Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Ректор РАНХиГС Владимир Мау сбежал в отпуск

Ректор РАНХиГСа Владимир Мау

Как сообщает РИА Новости, в пресс-службе РАНХиГСа заявили, что ректор ВУЗа Владимир Мау находится в отпуске. Глава учебного заведения улетел отдыхать в Израиль. 

«В настоящее время Владимир Мау находится в ежегодном плановом отпуске, который был согласован по установленной процедуре с учредителем Академии - правительством Российской Федерации, – сказал представитель РАНХиГС. – Знаковые, ключевые вопросы текущей деятельности Академии остаются под постоянным оперативным контролем Владимира Мау», – сказали в пресс-службе ВУЗа.

Напомним, 4 августа стало известно, что экс-главы Минпросвещения Марина Ракова признала Экс-замглавы Минпросвещения Марина Ракова признала вину по делу о мошенничествеОна попросила отпустить ее под домашний арест свою вину и попросила о домашнем аресте – однако суд отказался освобождать ее, и еще два месяца Ракова проведет в СИЗО. Накануне фигурант дела Раковой – Владимир Мау был отпущен под подписку о невыезде сразу после того, как дал достаточно признательных показаний, а второй фигурант – ректор Шанинки Сергей Зуев – изобличил других участников, признал вину Ректор «Шанинки» Зуев признал вину и погасил ущербОн рассказал о других соучастниках в мошенничестве и возместил ущерб в полном объеме.

Как выяснила Readovka, Марина Ракова стала фигурантом дела о растрате 150 млн рублей, выделенных государством в рамках федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». Будучи еще замминистра просвещения, Марина пролоббировала заключение контракта с российско-британской школой «Московская высшая школа социальных и экономических наук».

На следующий день после обыска она должна была явиться на допрос, Вице-президент Сбера, подозреваемая в хищении 50 млн руб, скрылась и не вышла на работуЕе так и не задержали однако у нее оказался отключенным телефон. В коттедже, где она проживала, никого не оказалось. 

Позднее, 1 октября, ее объявили в федеральный розыск. Вице-президент Сбербанка Марина Ракова объявлена в федеральный розыскЕй заочно предъявили обвинение 6 октября Ракову задержали. Вице-премьер Сбербанка Марина Ракова задержанаОна дает показания  

 В тот же день стало известно Стало известно о задержании мужа вице-премьера Сбербанка РаковойЕго подозревают в фиктивном трудоустройстве сотрудников о задержании Артура Стеценко, гражданского мужа Раковой, которого суд арестовал Суд арестовал гражданского мужа вице-премьера Сбербанка Марины РаковойОн проведет в СИЗО 2 месяца на 2 месяца. Женщина свою вину не признает. Задержанная вице-премьер Сбербанка Ракова не признает винуОна утверждает, что не скрывалась от следствия  

7 октября Тверской суд Москвы арестовал Ракову Суд арестовал бывшего вице-президента Сбербанка Марину РаковуОна проведет в СИЗО до 6 декабря на 2 месяца, а 25 октября Мосгорсуд оставил Суд оставил в СИЗО бывшего вице-президента Сбербанка Марину РаковуОн постановил оставить без изменения решение суда первой инстанции ее под стражей. Также по «делу Раковой» 12 октября стало известно о задержании Ректор Шанинки Сергей Зуев был задержан ещё вчераЕго допрашивают ректора «Шанинки» Сергея Зуева, произошедшего днем ранее. 

Его подозревают в хищении 21 млн рублей в рамках «дела Раковой». Друг ректора рассказал Друг задержанного ректора Шанинки рассказал, что больного Зуева допрашивали 30 часовЕго, якобы, забрали из больницы с гипертоническим кризом о том, что Зуева забрали на допрос из больницы, где он лежал с гипертоническом кризом. Утром 20 октября его госпитализировали. Ректора Шанинки Зуева, обвиняемого в хищении 21 млн рублей, госпитализировалиУ него гипертонический криз На следующий день ему провели экстренную операцию. Ректору Шанинки Зуеву проводят экстренную операциюРанее он был госпитализирован  

9 ноября суд, несмотря на наличие медицинских противопоказаний, изменил Зуеву меру пресечения Мосгорсуд отправил в СИЗО ректора Шанинки ЗуеваЕго обвиняют в хищении 21 млн рублей с домашнего ареста на заключение под стражу. Мужчину доставили в столичный СИЗО №7. 3 декабря, во время очередного судебного заседания по продлению меры пресечения, у Зуева поднялось давление, из-за чего в суд вызвали скорую помощь. Ректору «Шанинки» Зуеву вызвали скорую помощь в судУ него поднялось давление Позднее ректору продлили арест еще на три месяца.

Однако немного позже Мау вышел Ректор РАНХиГС Владимир Мау вышел из-под домашнего арестаОн мирно разгуливает по улицам Москвы из-под домашнего заключения и мирно разгуливал по улицам Москвы. Спустя время ректор РАНХиГС вернулся Мау вернулся на работу в РАНХиГС, ему восстановили статус ректораСледствие по его делу все еще продолжается в вуз и даже не потерял должность, при этом следствие по его делу все еще продолжалось. Сейчас уголовное преследование ректора РАНХиГС Владимира Мау прекращено Уголовное преследование ректора РАНХиГС Владимира Мау прекращеноОн проходил по делу о мошенничестве в особо крупном размере вовсе.

Ранее Readovka сообщала, что следователь просит выпустить Следователь просит выпустить Марину Ракову из СИЗОПрошение будет рассмотрено 3 ноября Марину Ракову из СИЗО.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Курс евро превысил 100 рублей

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Музыкальные новости

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Новости Москвы

Тот же Zeekr 001, но с прицелом на конкуренцию с Porsche Panamera. Новые изображения Lynk & Co ZERO

WSJ: планировщики НАТО считают нападение со стороны России маловероятным

Напавший на полицейских водитель устроил ДТП в Зеленограде

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны

Экология в Москве

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Москве

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

"Банда четырех" против демократии

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!