Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час

Сербия не собирается отказываться от российского газа. События дня. ФАН-ТВ

ЦИК подвел промежуточный итог. Германии предлагают варианты отказа от «СП-2». Госдеп США недоволен кораблями РФ на Кипре.

ЦИК обновил данные по явке на выборах глав регионов

Продолжаем следить за единым днем голосования, сегодня в России реализуются более 9 тысяч избирательных кампаний. ЦИК обновил данные по явке избирателей, лидеры поменялись. Самая высокая сейчас в Еврейской автономной области, где проголосовали более 70% (70,51%) избирателей. Самую низкую теперь наблюдают в Смоленской области — менее 20% (19,89%). В региональных голосованиях граждане участвуют активнее всего. В Ханты-Мансийском автономном округе уже выбрали губернатора. Правда в данном случае голосовали члены местного парламента. Регион на третий срок возглавит Наталья Комарова. В эту должность она вступила в 2010-м году, став тогда единственной женщиной-губернатором в стране. Меж тем в других субъектах выбирают губернаторов, парламентариев, депутатов Госдумы и местных законодателей, муниципальные выборы проходят в десятках городов. Не голосуют сегодня только в двух регионах России — Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурге.

Издание Politico выпустило ряд советов для Германии

Сербия не собирается отказываться от российского газа. События дня. ФАН-ТВ

«Доброжелатели» в лице американского издания Politico придумали для Германии целых шесть способов отказаться от проекта «Северный поток-2». Концепция всех сценариев одинакова — официальный Берлин может сделать «грязную работу» чужими руками. Например, попросить Федеральное морское и гидрографическое агентства отозвать выданные ранее разрешения на строительство. Еще редакция предлагает обратиться к природоохранным ведомствам через суд, сослаться на национальные взгляды и моральные ограничения или вовсе предоставить Вашингтону право разобраться с этой «проблемой». Настрой публикации очевиден, рекомендации — навязчивы. В самом Берлине уже подсчитали убытки, которые повлечет за собой отказ от газопровода — около четырех миллиардов евро, и это только в среде бизнес-элит. Высказался на эту тему и президент Сербии. Александр Вучич заявил, что его страна не может позволить себе сжиженный природный газ из США вместо российского топлива. И, несмотря на то, что сербский лидер подписал с Косово соглашение о сотрудничестве через президента Америки Дональда Трампа, Белград намерен покупать тот энергоресурс и по той цене, который наиболее выгоден для страны. То, что покупать американский газ невыгодно, в Европе понимают, кажется, все. Но почему-то находятся сторонники пропозиции Вашингтона.

США призывают Кипр выдворить российские корабли

Сербия не собирается отказываться от российского газа. События дня. ФАН-ТВ

Глава Госдепартамента США Майк Помпео провел встречу с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом. Американский чиновник выразил беспокойство нахождением российских судов в портах острова. Помпео заявил, что действия флота России не оправдали ожиданий американской стороны.
«Мы знаем, что все российские военные суда, которые останавливаются в портах Кипра, не выполняют гуманитарных миссий в Сирии, и просим президента Кипра учесть наши опасения», — подчеркнул глава Госдепа.
Очевидно, США пытаются создать дополнительные трудности для России в обеспечении безопасности своих военных баз в Сирии. Кроме того, американцев явно беспокоит назревающий конфликт между Грецией и Турцией — сейчас суда этих стран выстроены в линии напротив друг друга. Ситуация в регионе остается напряженной, а любая провокация может обернуться полномасштабными боевыми действиями.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

В КБГУ определили лучших робототехников  республики среди школьников

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

Певцу Стасу Михайлову исполнилось 55 лет

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Нальчика

В КБГУ прошла конференция по лучевым методам исследования внутренних болезней

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Экология в Кабардино-Балкарии

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

День Земли - каждый день

Спорт в Кабардино-Балкарии

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Утро у монастыря...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

В КБГУ подвели итоги конкурса молодых дизайнеров «Стильный акцент – 2024»

В КБГУ определили лучших робототехников  республики среди школьников

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу