Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В международный розыск объявлен участник хищений при строительстве спецобъектов для Минобороны РФ Алексей Гагулин

В международный розыск объявлен участник хищений при строительстве спецобъектов для Минобороны России Алексей Гагулин. Меру пресечения в виде ареста на два месяца с момента задержания в России или экстрадиции из-за границы для подозреваемого участника аферы при строительстве секретных военных бункеров Алексея Гагулина по ходатайству главного военного следственного управления (ГВСУ) СКР избрал 235-й гарнизонный военный суд Москвы.

Газета "Коммерсантъ" в среду пишет, что по версии следствия, ранее судимый за посредничество во взяточничестве предприниматель Гагулин, имея документы на другое имя, сбежал в Эстонию, откуда угрожает другим фигурантам громкого уголовного дела, которые решили сотрудничать со следствием.

Гагулин сообщает им,— отказ от подельникам, что они могут отказаться от дачи показаний со ссылкой на Конституцию РФ, грозит, что в противном случае их "уберут".

В ГВСУ СКР предпринимателя из Тольятти считают участником преступной группы, которая путем обмана и злоупотребления доверием похитила у АО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) около 4 млрд руб. при реализации госконтрактов на строительство и реконструкцию подземных бункеров для нужд Минобороны. По версии следствия и данные ФСБ, махинации совершались в период с апреля 2016 по апрель 2020 года, подрядчики завышали цены на материалы и работы или не выполняли их в объемах, предусмотренных соглашениями.

Материалы в отношении Гагулина, причастного, по версии следствия, к хищению бюджетных средств на общую сумму 1 млрд 804 млн 382 тыс. руб., выделены в отдельное производство в связи с тем, что силовики не смогли установить его местонахождение.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus