«Норникель» сознался в загрязнении реки солями железа / В компании заверяют, что красная вода не вредна для людей и фауны

«Норникель» завершил проверку по факту окрашивания в ярко-красный цвет реки Далдыкан, протекающей по территории Норильского промышленного района. В пресс-службе предприятия заявили, что, вероятно, цвет воды поменялся из-за сильных дождей, в результате которых переполнилось хвостохранилище. В пресс-службе сообщили, что в начале сентября компания проводила финальные работы по монтажу последнего участка новой трубы хвостопровода цеха гидрометаллургии Надеждинского металлургического завода.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus