«Торос» не справился с напором «тамбовчан»

Хоккейный клуб «Тамбов» переиграл «Торос» из Нефтекамска. Игра с одним из лидеров сезона в ВХЛ-Кубке Шелкового пути стала второй для тамбовчан в рамках домашней серии.

Нефтекамские хоккеисты перед рандеву в Тамбове провели четыре победных матча: против «Бурана» (4:2) и (4:5 ПБ), «Тамбова» (5:2) и «Ростова» (2:4). И что символично, помимо выездной серии для «Тороса», в Тамбове завершилась и победная.

При этом победа стала волевой – гости открыли счет в начале второго периода. Однако «Тамбов» в течение пяти минут дважды переиграл вратаря «Тороса», причем вторую шайбу забросил дебютант «волков» Никита Волосенков.

Заключительный период команды также провели результативно. «Тамбов» сначала пропустил шайбу, затем снова вышел вперед, но «Торос» снова сравнял счет за четыре минуты до сирены – 3:3. Игра перешла в овертайм, где капитан тамбовчан Василий Жилов поставил точку в матче – 4:3.

«Тамбов» - «Торос» 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0).

Голы:

0:1 – Аймурзин (Пустозеров 22.28).

1:1 – Соколов (Жилов, Зюзякин 23.59).

2:1 – Волосенков (Шакуров, Дельнов 28.22)

2:2 – Пустозеров Петрищев, Аймурзин, 42.08).

3:2 – Дельнов (Шайхуллов, Ткаченко, 51.52 бол.).

3:3 – Аймурзин (56.31)

4:3 – Жилов (Зюзякин, Кузнецов, 63.52)

Тамбов (6) – Сапрыкин (Мольков); Дельнов-Шайхуллов-Ткаченко, Шакуров-Волосенков; Жилов-Соколов-Зюзякин, Сухов-Полохов; Ремов-Бойчук-Расулов, Попов-Кузнецов; Клочков-Богацкий-Ковалев, Кривошеев-Антоновский.

Торос (10) – Шмаков (Брагинский); Кузьмин-Дюкарев-Лукин, Мясищев-Петрищев; Пачин-Каменев-Шевченко, Крылов-Банников; Пустозеров-Аймурзин-Козлов И., Елизаров-Цулыгин; Скориков- Варлов-Кузнецов, Канашев-Голощапов.

2.12.2020. Тамбов. ЛДС «Кристалл».

400 зрителей.

Главные судьи: Максим Гордиенко, Антон Прокуратов

Линейные судьи: Никита Мамлин, Кирилл Журавлёв

Валерий Давлетшин, главный тренер ХК « Торос»:

–  Хорошая, боевая игра получилась, с обоюдными атаками. Но, я считаю, что команда очень здорово сыграла, проявила свой характер. Видно было, что ребята заряжены на игру и хотели победить. Но так бывает, в игре один победитель, так что нам сегодня не повезло.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Тамбов»:

–  Первый период были немножко посвежее соперника, потом игра выровнялась, там в первом периоде не использовали моменты, выходы в ноль были. Но в целом, равная игра, хорошая, интересная, боевая. Профессиональная, так скажем, умная, и с задором, к тому же. Ребята молодцы, нужна была победа над хорошим соперником, поэтому ребят с победой, болельщиков с победой. Идём, шагаем дальше, становимся сильней!

На Улан-Удэнском ЛВРЗ запустили новый профориентационный проект

Сотрудники СЛД «Курск» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» продолжают проводить экологические акции

Против незаконного визита Лукашенко в оккупированный и деарменизированный Карабах высказался не МИД Армении, а Тихановская. Фоторяд

В Бурятии театр готовит премьеру о войне СССР и Монголии с Японией: Россия, Культура, Победа

Новости Башкортостана

Автобус наехал на школьницу в Башкирии

В российских детсадах прошли парады дошкольных войск

В Башкирии мошенники провернули афёры с местными жителями на 5 млн рублей

Экология в Башкортостане

Где провести бизнес-встречу в Ростове-на-Дону?

Россия, Культура, Дети: конкурс на новую эмблему обьявил Театр Ульгэр в Республике Бурятия

В Санкт-Петербурге открылся первый магазин китайского бренда Balabala

Как поделиться местоположением в WhatsApp: пошаговое руководство

Соболенко — Коллинз: белоруска выиграла первый сет в полуфинале Рима

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме