Другие новости Нефтекамска и Башкортостана на этот час

Хоккей. Воронежскому«Бурану» нужно прибавлять!

Хоккей.  Воронежскому«Бурану» нужно прибавлять! Первый месяц зимы в игровом плане проходит для «Бурана» не очень удачно, и очки нашей ледовой дружине даются с огромным трудом.
«Торос» (Нефтекамск) - «Буран» (Воронеж) - 3:1
Перед отчётной игрой воронежцы потерпели три поражения кряду и горели желанием прервать неудачную серию. Но соперник у «Бурана» был очень серьезный - «Торос», двукратный обладатель «Кубка Братины», один из самых стабильных клубов Высшей хоккейной лиги. В предыдущей встрече нефтекамцы на своём льду с сухим счётом 0:2 уступили липчанам, поэтому поражение от «Бурана» в планы «Тороса» ну никак не входило.

Хозяева льда открыли счёт в матче аккурат в середине первого периода. Подопечные Виктора Богатырёва отыгрались в середине второго, когда Егор Алёшин в ближнем бою переиграл голкипера «Тороса» Михаила Мейера. Кстати, в прошлом сезоне оба игрока выступали вместе - сначала в мытищинском «Атланте», а затем в «Буране».

Решающим в этом матче оказался третий период. В самом его начале игроки «Тороса» реализовали численное большинство, причём в этом моменте Денис Перетягин не смог выручить своих партнёров после несильного броска с дальней дистанции. Пытаясь спасти положение, под занавес встречи гости пошли ва-банк. Тренерский штаб нашей команды принял решение заменить вратаря на полевого игрока, но дивидендов из этого извлечь не удалось. Более того, защитник «Тороса» Корабейников забросил шайбу в пустые ворота, установив тем самым окончательный счёт в матче - 3:1.
«Ижсталь» (Ижевск) - «Буран» (Воронеж) - 0:1
Счёт 1:0 больше принято называть футбольным, но именно с таким результатом завершилась хоккейный матч в столице Удмуртии. Единственная шайба побывала в воротах «Ижстали» на тринадцатой минуте первого периода. Отличился Алексей Князев, а его ассистентами были дебютанты «Бурана» и партнёры по звену Павел Копытин и Артём Подшендялов.

После перерыва гости имели неплохие шансы укрепить преимущество, но лучший бомбардир нашей ледовой дружины Франтишек Складаны сначала не реализовал выход один на один с голкипером, а затем проиграл дуэль вратарю при реализации штрафного броска. В концовке матча игроки «Ижстали» устроили настоящий штурм ворот Дениса Перетягина, но он в этот вечер был непробиваем. Таким образом, «Бурану» удалось прервать серию из четырёх поражений подряд, и для этого хватило всего одной заброшенной шайбы.
«Молот-Прикамье» (Пермь) - «Буран» (Воронеж) - 3:1
Воронежцы хотели развить успех и в игре с входящим в тройку лидеров «Молотом», поведя в счёте в середине первого периода. Очередной результативный бросок записал на свой счёт бывший игрок «Молота-Прикамья» Артём Подшендялов. По иронии судьбы, паритет восстановил экс-нападающий «Бурана», воспитанник воронежского хоккея Никита Ремезов.

Как и в матче с «Торосом», основные события развернулись в третьей 20-минутке. Хозяева льда вышли вперёд, реализовав численное большинство, причём ассистентом Захарчука выступил всё тот же Ремезов. А за три минуты до финальной сирены в воротах Дениса Черепанова побывала и третья шайба. Но, несмотря на это, именно голкипер «Бурана» был признан лучшим игроком матча в составе нашей ледовой дружины.

На осеннем отрезке чемпионата «Буран» неоднократно возглавлял турнирную таблицу, но после серии неудач наша команда откатилась на шестое место. После 34 игр в активе воронежцев 61 очко. В регулярном чемпионате подопечным Виктора Богатырёва осталось провести всего 12 матчей в течение чуть более одного месяца. Для того чтобы выйти в плей-офф с более высокого места, «Бурану» нужно прибавлять!

На этой неделе воронежцы проведут на своём льду три заключительные игры в уходящем году. Соперниками «Бурана» будут «Южный Урал», «Сарыарка» и «Челмет».

Леонид Хрущёв

Для победы в матче с «Ижсталью» воронежцам хватило всего одной заброшенной шайбы. Фото пресс-службы ХК «Ижсталь»

Частные объявления в Нефтекамске, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Нефтекамске

Александр Бастрыкин взял на контроль инциденты с поножовщиной в уфимском автобусе и с избиением пенсионера в Нефтекамске

КамАЗ объявил отзыв более 23 тыс. автомобилей

Баловни фортуны: истории миллионеров 87-го тиража «Мечталлион»

В Башкирии задержали рыбака, который незаконно выловил 16 лещей

За один день работники Уссурийского ЛРЗ и их дети выполнили сменно-суточное задание по ремонту 129 паровозиков

Юлия Пересильд, московский Театр на Таганке, ММОМА – участники 3-его фестиваля «Территория. Красноярск» раскрывают грани современного искусства

Поражения Шубенкова и Савлукова, осечка Кнороз и двойной триумф Макаренко: чем запомнился «Мемориал Знаменских»

В Этнографическом музее народов Забайкалья Бурятский театр «Ульгэр» презентовал «Колобок» для юного зрителя - Новости и Культура, Дети и Россия

Новости Башкортостана

В Башкирии двое мужчин предстанут перед судом за кражу с банковского счета знакомого 491 тысячи рублей