Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Александр Иванов, Андрей Державин и Dabro пели в Сыктывкаре про братьев и мерялись возрастом

В столице Коми завершился праздничный концерт, посвященный Дню республики. Вторая часть музыкального праздника перешагнула за 23:00, а музыканты пели прямо во время салюта.

Вторую часть концерта на Стефановской площади открыл Александр Иванов и группа «Рондо».


- С праздником, Сыктывкар. Ну, как ваше настроение? – спросил артист у зрителей и начал свой сет с «Я буду помнить». Продолжилось выступление легендарной «Московской осенью».


- Сыктывкар! Хотим вас услышать! Коми!? Порок-н-роллим? Молодцы, ребята! – заводил Иванов публику перед «Моя неласковая Русь».


Для пущего эффекта музыкант передвигался по сцене со стойкой от микрофона, словно в Сыктывкар Фредди Меркьюри живой приехал, ну, или Элвис. Писали, что сцена на Стефановской площади длиной в 80 метров – Иванов несколько раз ее успел обежать полностью за считанные секунды – такой скорости любой спринтер может позавидовать.


- Споем? Моя нелаааааааасковая Русь, - затянул певец вместе со зрителями в конце песни. Те с задачей справились. – Хорошо, хорошо, хорошо! Потрясающая атмосфера в Коми сегодня. Нам тоже скоро 100 лет. Многие нас, наверное, и не помнят. Но нам хочется для всех романтиков сегодня исполнить песню «Мечты». И небольшой танец исполнить, - продолжил общение артист.


- Молодцы, молодцы! Подняли ладошки и разгоняем тучи, разгоняем плохое настроение! Хочется поздравить также всех барышень Коми с прошедшим международным женским днем – 8 марта. Они все богини, сударыни, они все прекрасны. Кто-то скажет – выпивают артисты, наверное, перепутали сезоны. Но мы же не поздравляли их в марте в Сыктывкаре. Поэтому исправляем эту роковую ошибку – «Я постелю тебе под ноги небо», - объявил дальше музыкант.


Перед следующей композицией Александр Иванов предложил «исполнить что-нибудь из 80-х». Этим «что-нибудь» оказалось «Тоже является частью Вселенной».


- Ну что, споем песню хорошую вместе? Точно не устали? – на всякий случай уточнил артист – прозвучала «Боже, какой пустяк». – Дай Бог здоровья всем вашим родным и близким. Мы – русские, а русские не сдаются. За наших ребят! Кто поднимет ручки – тому будет счастье! – завершал свой сет Иванов все так же в общении.


После небольшого перерыва на сцену пригласили Андрея Державина – ухтинца, который стал известен в 90-х годах на всю страну благодаря своим хитам. Их-то он и обещал исполнить на Стефановской площади в этот вечер. Начал, например, с «Я подожду».


- Следующую песню мы в последний раз пели в этой филармонии 30 тысяч лет назад, - представил Державин композицию «Без тебя».


- Спасибо, вы здорово поете. Вы совсем не изменились. Пойдем по лирике? Трек-лист вы, кстати, сами составляли. Мы бы, может, и хотели что-то добавить от себя, но ваше мнение для нас закон – мы поем то, что вы сами выбрали. «Журавли» - поехали, - продолжил Державин.


Следующей песней «по заказу» оказалась «Чужая свадьба».



- Всем нашим друзьям – старым и новым, далеким и близким – песня про брата! – представил еще один хит музыкант. Он даже подошел на самый край сцены, но объяснил, что вниз спускаться не будет.


- Я бы спустился к вам – клянусь. Но мне запретили туда выходить, - признался артист и спел про «Катю-Катерину».


– Наша часть концерта заканчивается, но у меня ощущение, что какую-то песню мы все же не спели. Какую? А-ли-саааа, - сделал еще один анонс Андрей Державин.


- Мы с вами. И спасибо вам за то, что все эти годы вы тоже с нами. Вы лучшие, - попрощался музыкант уже после своего самого известного хита.


Закрывала же концерт молодежная группа Dabro. Свой сет музыканты начали с трека «Мой путь».


- Всем салют. Мы очень рады приехать сегодня к вам, собраться вместе дружной компанией. И знаете, если вам кажется какая-то ситуация безвыходной, то всегда есть дорожка, по которой можно пробраться, - прокомментировал трек один из артистов.


