Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Февраль
2018

Новости Норильска за 21.02.2018

Блог сайта «Ньюинформ» 

«Гибель» двух бойцов ЧВК «Вагнер» в Сирии оказалась фейком Эль-Мюрида

В Сети была опубликована информация о «гибели» еще двух добровольцев из российской частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Материал был опубликован блогером под псевдонимом Эль-Мюрид, которого ранее уже неоднократно «ловили» на предоставлении заведомо ложной информации.

Читать дальше...

News.Mail.Ru 

Акционеров "Норникеля" может снова примирить Валентин Юмашев

Из документов Высокого суда Лондона стало известно, что экс-глава администрации Бориса Ельцина и тесть Олега Дерипаски Валентин Юмашев может выступить примиряющей стороной в конфликте акционеров ГМК «Норильский никель» — «Интерроса» Владимира Потанина и «Русала» Олега Дерипаски — в случае, если Роман Абрамович и Александр Абрамов продадут свою долю в ГМК.

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Комментарии. "РусАл" предлагает поиграть в "русскую рулетку"

Инвесторы по традиции не проявляют особой активности. После закрытия рынков в США будут опубликованы, так называемые, "минутки". Среди корпоративных новостей все внимание к конфликту акционеров "Норильского никеля". Например, "РусАл" предлагает поиграть в "русскую рулетку". О том, что это значит расскажет эксперт компании БКС Алексей Цилибин.

Коммерсантъ FM 

Акционеров «Норникеля» может снова примирить Валентин Юмашев // Он назывался инициатором мировой в 2012 году

Из документов Высокого суда Лондона стало известно, что экс-глава администрации Бориса Ельцина и тесть Олега Дерипаски Валентин Юмашев может выступить примиряющей стороной в конфликте акционеров ГМК «Норильский никель» — «Интерроса» Владимира Потанина и «Русала» Олега Дерипаски — в случае, если Роман Абрамович и Александр Абрамов продадут свою долю в ГМК.

Заполярная правда 

Только что завершилась церемония чествования победителей муниципального и краевого этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Праздник проходил во Дворце творчества детей и молодежи, на сцену которого победители муниципального этапа, демонстрировавшие знания в самых разных школьных предметах, поднимались за наградами 38 раз. Многие из ребят получили медали и дипломы, победив в олимпиаде по нескольким предметам. К слову, в муниципальном этапе приняли участие более тысячи учащихся из 37 норильских школ и гимназий. Проходил этот этап с 15 ноября по 18 декабря 2017 года.
Особые награды и слова поздравлений звучали и в адрес призеров и победителя регионального этапа. Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске проходит городской смотр-конкурс ученических активов "Школьная пора".

Он проводится в течение учебного года и включает в себя несколько этапов, которые в этом учебном году посвящены празднованию 65-летия города.
Самый большой по продолжительности второй этап конкурса "Любимый город нас объединяет" проводился с 30 октября по 2 февраля. Ученические активы изучали и систематизировали архивные материалы о своей альма-матер; искали ее отличительные особенности и место в истории города, края, страны; создавали творческие работы "Норильские мечты", отражающие отношение... Читать дальше...

Заполярная правда 

В Музее Норильска состоялась презентация библиографической книги Альберта Воронова, первого директора Надеждинского металлургического завода, "Норильск. Никель. Куба".

Книга рассказывает о том, как сложилась судьба мальчика, родившегося под Красноярском и вместе с родителями на лодке добравшегося до Игарки, а повзрослев, он отправился покорять Крайний Север. В 14 лет он начал самостоятельную жизнь и по купленному мамой билету прибыл в Дудинку, нашел работу и заработал свои первые северные 100 рублей. После Дудинки был техникум, который в 1951 году располагался на улице Октябрьской, 30. С этого времени и начинаются северные университеты Альберта Воронова, кандидата технических наук... Читать дальше...

ПРАЙМ 

"Русская рулетка" для "Норникеля"

Глава "Русала" Олег Дерипаска идет ва-банк: алюминиевая компания намерена запустить "русскую рулетку" – механизм, позволяющий по соглашению акционеров сделать предложение о выкупе доли "Интерроса" Владимира Потанина в "Норильском никеле" по средневзвешенной за полгода цене с 20%-ной премией.

Петербургская газета 

«Норильские горки» Олега Дерипаски

Война Олега Дерипаски и Владимира Потанина за контроль над «Норникелем» приобретает все более и более причудливые формы: Дерипаска предлагает своему оппоненту сыграть в «русскую рулетку». Нет, вы не о том подумали… Хотя, можно предположить, подобный вариант разрешения многолетнего спора двух олигархов, да в прямом эфире, собрал бы невиданную для советско-российского ТВ аудиторию. Такую, о которой Малахов вместе с Ургантом и Нагиевым не могут представить даже в самых дерзких своих мечтах.




