Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Больницы Мытищ: обновление и развитие

В нашем округе приводят в порядок пять учреждений здравоохранения, по трём объектам работа уже завершена.

Тема завершения программы текущего ремонта учреждений здравоохранения Подмосковья и возведения новых объектов прозвучала в рамках доклада заместителя председателя Правительства Московской области – министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов.

В сентябре во взрослом инфекционном отделении Мытищинской городской клинической больницы завершился долгожданный ремонт. Износ здания составлял свыше 70 %. Строители обновили фасад, заменили окна, привели инженерные коммуникации и интерьеры здания в соответствие с современными требованиями. Оборудован специальный вход для маломобильных групп населения. Ремонт позволил увеличить мощность стационара: в отделении могут принять до 50 человек.

«Хочу поблагодарить строителей за качественно сделанный ремонт инфекционного отделения, а врачей – за самоотверженный труд! Скажу честно, по сравнению с тем, что было, это просто небо и земля. И внутри, и снаружи», - сказала жительница улицы Академика Каргина Ирина Алексеева.

Осенью прошлого года завершили ремонт детского инфекционного отделения, рассчитанного на 40 коек. Произведена полная замена полов, сетей горячего и холодного водоснабжения, канализации, внутренних электросетей, выполнены отделочные работы в помещениях. Также был осуществлен общий ремонт здания и кровли. А в конце января по программе «Здравоохранение Подмосковья» в детское инфекционное отделение МГКБ поступили 22 современные специализированные кровати для маленьких пациентов.

Больница в посёлке Здравница близ деревни Свиноедово – одно из старейших учреждений здравоохранения не только в городском округе Мытищи, но и во всём Подмосковье. Её история началась в 1904 году. Сейчас это клиника № 1 Московского областного клинического противотуберкулёзного диспансера.

В прошлом году здесь провели ремонт в хирургическом корпусе № 5, центральном стерилизационном отделении, аптеке, которая обеспечивает медицинскими препаратами все 400 коек клиники № 1 и структурные подразделения областного противотуберкулёзного диспансера. В конце декабря произошла поставка нового оборудования в клинико-диагностическую лабораторию.

По программе текущего ремонта привели в порядок кровлю и фасады здания подстанции скорой помощи на улице Коминтерна. Панельный корпус был построен в конце 60-х годов прошлого века, его износ составлял более 50 %. На мытищинской подстанции скорой трудятся 350 человек. Ежедневно на экстренные вызовы выезжают 20 бригад. 

Идёт ремонт в Научно-исследовательском клиническом институте (НИКИ) детства Министерства здравоохранения Московской области, расположенном на территории МГКБ. В Мытищи привозят на обследование детей не только из городов Московской области, но и со всей страны. После капитального обновления на третьем этаже откроется отделение детской реанимации на 6 коек в соответствии с международными стандартами.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Московской области

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

В парках Подмосковья откроют летний сезон

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отдых во имя открытий

Спорт в Московской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мытищи на Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Июльская ночь...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки