Ria.city
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час


Июнь
2022

Новости Нальчика за 24.06.2022

«Кавказский узел» 

Приставы в Кабардино-Балкарии осуждены за вымогательство взятки

Суд в Кабардино-Балкарии признал виновными двух приставов в вымогательстве у местного жителя денег за снятие обременения с его автомобиля. Один из обвиняемых приговорен к пяти годам и двум месяцам колонии, второй - к двум годам лишения свободы.

Region15.ru (Владикавказ) 

Турнир «Кубок Алании», посвященный 100-летию осетинского футбола, пройдет во Владикавказе

Турнир «Кубок Алании», посвященный 100-летию осетинского футбола, пройдет с 26 по 30 июня в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба ФК «Алания», участие в нем примут команды возрастных категорий U-11 из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгограда, Лермонтова, Нальчика и Владикавказа. «Турнир с участием лучших академий страны впервые проводится на территории нашей республики», – говорится в сообщении. Добавим, […]

07.Rodina.News (Нальчик) 

Приставы в Кабардино-Балкарии осуждены за вымогательство взятки

Суд в Кабардино-Балкарии признал виновными двух приставов в вымогательстве у местного жителя денег за снятие обременения с его автомобиля. Один из обвиняемых приговорен к пяти годам и двум месяцам колонии, второй - к двум годам лишения свободы.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Площадки Московской недели моды в “Зарядье” и на ВДНХ посетило более 100 тысяч человек

Неделя моды дает возможность не только представить свои работы, но и найти клиентов и партнеров по бизнесу, отметила заммэра столицы Наталья Сергунина. По ее словам, модные коллекции представили дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Самары, Нальчика и других городов. “За первые дни только эти две площадки посетило больше 100 тысяч человек. Впереди выходные — будет много […]

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Основные площадки Московской недели моды приняли более 100 тысяч посетителей

Основные площадки Московской недели моды посетили более 100 тыс. человек. С 20 по 23 июня в парке «Зарядье» и на ВДНХ были представлены коллекции дизайнеров из разных городов России.

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Стали известны первые итоги Московской недели моды

Свыше 100 тыс. человек посетили с 20 по 23 июня две крупнейшие площадки Московской недели моды — парк «Зарядье» и ВДНХ. На этих локациях, как рассказала заммэра Наталья Сергунина, свои коллекции представили 72 дизайнера из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Твери, Нальчика и других городов.  
 
«Московская неделя моды объединила специалистов fashion-индустрии со всей России. Для них это не просто возможность презентовать свои работы, но и найти новых клиентов и бизнес-партнеров», — отметила вице-мэр. Читать дальше...

Iz.ru 

Подведены первые итоги Московской недели моды

Более 70 российских дизайнеров представили свои коллекции на крупнейших площадках Московской недели моды — в парке «Зарядье» и на ВДНХ — с 20 по 23 июня. Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Читать дальше...

Lenta.ru 

На склонах Эльбруса в июне пройдут всероссийские горнолыжные соревнования

В Кабардино-Балкарии с 25 по 28 июня пройдут всероссийские соревнования горнолыжников «Приз Эльбруса». Соревнования традиционно проведут на склонах Эльбруса на высокогорной трассе Гара-Баши — Мир со стартом на высоте 3847 метров. Заезды начнутся рано утром, до начала работы канатных дорог.

Lenta.ru 

В Чегеме после масштабной реконструкции заработал стекольный завод

Стекольный завод, который находился на масштабной реконструкции, вновь заработал в Чегеме, Кабардино-Балкария. По информации издания, фабрика остановила свою деятельность в мае 2021 года, после чего власти республики нашли инвесторов, которые в короткий срок модернизировали производство.




Lenta.ru 

В Нальчике начался чемпионат по классическим шахматам

Республиканский чемпионат по классическим шахматам начался в Нальчике. Соревнования между жителями региона проводят в 79 раз. Среди участников присутствуют как начинающие игроки, так и шахматисты, претендующие на звания кандидатов в гроссмейстеры и перворазрядников. Призерам вручат спортивные награды и денежные премии.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Проректор СКФУ стал министром по делам молодежи Кабардино-Балкарии

Проректор по молодежной политике Северо-Кавказского федерального университета Азамат Люев возглавил новое в Кабардино-Балкарии министерство по делам молодежи.

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Университет накопил долги

Государственной инспекцией труда в Кабардино-Балкарской Республике в рамках федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства проведена внеплановая документарная проверка Северо-Кавказского исламского университета имени Абу Ханифы. В ходе проверки установлено, что у университета имеется задолженность по заработной плате в размере 1 581 548,5 руб., которая образовалась за февраль, март, апрель 2022 перед 31 работником. По выданному предписанию погашена задолженность за февраль в размере 503 721 руб.... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера колледжа, подозреваемой в служебном подлоге

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Прохладненский многопрофильный колледж», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов государства).

