Ria.city
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час


Июнь
2022

Новости Нальчика за 25.06.2022

Kavkaz-uzel.eu 

Выходцы с Северного Кавказа стали чемпионами России по вольной борьбе

На чемпионате России по вольной борьбе, который проходит в Тыве, определены первые победители в четырех весовых категориях. Ими стали спортсмены из Дагестана, Чечни и Кабардино-Балкарии.

Вестник Кавказа 

В КБР создадут 37 "Точек роста"

Свыше 58 млн рублей направят на создание 37 образовательных центров "Точка роста" в сельской местности и малых городах Кабардино-Балкарии, сообщил министр просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарии Анзор Езаов. …

Рамблер 

Участников проекта «Школа безопасности» в КБР обучили оказанию первой помощи на горе

НАЛЬЧИК, 25 июня. /ТАСС/. Участники молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир» в рамках реализации проекта «Школа безопасности», получившего поддержку Фонда президентских грантов, совершили восхождение на гору Нартия в окрестностях Нальчика.

Блог сайта «От личное мнение» 

Территория стиля: ФАН побывал на Московской неделе моды

Федеральное агентство новостей

Московская неделя моды стартовала в столице 20 июня и продлится до 26 июня включительно. В России столь масштабное событие в сфере fashion-индустрии проводится впервые. Оно вобрало в себя не только модные показы российских дизайнеров, но и демонстрацию передовых технологий, многочисленные мастер-классы, дискуссии, лекции с экспертами, а также ряд мероприятий для представителей сектора B2B.

ФАН посетил Московскую неделю моды, встретился с дизайнерами и узнал... Читать дальше...

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Творческие коллективы Кабардино-Балкарии получили новые автобусы от главы республики

Казбек Коков вручил ключи от новых комфортабельных автобусов для гастролей фольклорно-этнографическому  ансамблю танца «Балкария», филармонии имени Б.Х. Темирканова и Музыкальному театру.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кабардино-Балкарии стартовали всероссийские соревнования по горным лыжам

На трассе Гара-Баши на горе Эльбрус проходят всероссийские соревнования «Приз Эльбруса». С 25 по 28 июня в Кабардино-Балкарии будут соревноваться лучшие молодые горнолыжники страны от 12 до 15 лет.

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Новые гастрольные автобусы получили творческие коллективы Кабардино-Балкарии

Творческие коллективы Государственного фольклорно-этнографического ансамбля танца «Балкария», Кабардино-Балкарской государственной филармонии имени Б.Х. Темирканова и Музыкального театра получили новые автобусы для гастрольной деятельности. Сегодня Глава КБР Казбек Коков вручил ключи от новой техники руководителям учреждений культуры. 

Читать дальше...

19rus.info (Абакан) 

Новые гастрольные автобусы получили творческие коллектив Кабардино-Балкарии

Творческие коллективы Государственного фольклорно-этнографического ансамбля танца «Балкария», Кабардино-Балкарской государственной филармонии имени Б.Х. Темирканова и Музыкального театра получили новые автобусы для гастрольной деятельности. Сегодня Глава КБР Казбек Коков вручил ключи от новой техники руководителям учреждений культуры. 

Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

Легкая атлетика: Ворох медалей отправился на Кубань!

Вначале состоялся Мемориал братьев Знаменских. Традиционный и очень престижный турнир. Уже 63 по счету.
Высокий результат в беге на 400 метров показал Савелий Савлуков, представлявший Кубань и Алтайский край. Он пробежал дистанцию за 45,13 секунды. Всего шести сотых секунды ему не хватило для того, чтобы повторить рекорд России для молодежи. Но уже хорошо то, что Савлуков превысил свое личное достижение. Второе место занял Максим Федяев (Московская и Курская области) – 45,78. А третье – еще один кубанский атлет Александр Масютенко. Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике провели профилактическое мероприятие в исправительной колонии

В рамках комплекса мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня) совместно с ФКУ ИК-3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике на базе колонии проведена встреча с осужденными по разъяснению уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

МВД России 

Сотрудники полиции г. Нальчика задержали подозреваемого в краже из аптеки

18 июня 2022 года в УМВД России по г.о. Нальчик обратилась 38-летняя жительница г. Нальчика, с заявлением, о том, что в этот день около 12 часов 30 минут неизвестный мужчина, находясь в аптеке по ул. Ногмова, забрал с прилавка денежные средства в размере 10 500 руб. и скрылся.




МВД России 

Молодой водитель без прав привлечен к ответственности автоинспекторами Нальчика за передвижение на мотоцикле по парку

Накануне сотрудникам Госавтоинспекции стало известно о правонарушении, совершенном на пешеходной аллее центрального парка Нальчика. Молодого человека на мотоцикле на видео засняли очевидцы.

МВД России 

В Кабардино-Балкарии в общереспубликанском рейде «Нетрезвый водитель» приняли участие общественники и представители администрации

В общереспубликанском рейде «Нетрезвый водитель» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции приняли участие представитель Общественного совета при отделе МВД России по Майскому району Юлия Поротникова и активисты молодежного совета местной администрации Юрий Несынов и Анастасия Тищенко.

Sakhalife.ru 

Битва гигантов в финале ЧМ по мас-рестлингу

На Ысыахе Туймаады в местности Ус Хатын организуют финальные схватки за звание абсолютного чемпионата мира по мас-рестлингу. Молодой якутский спортсмен Евгений Попов поборется за золотую медаль с вяземским богатырем Виктором Колибабчуком, сообщает ЯСИА. Оба спортсмена на прошедшем чемпионате не познали ни единого поражения. Абсолютный чемпион «Игр Манчаары» 2017 года Эрчим Баппагай поборется за бронзовую медаль […]

«Вести» 

2432480

Как Кабардино-Балкарская республика отмечает 100-летие со дня основания? Чем живет регион сегодня? Какие новые технологии здесь осваивают? И как планируют развивать экономику? Специальный репортаж Алексея Михалева – "Жизнь на родной земле".

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики удовлетворила представление прокуратуры, признав постановление Нальчикского городского суда незаконным

Старшим прокурором уголовно-судебного отдела прокуратуры республики Албертом Маргушевым принято участие при рассмотрении судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционного представления помощника прокурора г. Нальчика на постановление Нальчикского городского суда которым И., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств) освобожден от уголовной ответственности... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Кабардино-Балкарии перед судом предстанет лицо, виновное в совершении убийства, сопряженное с разбойным нападением

Заместителем прокурора республики Сергеем Беловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Э., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применение насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище... Читать дальше...

Gorodskoitelegraf.ru

На склонах высочайшей вершины Европы пройдут горнолыжные соревнования «Приз Эльбруса»

Всероссийские соревнования горнолыжников «Приз Эльбруса» пройдут на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии с 25 по 28 июня. Спортсмены будут выступать в дисциплинах «Слалом-гигант» и «Слалом». Участие в заездах примут юноши и девушки в возрастных группах 12-13 и 14-15 лет. Традиционно соревнования на летнем снегу пройдут на высокогорной трассе Гара-Баши — Мир со стартом на высоте 3 847 метров. Заезды будут проходить рано утром, до начала работы канатных дорог. Позднее по этой же трассе в течение... Читать дальше...

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Участники акции #МыВместе в Кабардино-Балкарии оказали помощь семье переселенцев из Лисичанска

Представители президентской движения, участники акции #МыВместе, оказали помощь семье вынужденных переселенцев, состоящей из пяти человек, которые прибыли в Кабардино-Балкарскую Республику из города Лисичанска Луганской народной республики. Общественники вручили им продуктовые наборы, бытовую химию, предметы личной гигиены, а также персональные подарки.

Читать дальше...

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Участники акции #МыВместе в Кабардино-Балкарии оказали помощь семье переселенцев из Лисичанска

Представители президентской движения, участники акции #МыВместе, оказали помощь семье вынужденных переселенцев, состоящей из пяти человек, которые прибыли в Кабардино-Балкарскую Республику из города Лисичанска Луганской народной республики. Общественники вручили им продуктовые наборы, бытовую химию, предметы личной гигиены, а также персональные подарки.

Читать дальше...

Profile.ru 

В России поднимется цена на газ

Федеральная антимонопольная служба утвердила с 1 июля оптовые цены на газ, добываемый "Газпромом" и его аффилированными лицами: для промышленных предприятий газ подорожает на 5%, сказано на портале правовой информации. Самая высокая цена без учета НДС будет принята для Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечни, Краснодарского и Ставропольского краев – 5 413 рублей за

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

Из Петербурга на Кавказ на машине. Наш маршрут и во сколько обошлась нам такая поездка

На майские праздники 2022 мы спланировали себе поездку на Кавказ. Жили мы в Пятигорске, а уже из Пятигорска ездили и в Кабардино-Балкарию, и в Ингушетию, и в Северную Осетию, и в Карачаево-Черкесию.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 25.06.2022

Gattsuk.ru

Газета A. Гатцука (сайт Gattsuk.ru посвящен российской еженедельной газете, издававшейся с 1875 по 1890 год. Издателем-редактором был А. А. Гатцук - известный писатель, публицист и археолог)

Sputnik.ru

«Спутник» - социальная поисковая система  (проект «Ростелекома») - Sputnik.ru (Спутник - поиск в Нальчике и не только)

Sc-16.ru

МКОУ "СОШ 16 им. Фриева Р.М." г.о. Нальчик КБР

Kbsu.ru

Официальный сайт Кабардино-Балкарского государственного университета им.Х.М. Бербекова (Россия, Кабардино-Балкария, Нальчик)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Нальчика

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Экология в Кабардино-Балкарии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Кабардино-Балкарии

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Утро у монастыря...








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Поддержать ближнего

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым