Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Онлайн-фестиваль школьного творчества прошел в школе №1354 “Вектор”

Онлайн-фестиваль школьного творчества прошел в школе №1354 “Вектор”

Фестиваль школьного творчества прошел в школе №1354 “Вектор” впервые в онлайн-формате, ребята прислали несколько сотен записанных на видео номеров и фотографий. 

Такой фестиваль в школе проходит каждый год, и для ребят стало традицией в декабре готовить творческие номера. Каждый фестиваль проходит торжественно как настоящий праздник с отборочными турами для каждого класса, на которые может прийти любой желающий и поддержать участников. Перед Новым годом проходит грандиозное закрытие фестиваля, на котором представляют по паре самых ярких номеров от каждого класса. 

В этом году из-за пандемии коронавируса фестиваль было решено проводить дистанционно и так же объявлять победителей. На суд жюри пришло более 600 номеров, и задачей учителей было выбрать лучших. В жюри входят педагоги школы, специализирующиеся на разных направлениях. Инструментальные номера судил профессиональный музыкант и автор песен, вокальные – лауреат разных вокальных фестивалей. В результате около 60 номеров получили Гран-При фестиваля как лучшие.

“Мы не знали, получится ли провести онлайн-фестиваль ярко и интересно. Одно дело, когда ребята выступают на сцене, а другое – когда записывают свои номера на камеру дома без поддержки зрителей. Мы объявили о начале фестиваля и ждали, что выйдет. В итоге получилось очень качественно, не было ни одного не яркого номера”, – отмечает методист школы Шушанна Задикян. 

Ребята прислали песни, танцы, флешмобы, фотографии. Кто-то записал танец прямо на лестничной площадке, предварительно ее украсив, кто-то на улице, кто-то в квартире. В этом году к стандартным номинациям фестиваля  “Фото”, “Видео”, “Инструментальный жанр”, “Вокальный жанр”, “Мое творчество” и “Классное творчество” добавились номинации “TikTok” и “Блоггинг”, и ребята записывали видео в формате социальных сетей. Даже одиннадцатиклассники со своим жестким графиком подготовки к экзаменам нашли время подготовить номера. Лучшие по мнению жюри работы были смонтированы в финальные ролики, отдельные для каждой параллели. 

В конце у каждого класса есть возможность получить один из двух призовых кубков – “Муза” или “Вдохновение”. Первый вручается классу, где оказалось больше всего победителей в разных номинациях, а второй – классу, где больше всего участников. Четвертый год подряд оба кубка получил 8 “Б”. В этом заслуга классного руководителя ребят Надежды Ряховской, которая мотивирует учеников не бояться выступать и быть смешными, не бояться провала и участвовать во всех возможных конкурсах. В итоге ученики класса приняли участие во всех номинациях, подготовили 133 номера и получили больше всего наград от жюри. Среди их творчества оказалось более десяти социальных видеороликов. 

И учителя, и ученики получили удовольствие от дистанционного фестиваля, но каждый надеется, что в следующем году участникам снова удастся выйти на сцену и представить свои номера под радостные возгласы из зала.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Москвы

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Экология в Москве

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Москве

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Москва на Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы