Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Каких усилий маме Романа Костомарова стоило вырастить олимпийского чемпиона

Многие поклонники Романа Костомарова с нетерпением ждут новостей об изменениях в состоянии здоровья олимпийского чемпиона, но пока оно остаётся критическим. Наша статья сегодня о матери фигуриста, благодаря которой он вырос Победителем. Сейчас, когда после ампутации конечностей и медикаментозной комы Роман Костомаров приходит в себя, его мама, как и прежде находится рядом с ним. Видя состояние 46-летнего сына, женщина не может сдержать слёз. Спортсмен в ответ переживает за её сердце и запретил медикам пускать её к себе.

Роман Костомаров с мамой, фото: goodhouse.ru

Всегда следует помнить о том, что всё в жизни человека родом из детства. Многое зависит от родителей и ближнего окружения ребёнка. Правильный подход к воспитанию детей позволяет заложить в них правильные приоритеты и смелость для того, чтобы добиваться желаемых целей.

Валентина Николаевна родилась в Наро-Фоминске Московской области. Работала мама будущего чемпиона поваром, выросла и жила в Советском Союзе. Именно поэтому её методы воспитания сильно отличаются от современных. Она всегда была довольно строга с сыном.

Роман Костомаров в детстве, фото: uznayvse.ru

Вот что Роман сам в дальнейшем рассказывал о маме журналистам, уже став чемпионом:

«Мама у меня диктатор была, жёстко наказывала. Папа, понятно, тоже помогал и ремня нам давал за какие-то домашние драки или за плохие оценки. Но если мама бралась за меня, то очень жестко, особенно, в школьные годы, когда надо было учиться. Стружку снимала — будь здоров. Наверно, я даже побаивался её».

В скором времени после рождения Романа на свет появился его младший брат. Росли мальчики без всяческих излишеств. Не было ни бабушки, ни дедушки, которые моги бы помочь родителям в воспитании сыновей.

Несмотря на всю строгость, мама очень сильно любила своих детей. Она старательно работала, при этом радуясь скромному окладу и была счастлива растить сыновей, отдавая им всю себя.

Роман Костомаров в детстве, фото: asia-star54.ru

«Я не понимаю женщин, которые говорят, что у них не пришло чувство материнства. Когда беременная ходила, когда Романа родила — помню всё детально. И как мне его показали, и как его впервые взвесили. Сразу сказала: ну, теперь можно и второго рожать. Это вот прямо любовь какая-то такая необузданная»,

– делилась своими чувствами Валентина.

Ошибка многих родителей в нынешнее время заключается в заблуждении, что любовь к ребёнку выражается в количестве купленных подарков, гаджетов и модной одежде. На само же деле важно уметь объяснить, что мир не вертится вокруг тебя. Умеренная строгость, ограничения, умение радоваться малому – вот это гораздо сложнее привить ребёнку, чем засыпать его подарками, оставив в итоге наедине с этим миром. Мама Костомарова расставила правильные приоритеты.

Роман Костомаров в детстве, фото: 24smi.org

Уже с 5-летнего возраста Роман попал на лёд, тогда и началась его спортивная карьера. Педагоги сразу увидели в мальчике хорошие данные, и с тех пор вся его жизнь была сосредоточена на тренировках. Однако при этом и учиться он продолжал прилежно, потому что и в этом вопросе мама была требовательна к сыновьям.

В сложные времена распада Советского Союза и перестройки Роману было 14 лет. Подростковый возраст с его гормональными перестройками не лучшим образом сказался на поведении Костомарова. Юноша начал пропускать тренировки, при этом он врал и родителям, и тренерам про простуду, по несколько дней не посещая занятия.

Роман Костомаров, фото: persona.rin.ru

Валентина Николаевна всегда придерживалась мнения, что детям ни к чему бродить на улице без дела, и в 90-е она осталась верна своей позиции. Даже коллеги порой говорили, что она слишком строга к Роману, да ей и самой бывало жалко сына. Вот только она отодвигалась чувства на задний план и продолжала двигаться по намеченному курсу, требуя от сына хороших оценок и регулярных тренировок.

«Я получал пятёрки в начальных классах, чтобы мама не старела: она радовалась хорошим оценкам, а когда я приносил плохие, говорила, что от расстройства быстрее стареет»,

— рассказывал спортсмен.

Роман Костомаров с мамой, фото: metaratings.ru

Роман Костомаров не раз в беседах с представителями прессы выражал благодарность именно своей маме за то, что она отдала его в фигурное катание и не позволила бросить спорт. Когда Роман сбивался с пути, Валентина Николаевна всегда возвращала его обратно. Когда же сын повзрослел, мама заняла очень правильную позицию: она выражала своё мнение относительно спорных вопросов, но при этом отмечала, что сын теперь должен самостоятельно принимать важные решения.

Ранее мы писали: 

Роман Костомаров отправил Авербуху голосовое сообщение: “Я вернусь к вам, ребята”.

“Роман — спортсмен, у его организма есть бонус” — врач пояснила, благодаря чему Костомарову удается бороться с болезнью.

Самые читаемые материалы на эту тему:

➔ Раскрываем секреты ★ звёзд шоу-бизнеса в нашем Telegram ☚

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Наро-Фоминске

Ria.city

Мужчина случайно застрелил из пневматики шестилетнюю девочку в Подмосковье

Замена труб канализации в Московской области

6 компаний из Подмосковья участвуют в бизнес-миссии в Республике Беларусь

Шестилетнюю девочку застрелили в Подмосковье

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости Московской области

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

На большей части Подмосковья 23 апреля ожидается I класс пожарной опасности

МК: случайно убитая из винтовки девочка была дочерью известной бизнес-леди

В Наро-Фоминске состоялось 33-е заседание Совета депутатов

Экология в Московской области

Морской кокос во благо красоты

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Московской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Наро-Фоминск на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Наро-Фоминске и Московской области

Rss.plus






6 компаний из Подмосковья участвуют в бизнес-миссии в Республике Беларусь

В Наро-Фоминске состоялся праздничный концерт, где чествовали трудовые династии

Музыкально-поэтический концерт по творчеству Кобзона пройдет в Наро-Фоминске

Замена труб канализации в Московской области