Ria.city
Другие новости Мытищ и Московской области на этот час


Февраль
2022

Новости Мытищ за 07.02.2022

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах выявили нарушения со стороны водителей самоходной техники

Сотрудники Управления гостехнадзора минэкологии Московской области продолжают держать на особом контроле ситуацию в городском округе Мытищи, откуда периодически поступают жалобы жителей на водителей самоходной техники. В ходе очередного рейда были выявлены новые нарушения. Об этом сообщается в материале пресс-службы минэкологии.

Mosreg.ru 

Губернатор Подмосковья провел совещание в формате ВКС

Седьмого февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провёл совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье разговаривать с дольщиками будет голосовой помощник

В Подмосковье в апреле запустят интерактивного голосового помощника для дольщиков строящегося жилья. Бот будет отвечать на звонки жителей круглосуточно и делиться с ними новостями, висеть в ожидании ответа на линии тоже не придется.

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах снова были замечены кабаны

Дикие свиньи нередко выходят в города. Сотрудники национального парка «Лосиный остров» подробно разъяснили, как вести себя и что предпринимать, если на прогулке гражданам встретился кабан. Подробный материал размещен на странице нацпарка в соцсети.

Газета «Факт» (Балашиха) 

Восемь новостроек поставили на кадастровый учёт в городском округе Балашиха

На минувшей неделе в Подмосковье кадастр получили 21 жилой дом и 71 таунхаус. Они расположены в 9 муниципальных образованиях региона. Это позволило почти 9 тысячам семей оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детские сады, прикрепиться к поликлинике и осуществить ряд иных юридических процедур. Об этом сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Состязания по лыжным гонкам состоялись в Мытищах

Соревнования по лыжным гонках завершились в лесопарке Мытищ. Участие в них приняли горожане самых разных возрастов — от дошкольников до пенсионеров, всего больше четырехсот спортсменов. На торжественной церемонии открытия гостей соревнований приветствовал мастер спорта России Владимир Агеев. Источник фото: телеканал «360» «Спасибо всем, кто сегодня пришел, отложил все дела, зарегистрировался, взял лыжи, чтобы участвовать в нашей традиционнной мытищинской лыжне, семнадцатый раз она проходит. Трасса хорошая... Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв) 

В театре драмы и комедии «ФЭСТ» стартовал III Конкурс режиссёрских предложений

В театре драмы и комедии «ФЭСТ» (Мытищи) стартует III Конкурс режиссерских предложений, который в этом году носит необычное название «Оч смешно!».

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

В городском округе Мытищи на кадастровый учет поставлены две новостройки

Две новостройки поставили на кадастровый учёт в городском округе Мытищи, сообщается в материале пресс-службы министерства жилищной политики Московской области со ссылкой на слова министра Инны Федотовой.

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники Росгвардии задержали зачинщика драки в магазине электроники в Подмосковье

Сотрудники Мытищинского отдела вневедомственной охраны Росгвардии задержали ранее не судимого 22-летнего мужчину, подозреваемого в нанесении вреда здоровью средней тяжести работнику магазина электронной техники.

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Шестилетний ребенок пострадал под колесами автомобиля на улице Комарова в Мытищах

С 31 января по 6 февраля в Мытищах инспекторы ГИБДД зафиксировали 115 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и две аварии с пострадавшим, в том числе в результате наезда автомобиля травмы получил шестилетний ребенок. Об этом корреспонденту газеты «Родники» сообщила государственный инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Кулигина.




«Вести» 

Спасатели бурят лунки, чтобы найти пропавшего чиновника

Вторые сутки продолжаются поиски бывшего замминистра юстиции Владимира Ялунина, который пропал в Подмосковье. Предполагают, что он провалился под лед. Квадроцикл Ялунина нашли на дне реки недалеко от села Козино. Из-за массовых экстремальных гонок на квадроциклах и снегоходах спасатели сейчас вынуждены увеличить количество рейдов.

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

34 374 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 5 по 7 февраля. В том числе 12 230 случаев заболевания – за минувшие сутки, из них 1027 в Одинцово

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 836 927 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 592 человека. Выздоровели и выписались 664 192 человека.

Читать дальше...

Trinixy.ru 

"Кофе на вынос": в Мытищах парни украли кофейный аппарат из местного ТЦ

Два парня из Мытищ, видимо, слишком буквально восприняли надпись: "Кофе на вынос". Или же им так понравился кофе из кофейного автомата в ТЦ Феникс, что они решили просто его украсть. Аппарат, к слову, стоит более 150 000 рублей.

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Ачинске пекинес искусал новорожденного ребенка за голову

Домашняя собака породы пекинес набросилась на новорожденного ребенка и искусала его за голову. Инцидент произошел в Ачинске, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Как пожаловаться на автохама в Подмосковье

С начала года в Подмосковье с помощью приложения «Народный инспектор» зафиксировали 2513 случаев нарушения правил парковки. Большинство штрафов, сумма которых варьируется от 3000 до 5000 рублей, выписали за создание препятствия у контейнерных площадок. Как сообщает пресс-служба правительства Московской области, больше всего таких случаев выявили в городских округах Ленинский, Одинцовский, Люберцы, Мытищи и Красногорск.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Министр жилполитики Федотова: в Подмосковье в 2022 году решат проблемы 14,7 тысячи дольщиков

В Московской области решили проблемы уже 85,8 тысячи дольщиков, из них 20 тысяч человек — в 2021 году. Об этом губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву доложила министр жилищной политики региона Инна Федотова. Проблема обманутых дольщиков появилась в 2000-х, отметила министр. Федотова указала, что с тех пор от действий недобросовестных застройщиков пострадали 111,5 тысячи человек. «На данный момент решены проблемы уже 85,8 тысячи человек. И осталось решить практически для 26 тысяч», — сообщила министр жилищной политики. Читать дальше...

«Строительство.RU» 

92 новостройки поставили на кадастровый учёт в Московской области

На минувшей неделе в Подмосковье кадастр получили 21 жилой дом и 71 таунхаус. Они расположены в 9 муниципальных образованиях региона. Это позволило почти 9 тысячам семей оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детские сады, прикрепиться к поликлинике и осуществить ряд иных юридических процедур. Об этом сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В городском округе Красногорск три новостройки поставили на кадастровый учёт

На минувшей неделе в Подмосковье кадастр получили 21 жилой дом и 71 таунхаус. Они расположены в 9 муниципальных образованиях региона. Это позволило почти 9 тысячам семей оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детские сады, прикрепиться к поликлинике и осуществить ряд иных юридических процедур. Об этом сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Отопительный сезон проходит без сбоев

В городском округе нет перебоев с подачей тепла. Из-за резкого похолодания отопительный сезон начался раньше установленного срока – тепло в дома жителей было подано уже в начале сентября. А в декабре погода проверила теплоэнергетиков на прочность: температура воздуха опускалась до -20 ℃.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищи – в лидерах по снижению количества жалоб жителей на уборку подъездов

Городской округ Мытищи вошел в тройку лидеров по снижению количества жалоб жителей на уборку подъездов, число обращений мытищинцев по данному вопросу уменьшилось на 73%. Об этом сообщается в материале пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

КонсультантПлюс 

Постановление администрации городского округа Мытищи МО от 27.01.2022 N 301 "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации городского округа Мытищи от 06.09.2019 N 3993 "Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений городского округа Мытищи"

Установлена ежемесячная доплата за напряженный труд руководителям (заведующим) муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Мытищи в размере 5000 рублей при условии занятия не менее 1 ставки по указанной штатной должности в учреждении. Работникам...

Просматривали в Мытищах 07.02.2022

Bf24.online

British Federation - курсы английского языка (Россия, Московская область, Мытищи)

Gattsuk.ru

Газета A. Гатцука (сайт Gattsuk.ru посвящен российской еженедельной газете, издававшейся с 1875 по 1890 год. Издателем-редактором был А. А. Гатцук - известный писатель, публицист и археолог)

Svobodanews.ru

Радио Свободная Европа / Радио Свобода - частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США, осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. Более 35 милл

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Свыше 450 дворов приведут в порядок на общегородском субботнике в Мытищах

Более 6,2 млн раз пассажиры Павелецкого и Ярославского направления воспользовались «Тройкой»

Подозреваемый в убийстве жены кувалдой задержан в Москве

В Подмосковье готовятся к паводкам и подтоплениям

Музыкальные новости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новости Московской области

На Павелецком и Ярославском направлениях «Кошельком» карты «Тройка» пассажиры воспользовались свыше 6,2 млн раз

Судьба двух семей из Ростовской области после теракта остается неизвестной

Подозреваемый в убийстве жены кувалдой задержан в Москве

Московская область - Изготовление металлических навесов

Экология в Московской области

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Московской области

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Мытищи на Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Строительство станции метро "Потапово"

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Воробьев: семьям жертв теракта и пострадавшим обеспечат особую поддержку

Мне бы в небо v3

Мособлпожспас: рыхлый лед на водоемах Подмосковья не выдержит даже ребенка

Shot: супруги из Мытищ пропали после теракта в Crocus City Hall