- Коми, привет. Наконец-то наши пути сошлись. Мы очень рады, что у нас есть возможность делиться музыкой с вами. И рады, что встречаем близких себе по духу людей, - начали представлять следующий трек музыканты. - Если сила внутри, то снаружи простой. И доказывать некому, нечего. Мы поём свои песни с открытой душой и хотим, чтобы они стали вечными. Мы о дружбе поём, мы поём о любви. И вы знаете, точно, о юности. И мы дальше идём, мы идём не одни – с нами в ногу кварталы и улицы, - так начинается «Все за одного».


Артисты представили всю свою команду, а затем рассказали, как пели когда-то на улице, а сейчас поют уже для тысяч зрителей.


- У вас тут очень много домов. Со стороны они могут казаться кому-то обычными, кому-то особенными…А кто знает, что было там – на крыше городских домов, - прозвучал анонс для следующего трека.


А затем группа исполнила песню про брата (видимо, Андрей Державин заразил).


- Очень важна ваша поддержка, - заметили артисты. И прямо во время этой композиции небо озарил праздничный салют – ровно в 23:00. Так что половина зрителей в этот момент стала смотреть наверх, другая осталась верной группе и продолжила наблюдать за происходящим на сцене.


- Особенно приятно, что прямо сейчас взрывается салют, а я вижу тысячи глаз, смотрящих сюда, на сцену. Давайте прямо сейчас зажжем фонарики и фразу «Я до конца, брат, с тобой» споете вы, - попросили гости. – Это видео станет для вас, для нас памятью. Мы выложим его в телеграмме, а вы увидите это так, как видим мы.


Зрители просьбу выполнили – в воздух поднялись тысячи фонариков от мобильных телефонов.


- Мы очень рады, что салют, который тоже является подарком вам, не перебил и не затмил двух парней. И мы понимаем, что наша мечта – чтобы весь район услышал нас – сбывается.


А перед следующим треком музыканты попросили сыктывкарцев петь так, как им хочется, и танцевать так, как и хочется – прозвучала «Давай запоём».


- Время быстро летит. Вот сейчас уже конец лето. Время вообще летит. Сколько там на часах? – спросили артисты у публики.


- Ноль-ноль! – прокричали название еще одного хита сыктывкарцы.


- Спасибо вам за то, что отдаете нам частичку души. Мы всегда видели вашу поддержку в соцсетях в виде лайков, голосов. Это же ваши были? У вас есть еще силы? Откуда у вас столько сил? Вы копили год? Значит, нам надо встречаться чаще. Скажите, а мы звук поставим на всю? - спросили хедлайнеры праздника.


Тут-то даже люди, далекие от современной музыки, поняли, что заиграет «Юность».


- Пускай всегда с вами будут добрые открытые люди и, конечно, юность. Мы были очень рады к вам приехать, - пожелали артисты сыктывкарцам, которые после этого неспеша начали разбредаться по домам. На память группа оставила в столице Коми тамбурин со своими автографами.


- Вот здесь, перед сценой, есть один парнишка, который поет каждую песню. Просто поверьте нам, он достоин этого внимания, - с этими словами музыканты отдали тамбурин Владимиру Боброву - тому самому, с кем группа пообщалась до концерта. Тот же, в свою очередь, поделился радостью с братом Сергеем. Напомним, через год после рождения близнецам был поставлен один на двоих диагноз – ДЦП. У каждого из братьев он сопровожден еще массой осложнений. Еще в 2017 году редакция БНК рассказывала о благотворительном сборе для мальчиков, когда стоял вопрос о реабилитации – их мама боролась за возможность ходить для своих детей. Сейчас, по словам Марины Бобровой, близнецы чувствуют себя хорошо: Вова уже второклассник, Сережа пойдет в первый класс.


По данным МВД по Коми, праздничный день в Сыктывкаре посетили 35 тысяч человек. Из них 25 тысяч были на концерте и салюте.


БНК

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

СМИ: Дениса Майданова госпитализировали из театра с диагнозом «отек Квинке»

Год на растущем рынке: доля тех, кто верит в снижение цен на жилье, сократилась на треть к началу 2024-го. Но надежда возвращается

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Музыкальные новости

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Новости Москвы

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Житель Узбекистана получил пять лет колонии за оскорбление президента Мирзиёева

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Экология в Москве

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Москве

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Москва на Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Коршун

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Новый трек о столичной истории начинается на выставке «Россия»

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Певца Майданова экстренно госпитализировали

Москвичам рассказали о коротком "апогее тепла"