мне кажется, была всегда. Власти, конечно, пытаются эти вопросы решить, но видать не получается”, - Наталья Емельянова.

На маршрутах № 262 и 32 горожане также отмечают проблемы. Работа Натальи Адаксиной находится в Новоюжном районе. Женщина как и многие в Новочебоксарске каждое утро сталкивается с проблемой транспорта.

“Между маршрутками очень большой интервал. Постоянные опоздания из-за всего этого. В салоне некомфортно, грязно, тесно. Вроде бы автобусы новые, но они уже находятся в плохом состоянии. Также почему-то в умном транспорте в Новочебоксарске вообще никакой маршрут не отображается. Это очень неудобно. Нужно что-то делать с этим”, - Наталья Адаксина.

Долгое ожиданием маршрутки утром это еще пол беды. Самое сложное - это втиснуться уже в переполненный пассажирами салон. По словам новочебоксарски Анастасии Лобановой, она уже не раз обращалась в министерство транспорта Чувашии, чтобы проблема с межгородскими маршрутами была наконец решена.

“Утром мы вынуждены стоять в маршрутке чуть ли не на головах друг у друга. В минтранс обращалась несколько раз. Там говорили, что ведутся работы и даются рекомендации перевозчику. В последний раз мне ответили, что в конце 2022 года что-то должно измениться. Мы все в ожидании”, - Анастасия Лобанова.

Видео:

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новочебоксарске, в Чувашии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новочебоксарске

Ria.city

Стала известна дата завершения отопительного сезона в Новочебоксарске

О юбилее столицы Чувашии - на выставке-форуме «Россия»

МУП "Коммунальные сети г. Новочебоксарска" снова номинировано на звание "Лидер отрасли 2024"

Бастрыкин потребовал доклад о ходе проверки избиения мальчика в новочебоксарской школе

Музыкальные новости

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Чувашии

Уроженец Новочебоксарска и "вампир" прошел в следующий тур "Новой битвы экстрасенсов"

Чувашию поделят на три туристические зоны: курортная, сельская и этнографическая

На стройке новочебоксарской школы для 1100 детей прокурор узнал об отставании рабочих от графика

Новочебоксарцы недовольны строительством многоэтажки в их дворе: "Будем жить в темноте и во мраке"

Экология в Чувашии

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

День Земли - каждый день

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Спорт в Чувашии

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Новочебоксарске и Чувашии

Rss.plus






О юбилее столицы Чувашии - на выставке-форуме «Россия»

Лучшие боксеры собрались на турнире памяти Дмитрия Кожемякина

Минтранс Чувашии прокомментировал инцидент с троллейбусом в Новочебоксарске

«Т Плюс» приняла участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства