Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

5 причин смотреть Золотую коллекцию "Мосфильма"

5 причин смотреть Золотую коллекцию

На медиаплатформе "Смотрим" пользователям доступны фильмы Золотой коллекции киностудии "Мосфильм" – проверенная временем классика советского кино, не потерявшая актуальности по сей день. В нашем материале рассказываем, почему стоит обратить внимание на эту подборку бессмертных произведений отечественного кинематографа.

Любимые фильмы приятно вспомнить

"Афоня", "Белое солнце пустыни", "Гардемарины, вперед!" – эти и другие кинокартины Золотой коллекции киностудии "Мосфильм" известны подавляющему большинству жителей нашей страны. И то, что зрители знают их практически наизусть, – один из главных козырей. Включил на "Смотрим" понравившееся кино – и продолжил заниматься своими делами, периодически залипая у экрана компьютера или телевизора. Мы точно знаем, когда именно Семену Семеновичу Горбункову сняли гипс и когда достали оттуда драгоценности, но самые интересные моменты "Бриллиантовой руки" не пропустим никогда. Поэтому взгляд на экран будет брошен именно в тот момент, когда этого требует развитие сюжета. Удобно? Да. Каждый из сотни фильмов Золотой коллекции, доступный к просмотру на медиаплатформе "Смотрим", много-много раз показывали по телевизору, но только здесь и сейчас они доступны вам без рекламы в любое время дня и ночи. Ностальгия – хорошее чувство!

Кадр из фильма "Гардемарины, вперед!"

Известная история, но в новом качестве

21 фильм из Золотой коллекции "Мосфильма", доступный для просмотра на медиаплатформе "Смотрим", был кропотливо отреставрирован. Картинка заиграла новыми красками, да еще и в формате высокой четкости HD. Что это значит для зрителей, которые не разбираются в теме? Специалисты студии "Мосфильм" перевели классику советского кино в цифровой формат, а некоторые фильмы подвергли тщательной покадровой реставрации. Этот процесс куда сложнее, чем принято считать. Многие понимают под этим простую оцифровку пленки, но это лишь первая часть работы. Не самая простая, потому что пленка бывает деформированная, иногда нужно оцифровывать несколько разных фильмокопий, потому что разные их участки могут быть в лучшей сохранности. Более того, есть случаи, как с "Войной и миром" и многими другими известными картинами, когда негатив вообще не сохранился, и нужно его сначала создать заново, а потом уже вести реставрацию. Иногда приходится заказывать восстановление перфорации пленки, чтобы ее можно было адекватно отсканировать. Но самое сложное все-таки наступает потом. К примеру, один кадр "Ивана Грозного" содержит до тысячи артефактов, которые нужно точно удалить, не повредив при этом картине: белая точка может оказаться дефектом пленки или сияющей звездой, которая была очень важна режиссеру. Нужно восстановить цвет и звук. Для этого постоянно закупаются новые оборудование и программы. Скажем, почти все, что снято на отечественную пленку, отличается неровным цветом, из-за чего возникает эффект мерцания. Все это нужно "вычищать" вручную.

Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром"

Яркий актерский состав

Фамилии любимых актеров в составе того или иного фильма тоже могут оказаться весомой причиной, чтобы обратить внимание на Золотую коллекцию "Мосфильма" на медиаплатморме "Смотрим". Александр Демьяненко из бессмертной комедии Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию", Вахтанг Кикабидзе из "Мимино", Савелий Крамаров из "Неуловимых мстителей" и "Джентльменов удачи" и многие другие звезды советского кино, которых знают и любят не только представители старшего поколения, ходившие в кино во времена СССР. И пускай некоторых давно нет в живых, в кино они живее всех живых.

Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Отечественные и международные престижные награды

Фильмы Золотой коллекции "Мосфильма" были отмечены отечественными и международными наградами – премиями и кинофестивалями. "Москва слезам не верит" получила "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке", а "Летят журавли" – главный приз Каннского кинофестиваля. "Курьер" был награжден специальной премией Московского международного кинофестиваля, а "Иваново детство" отметили главным призом Венецианского киносмотра. Все эти и многие другие кинокартины, получившие значимые премии, вы найдете на медиаплатформе "Смотрим".

Кадр из фильма "Москва слезам не верит"

Global Look Press

В основе – классика литературы

Нередко основой для советских кинофильмов, сейчас причисляемых к классике, становились популярных литературные произведения. Например, обратите внимание на приключенческую ленту "Два капитана" (Вениамин Каверин), фильмы "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок" (Ильф и Петров), семейную кинокартину "Мэри Поппинс, до свиданья" (Памела Трэверс) или "Того самого Мюнхгаузена" (снятого по мотивам произведений Рудольфа Эриха Распе). В Золотую коллекцию "Мосфильма", доступную на медиаплатформе "Смотрим", попали кинопроизведения разных жанров, как с оригинальными, так и с адаптированными сценариями. Другими словами – каждый из пользователей найдет для себя фильм по вкусу и настроению.

Кадр из фильма "Двенадцать стульев"

Да и без лишних комментариев – это просто хорошее кино!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram

Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Собаки-поводыри в Московском метро

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Москвы

Дом по программе реновации построили в Перове

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Сильнейший ливень затопил автомобильные дороги в Москве

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Москве

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Москва на Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие