Бензема лишили хет-трика, Роналду сбежал со скамейки запасных, Знарок прервал черную серию

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. «Реал» в гостях разгромил «Эльче» при трех отмененных голах В 10-м туре испанской Ла Лиги «Реал» на выезде добился крупной победы над «Эльче» (3:0). Мячи забили Федерико Вальверде (11-я минута), Карим Бензема (75-я) и Марко Асенсио (89-я), в двух последних случаях голевые передачи на счету Родриго. Еще три гола «сливочных» были отменены после вмешательства VAR, причем в двух случаях (на 6-й и 61-й минутах) «пострадавшим» оказался свежеиспеченный обладатель «Золотого мяча» Бензема, которого видеоассистенты рефери лишили хет-трика. Еще в одном эпизоде не было засчитано взятие ворот в исполнении Давида Алабы (27-я). На 79-й минуте у хозяев на замену вышел бывший форвард московского «Спартака» Эсекиэль Понсе, результативными действиями не отметившийся. «Вальядолид» дома с крупным счетом переиграл «Сельту» (4:1), дубль в течение пяти минут в концовке встречи сделал Серхио Леон. «Реал Сосьедад» одолел «Мальорку» (1:0) благодаря быстрому голу Микеля Мерино (4-я). «Кадис» и «Бетис» сыграли вничью (0:0), у гостей на восьмой компенсированной минуте второго тайма две подряд желтые карточки получил Серхио Каналес. Положение в группе лидеров: «Реал» – 28 очков, «Барселона» – 22 (9 игр), «Реал Сосьедад» – 22, «Атлетико» и «Бетис» – по 20, «Атлетик» – 18, «Вильярреал» – 15 (9), «Валенсия» – 15… «Челси» потерял очки с «Брентфордом», «МЮ» без Роналду обыграл «Тоттенхэм» В 12-м туре Английской премьер-лиги «Челси» на выезде не смог обыграть «Брентфорд» (0:0). «Манчестер Юнайтед» на своем поле победил «Тоттенхэм» (2:0), мячи забили Фред (47-я, пас Джейдона Санчо) и Бруну Фернандеш (69-я). Криштиану Роналду остался в резерве, но на 90-й минуте демонстративно ушел со скамейки запасных, не дожидаясь финального свистка. «Ливерпуль» взял верх над «Вест Хэмом» (1:0) благодаря голу Дарвина Нуньеса (22-я, передача Константиноса Цимикаса). «Молотобойцы» могли сравнять счет, но Джеррод Боуэн на 45-й минуте не реализовал пенальти, назначенный с помощью VAR. Удар с «точки» отразил голкипер мерсисайдцев Алиссон. «Ньюкасл» дома выиграл у «Эвертона» (1:0), отличился Мигель Альмирон после паса Бруно Гимараэса на 30-й минуте. «Борнмут» дома уступил «Саутгемптону» (0:1), автором гола стал Че Адамс (9-я, передача Ромэна Перро). Положение в группе лидеров: «Арсенал» – 27 очков (10 игр), «Манчестер Сити» – 23 (10), «Тоттенхэм» – 23 (11), «Челси» – 20 (10), «МЮ» – 19 (10), «Ньюкасл» – 18 (11), «Ливерпуль» – 16 (10)… «Бавария» в Кубке Германии разгромила «Аугсбург», Дортмунд удержал победу в меньшинстве Очередные восемь матчей второго раунда Кубка Германии состоялись в среду. «Бавария» на выезде забила пять мячей «Аугсбургу» (5:2). Два из пяти – на счету Эрика-Максима Шупо-Мотинга (27-я и 59-я). По разу у мюнхенцев отличились Йосуа Киммих (53-я), Джамал Мусиала (74-я) и Альфонсо Дэвис (90+1-я). Хозяева сумели открыть счет усилиями Мадса Педерсена (9-я), а еще один мяч в свои ворота забил защитник гостей Дайо Упамекано (65-я). Дортмундская «Боруссия» в гостях обыграла клуб второй Бундеслиги «Ганновер» (2:0), сначала случился автогол 19-летнего защитника хозяев Брайта Аррей-Мби (11-я), а затем Джуд Беллингем реализовал пенальти (71-я). На 85-й минуте «Боруссия» осталась вдесятером после удаления Карима Адейеми за «фол последней надежды», но сумела удержать победный счет. Лидер Бундеслиги берлинский «Унион» на своем поле обыграл клуб второго дивизиона немецкого футбола «Хайденхайм» (2:0). Авторами голов стали польский защитник Тымотеуш Пухач (7-я) и Свен Михель (52-я). Вылетел из Кубка Германии «Вердер», проиграв в гостях «Падерборну» из второй Бундеслиги (2:2 – основное и дополнительное время, 4:5 – по пенальти). В Кубке Италии были сыграны три матча 1/16 финала. «Удинезе» на своем поле уступил «Монце» (2:3). В середине второго тайма хозяева вели (2:1), но Сальваторе Молина (70-я) и Андреа Петанья (72-я) принесли волевую победу гостям. Бывший игрок ЦСКА Яка Бийол остался в запасе «Удинезе», а еще одного экс-армейца Родриго Бекао не было в заявке на игру. «Специя» переиграла «Брешию» (3:1), дубль сделал 21-летний словацкий нападающий Давид Стрелец. В противостоянии клубов Серии В «Парма» одолела «Бари» (1:0). «Спартак» выиграл четвертый матч Кубка из четырех, ЦСКА уступил «Торпедо» В среду состоялись четыре поединка четвертого тура группового этапа «пути РПЛ» в Кубке России. В группе 2 со стопроцентным результатом продолжает лидировать «Спартак», обыгравший в Воронеже «Факел» (2:1). У красно-белых отличились Николай Рассказов (45+4-я, пас Антона Зиньковского) и Шамар Николсон (51-я, передача Даниила Хлусевича). На 77-й минуте хозяева отыграли один мяч – Максим Максимов реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Михи Мевли. Это был первый гол, пропущенный «Спартаком» на групповом этапе Кубка страны. Большего москвичи воронежцам добиться не позволили, удержав победный счет и досрочно оформив выход в плей-офф турнира. Положение команд: «Спартак» – 12 очков, «Крылья Советов» – 6 (3 игры), «Зенит» – 3 (3), «Факел» – 0. В группе 4 ЦСКА на своем поле уступил в столичном дерби «Торпедо» (0:1), единственный мяч на 11-й минуте с пенальти забил Марио Чурич. Армейцы второй раз в нынешнем сезоне проиграли автозаводцам – впервые это случилось в матче Российской Премьер-Лиги в «Лужниках» с тем же счетом 0:1. Положение команд: ЦСКА – 9 очков, «Урал» – 6 (3 игры), «Торпедо» – 6, «Сочи» – 0 (3). В группе 3 «Оренбург» первым пропустил от «Ахмата», но в итоге добился волевой победы (4:2). У гостей забивали Гамид Агаларов (11-я, пас Кирилл Фольмер) и Владимир Ильин (39-я с пенальти), а на 76-й минуте Агаларов досрочно покинул поле, получив вторую желтую карточку. К тому времени хозяева уже забили свои четыре мяча, авторами которых стали Дмитрий Воробьев (20-я с пенальти), Степан Оганесян (31-я), Владимир Полуяхтов (45+2-я, передача Джимми Марина) и Александр Павловец (71-я, пас Ивана Башича). Положение команд: «Динамо» – 7 очков, «Ахмат» и «Ростов» – по 6, «Оренбург» – 5. В группе 1 «Пари Нижний Новгород» одолел «Краснодар» (1:0) благодаря голу Константина Шильцова (49-я, передача Милсона). Положение команд: «Локомотив» и «Пари НН» – по 8 очков, «Краснодар» – 7, «Химки» – 1. В четверг, 20 октября будут сыграны два заключительных матча четвертого тура группового этапа: «Сочи» – «Урал» (начало в 18:00) и «Зенит» – «Крылья Советов» (20:30). У красно-синих — черно-белый комплекс! Как ЦСКА второй раз подряд проиграл «Торпедо» СКА обыграл «Автомобилист», «Ак Барс» в овертайме дожал «Магнитку» Четыре матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в среду. В противостоянии лидеров Западной и Восточной конференций СКА на своем льду взял верх над «Автомобилистом» (3:1). У армейцев отличились Александр Никишин, Дмитрий Яшкин (девятая шайба в сезоне) и Михаил Воробьев, автором единственного гола у гостей стал Патрис Кормье. СКА упрочил лидерство и на «Западе», и в общей таблице чемпионата, набрав 37 очков. У «Автомобилиста», которого настиг «Металлург», – 29 очков, в Западной конференции ближе всех к петербуржцам московское «Динамо» (также 29). «Магнитка» сумела набрать одно очко на выезде, уступив казанскому «Ак Барсу» в овертайме (2:3). У «сталеваров» шайбы забросили Брендэн Лайпсик и Николай Голдобин, за «барсов» в основное время забивали Никита Евсеев и Александр Бурмистров. Прервать серию из шести поражений «Ак Барсу» помог защитник Кристиан Хенкель, забросивший победную шайбу на четвертой минуте овертайма. Команда Олега Знарка, набрав 22 очка, делит пятое-шестое места на «Востоке» с «Сибирью», отставая от «Салавата Юлаева» на три очка и «Барыса» – на одно. ЦСКА, дважды в нынешнем сезоне проигравший «Куньлуню» на «Арене Мытищи» (в овертайме и в серии буллитов), на своем льду взял убедительный реванш (5:1). Дубль оформил защитник армейцев Даррен Диц, по разу отличились Антон Слепышев, Ярослав Дыбленко и Владислав Каменев. Избежать сухого разгрома гостям помог Девин Броссо. Красно-синие набрали 27 очков и сравнялись в таблице «Запада» с «Локомотивом», занимая третье-четвертое места. «Трактор» с минимальным счетом одолел «Авангард», автором единственной шайбы стал Максим Шабанов. Голкипер челябинцев Илья Проскуряков отразил 27 бросков и заработал третий «сухарь» в сезоне. В четверг, 20 октября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы четыре поединка: «Амур» – «Витязь» (начало в 12:00 мск), «Северсталь» – «Салават Юлаев» (19:00), «Торпедо» – «Сочи» (19:00), «Динамо» Москва – «Локомотив» (19:30). Ничушкин забил в четвертом матче кряду, Тарасенко сделал ассистентский хет-трик В ночь на четверг были сыграны три матча регулярного чемпионата НХЛ. Все они закончились со счетом 4:3, причем в двух случаях гости добыли победу в овертайме: «Виннипег» справился с «Колорадо», а «Сент-Луис» – с «Сиэтлом». «Эвеланш» заработали очко в турнирную таблицу за ничью в основное время благодаря голу Валерия Ничушкина (пятому в сезоне), который забрасывает минимум по шайбе во всех четырех встречах с начала чемпионата. Также в активе российского форварда результативная передача (третья в сезоне, восемь очков в четырех играх). Ничушкин идет на втором месте в списке снайперов лиги, уступая только Стивену Стэмкосу из «Тампы» (шесть голов). Александр Георгиев отразил 24 из 28 бросков, но не спас «Колорадо» от поражения. Добиться победы в гостях «Блюз» помог Владимир Тарасенко, сделавший три голевые передачи, в том числе, Джастину Фолку на третьей минуте овертайма. Только «Флорида» в этот игровой день смогла выиграть на своей площадке, хотя после 2:0 в дебюте встречи она позволила «Филадельфии» сравнять счет (2:2). Сергей Бобровский отразил 31 бросок из 34 и помог «пантерам» дожать соперника в основное время. У «Флайерз» Иван Проворов отметился четвертой результативной передачей в сезоне.

Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Мытищах

«Надо грызть лёд»: как ставропольский хоккейный тренер стал чемпионом Чукотки

Специалисты администрации Мытищ приняли жителей проспекта Астрахова

Парк Мира в Мытищах вошел в пятерку востребованных парков на прошлой неделе

Андрей Воробьев проверил Дмитровский филиал областного медколледжа после капремонта

Собянин поздравил православных христиан с Пасхой

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.

Композитор Классической музыки Сергей Брановицкий представляет произведения классической музыки.

В Красноярском крае военнослужащие и сотрудники Росгвардии написали «Диктант Победы»

Новости Московской области

Росконтроль назвал сливочное масло, в котором больше всего "пальмы"

На территории Мытищ открылось 3 новых сетевых магазина

Кравец официально назначен тренером «Куньлуня»

Парк Мира в Мытищах вошел в топ-5 самых популярных в Подмосковье

Экология в Московской области

Продвижение новых песен с высоким результатом

Около 200 учащихся школ и ссузов, а также дошкольников стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов» на предприятиях филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис».

Доля свободных площадей в ТЦ Москвы к лету может сократиться до 6 процентов

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Спорт в Московской области

Швентек и Соболенко устроили триллер за престижный трофей

Российский бизнесмен обвинил Алькараса в договорных матчах. Он направил письмо в ATP