19rus.info (Абакан) 

Казбек Коков поздравил выпускников Кабардино-Балкарии с окончанием школы

Глава КБР Казбек Коков в своём телеграм-канале поздравил выпускников 2022 года с получением аттестатов и началом взрослой жизни. В сообщении говорится:
«Сегодня в школах Кабардино-Балкарии проходят выпускные вечера.
Искренне поздравляю наших выпускников с этим важным, знаменательным событием!
Вы прошли долгий и интересный путь от первого звонка до получения аттестатов. Конечно, на завершающем этапе вам пришлось учиться в сложных условиях, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

У моря непогода: в чем причина ежегодных потопов в Сочи и окрестностях

Городские пляжи Сочи закрыты для купания из-за сильного шторма. Ливни повысили уровень воды в реках, подтоплены 11 населенных пунктов. Сели повредили автомобильные и железные дороги, мосты. Две машины с туристами смыло в Черное море, есть погибшие. Штормовое предупреждение объявлено до 25 июня, но синоптики прогнозируют непогоду как минимум до 28 июня. Но это вряд ли остановит туристов от поездки на долгожданный отдых, считают представители туроператоров. Более частые и интенсивные проявления непогоды ... Читать дальше...

МВД России 

Информационное сообщение УВМ МВД по Кабардино-Балкарской Республике

22 июня 2022 г. в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. № 2345 «Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами РФ квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ» и в соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в УВМ МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось... Читать дальше...

Беной сегодня (Гудермес) 

Гость из Кабардино-Балкарии рассказал о своих впечатлениях от фестиваля «Беноевская весна - 2022»

Ежегодно в Чеченской Республике проходит фестиваль народного творчества «Беноевская весна – 2022». Представитель лицея для одарённых детей из Кабардино-Балкарии Мурат Абазов рассказал журналисту ИА "Грозный-информ" о своих впечатления от данного мероприятия.

Он отметил, что про фестиваль узнал 23 мая, когда впервые посетил Грозный и принял участие в программе "Больше, чем путешествие".

"Тогда я узнал, что по поручению Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова пройдет фестиваль «Беноевская весна». Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Наталья Сергунина: Более 100 тысяч человек уже посетили площадки Московской недели моды на ВДНХ и в «Зарядье»

За первые четыре дня, с 20 по 23 июня, на крупнейших площадках Московской недели моды — в парке «Зарядье» и на ВДНХ — свои коллекции представили более 70 дизайнеров из разных городов России. Об этом сообщила пресс-служба Аппарата Мэра и Правительства Москвы. Показы также проходят на Тверской площади, площади Революции, в ГУМе. В столице открылись маркеты, где можно приобрести одежду отечественных брендов. А в Гостином дворе работает профессиональный шоурум для экспертов фешен-рынка и байеров.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следсвтенным управлением возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в изготовлении поддельных документов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (изготовление поддельных документов).

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Меч Победы Нальчика передали на хранение в Национальный музей Кабардино-Балкарии

Национальный музей Кабардино-Балкарии принял на хранение Меч Победы, который был вручен Нальчику как городу воинской славы. Он будет доступен всем посетителям музея.

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Вести из районов

Судьба, которую мы строим сами

Истории людей, проработавших на одном месте не один десяток лет, вызывают искреннее удивление в реалиях сегодняшнего рынка труда. Много таких достойных примеров среди представительниц прекрасной половины человечества. Одна из них – замечательный работник, заботливая мать, отзывчивый человек Римма Касимовна Насипова. Прекрасную дочь вырастили Касим Сагидович Насипов и Женя Мухшиновна Хапова. Они познакомились, когда Касим работал в Урухской МТС, а Женя – в отделении скорой помощи. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 24.06.2022

Rayanhalal.ru

ООО "Нальчикский мясокомбинат"

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

Казбек Коков проинспектировал Нальчикский ипподром

Жители КБР вышли на ежегодный марафон очистки берегов рек

Белгородских детей, проживающих в Пятигорске, свозили на Эльбрус

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Новости Нальчика

Адам Кадыров - новый куратор университета спецназа

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

В Кабардино-Балкарии пресечен факт мошенничества

Экология в Кабардино-Балкарии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Природа России 81

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Кабардино-Балкарии

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Коршун

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

В Ульяновске девушки схлестнулись в поединке: фото и видео

В Национальном музее КБР открыли арт-фестиваль «Гардарика Кавказ»