Каспаров.Ru 

В северном Норильске по указу президента раздавили с трудом завезенные томаты

Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю и прокуратура Норильска провели рейды по оптовым базам города и нашли санкционные томаты. С трудом завезенные овощи раздавил бульдозер.

«VSЁ42» (Кемерово) 

Главврач в умирающем поселке близ Норильска завысил себе зарплату на 850 тысяч рублей

На севере Красноярского края руководителя больницы уличили в растрате. Предварительно установлено, что злоумышленник прибавил к своей зарплате почти миллион рублей.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Руководство Таймыра, почтовой связи и представители общественности сообща решают вопросы повышения качества почтовых услуг для северян

В общественной приёмной Общественного совета при Главе Таймыра прошло совещание с участием руководства Администрации муниципального района, Норильского почтамта и общественности по вопросу повышения качества услуг почтовой связи для таймырцев. Первоочередным шагом в решении проблемы очередей в центральном отделении связи Дудинки станет увеличение штата на три единицы. В совещании приняли участие заместитель Главы Таймыра — начальник […]

Заполярная правда 

В Норильске пройдет весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди школьников и студентов.

К участию приглашают обучающихся с I по VI ступень комплекса ГТО (от 6 до 24 лет) в составе классов и учебных групп образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования.
Основу программы для участников составляют такие виды испытаний (тестов), как челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба, плавание на 25, 50 м и другие.
Фестиваль пройдет с 1 по 13 марта во Дворце спорта "Арктика".

Спутник 

Борьба за «Норильский никель» обостряется

В последнее время в центре внимания на российском фондовом рынке находятся две компании – ритейлер «Магнит» и горно-металлургическая компания «Норильский никель». В их акциях наблюдается повышенная волатильность. И если с первым ситуация разрешилась – ритейлер перешёл к «ВТБ», то в «Норильском никеле» акционерная война лишь начинает разгораться.

Stringer 

Война акул капитализма перемещается в Лондон

Новая битва акционеров "Норильского никеля" заставила экспертов вспомнить о старых причинах этого конфликта - двух противоположных стратегиях совладельцев одного из крупнейших мировых производителей платиноидов и никеля: приоритете инвестиций или дивидендов.

Заполярная правда 

Сегодня, в середине первой недели Великого поста, в норильском соборе прошла литургия преждеосвященных даров.

Совершил литургию епископ Норильский и Туруханский Агафангел. Проводить ее начали еще с самых первых веков развития христианства. Раньше православные причащались очень часто, практически в любые будние дни. Но так как это таинство очень торжественное, во время Великого поста совершать его считалось не очень хорошим действием. Поэтому было принято решение в дни строгого поста проводить богослужение с дарами, которые освящаются заранее.
Во время первой недели Великого поста особую литургию с таким названием служат по пятницам и средам. Читать дальше...

Заполярная правда 

Сегодня, в середине первой недели Великого поста, в Норильском соборе прошла литургия преждеосвященных даров

Совершил литургию епископ Норильский и Туруханский Агафангел. Проводить ее начали еще с самых первых веков развития христианства. Раньше православные причащались очень часто, практически в любые будние дни. Но так как это таинство очень торжественное, во время Великого поста совершать его считалось не очень хорошим действием. Поэтому было принято решение в дни строгого поста проводить богослужение с дарами, которые освящаются заранее.
Во время первой недели Великого поста особую литургию с таким названием служат по пятницам и средам. Читать дальше...

Заполярная правда 

Вернут исторический облик. Летом в Норильске начнут воссоздавать мозаичное панно на торце дома 45а на ул. Комсомольской.

Работы по восстановлению панно будут проводить специалисты Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова. Кирилл Гаврилин, советник ректора "строгановки", рассказал, что реставрация - приоритетный проект, который стартует уже в ближайшее время. Конечная идея - создание историко-культурного маршрута, который откроет норильчанам и гостям города культурные достопримечательности территории.
По словам приезжих специалистов, все три существующие мозаики надо отреставрировать. Читать дальше...

Заполярная правда 

Вернут исторический облик. Летом в Норильске начнут воссоздавать мозаичное панно на торце дома 45а на ул. Комсомольской

Работы по восстановлению панно будут проводить специалисты Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова. Кирилл Гаврилин, советник ректора "строгановки" рассказал, что реставрация - приоритетный проект, который стартует уже в ближайшее время. Конечная идея - создание историко-культурного маршрута, который откроет норильчанам и гостям города культурные достопримечательности территории.
По словам приезжих специалистов, все три существующие мозаики надо отреставрировать. Читать дальше...

Просматривали в Норильске 21.02.2018

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Radiocent.ru

Онлайн радио плеер Radiocent - программа для записи музыки с радиостанций

Пфр.рф

Пенсионный Фонд "Норильский Никель" | Ещё один сайт на WordPress

Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus