Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час

На выставке «В центре Таймыра» будет представлено более 50 направлений для активного отдыха

На выставке «В центре Таймыра»  будет представлено более 50 направлений  для активного отдыха

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Агентство развития Норильска (АРН) при поддержке администрации Норильска и компании «Норникель» организует выставку внутреннего туризма «В центре Таймыра».

Сегодня туроператоры, экскурсионные бюро и другие представители местного рынка туристических услуг готовы предложить уже более 50 направлений для активного, познавательного, приключенческого отдыха на Таймыре. Это этнотуры, треккинг, туры на озеро Лама, сплавы по рекам Валек и Листвянка, экспедиции по полуострову, покорение горных хребтов и вершин, экскурсии по Норильску и его окрестностям, фридайвинг, сапсерфинг, экскурсии на промышленные предприятия и экстремальные виды туризма: джиппинг, эндуро, квадротуры.

Презентовать доступные на сегодня туристические продукты позволит выставка «В центре Таймыра». В ней примут участие все представители сферы туризма на Таймыре, в том числе 16 туроператоров и экскурсионных бюро, девять мастеров сувенирной и гастрономической продукции.

В период с 3 по 7 апреля в атриуме спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Норильск» будет представлено все многообразие арктических сувениров: коллекция «Ароматы Таймыра», книги о Таймыре, изделия дудинских мастеров, дизайнерская одежда «Городской мерч со смыслом».

Презентация доступных для путешествий направлений будет проводиться в «Арене» 8 и 9 апреля. А ещё в эти дни можно будет отведать норильские гастрономические сувениры, побывать на дефиле работ норильских и дудинских дизайнеров и выиграть крутой приз (экскурсия на подземный учебный полигон «Ангидрит», сплав по Листвянке, однодневный тур на озеро Лама, экскурсия по Норильску, однодневный джип-тур). На площади у спортивно-развлекательного комплекса в выходные будет выставлена туристическая техника и откроется чум, а территория возле Cinema Art Hall станет местом проведения дрифта по-норильски и демонстрации возможностей хард-эндуро и снежных мотоциклов.

В дни работы выставки для северян пройдут бесплатные экскурсии по городу и норильским предприятиям, состоятся увлекательные лекции, будет презентована первая настольная игра по истории освоения Таймыра, а в эфире телеканала «Северный город» ежедневно можно будет смотреть серии проекта «Грани туризма».

Так, на экскурсиях от Клуба исследователей Таймыра побываем там, где началось промышленное освоение подземных богатств, посетим памятные и интересные места Центрального района и Талнаха, узнаем про уникальный пульпопровод и первую дорогу в Норильск, послушаем легенды первостроителей Талнаха и истории открытий Талнахского и Октябрьского месторождений. Во время посещения Норильского хлебозавода сможем наблюдать рождение норильских хлебов и познакомимся с историей города через его знаменитые кондитерские и хлебобулочные изделия. Экскурсия «От пушнины до крипты» подойдет всем, кому интересна тема майнинга, а поездка в самые северные теплицы страны подарит яркие эмоции и заряд позитива. Побывав на Заполярном пищевом комбинате, раскроем секреты самых северных пельменей и научимся готовить целую гору блинов за пять минут. На лекции об ароматике таймырской Арктики узнаем от самого северного парфюмера России Алексея Болтачева, чем пахнет северное сияние. Арктический бариста Сергей Сербин на лекции с кофейным ароматом расскажет историю создания кофе по-таймырски. Вдохновляющую лекцию-практикум проведет норильский лэмпвокер, мастер по обработке стекла Анна Антипенко. А лекция по бердвотчингу от популяризатора направления Ольги Александровой может дать начало вашему новому хобби.

Зарегистрироваться на экскурсии и лекции, узнать подробности о работе выставки можно на сайте проекта https://taimyr-expo.ru/

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Офшоры по-новому. Норникель вывезет завод в Китай

Рудники Норильского дивизиона «Норникеля» продолжили наращивать добычу руды

Кемерово и Новокузнецк вошли в топ-20 городов России по доходности вложения в недвижимость

Брянск занял 60-е место в рейтинге городов по доходности недвижимости

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Красноярского края

Алексей Веллер: «Закрытие медного производства в Норильске – логичное и выверенное решение в современных условиях»

В Дудинке и Норильске начинается заключительный сет подготовки к заплыву X-WATERS Yenisei

Апрельская сессия Горсовета Норильска завершила работу

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве

Экология в Красноярском крае

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Красноярском крае

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска

Нестандартный ход. Производство в Норильске развивается по новой стратегии

Медный завод Норильска сохранит рабочие места после модернизации