Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Новый «Голос»: Шнур против Басты (оба зубасты)

Новый «Голос»: Шнур против Басты (оба зубасты)

9 октября на Первом канале стартует шоу «Голос». Причем уже в девятый раз! Нашим спецкорам удалось побывать на съемках и увидеть, что в этот раз происходило на «слепых» прослушиваниях и за кулисами шоу, и услышать, что думают члены жюри о новых участниках. Среди которых, хотим отметить особо, будут и таланты из Новосибирска! 

Битва наставников

В нынешнем сезоне в составе жюри – Валерий Сюткин, Полина Гагарина, Сергей Шнуров и Баста.

Для тех, кто забыл, напомним: первые три сезона состав жюри был неизменен (Леонид Агутин, Дима Билан, Александр Градский и Пелагея), потом их начали менять, подбирая наилучшие сочетания. И трое из нынешних наставников (Валерий Сюткин, Полина Гагарина и Сергей Шнуров) уже «жюрили» вместе в прошлом году. А заменивший в нынешнем «Голосе» Константина Меладзе Василий Вакуленко, больше известный как Баста, тоже не новичок, и в четвертом сезоне «наставничал» вместе с Полиной Гагариной, а в седьмом – с Сергеем Шнуровым, так что эти персонажи немного в курсе: что и от кого можно ожидать. А вот с Валерием Сюткиным Баста встретится впервые, и тут возможны всякие сюрпризы. Впрочем, и поведение Сергея Шнурова тоже предсказать непросто (если не сказать – невозможно), а с Бастой у них – старые счеты… В общем, будет интересно посмотреть и за битвами наставников – сначала за участников, а потом – за первое место. Все четверо наверняка уже разработали планы, как привести подопечных из своей команды к победе.

Вместе целая страна

К участию в «слепых» прослушиваниях допущены вокалисты, успешно преодолевшие стадию предварительных кастингов. Как всегда, в «Голосе» представлена широчайшая география, и на этот конкурс часто приезжают иностранные участники со всех уголков Земли. Но в этом году, по понятным причинам, зарубежных участников не так много – всему виной пресловутый коронавирус. Зато Россия присутствует, как в той песне: «от Москвы до самых до окраин»: Сургут и Саратов, Красноярск и Новосибирск, Орел и Калининград, Краснодар и Псков, Пермь и Санкт-Петербург, Таганрог и Челябинск, Уфа и Тюмень – города, откуда приехали конкурсанты, можно перечислять долго. И репертуар - самый разнообразный, песни множества стилей и направлений. Кому-то улыбнулась удача, и он прошел дальше, а кому-то придется уехать домой с надеждой в следующий раз попытать удачу...

Меры безопасности

Съемки проекта «Голос» проходят на одной из столичных киностудий - там же, где шла и работа над шоу «Голос 60+». И условия для участников, членов съемочной группы и гостей (в том числе журналистов) остались теми же: на руки – перчатки, на лицо – маску, перед входом - замер температуры, и если она в норме - ты можешь спокойно работать. Перед тем, как оказаться в кадре, участники шоу снимают средства защиты от вируса, но в перерывах и за кулисами снова надевают эти «антивирусные доспехи».

Пока идет подготовка к началу съемок, у нас есть возможность осмотреться. Кресла наставников, красные кнопки, сцена – все в новом сезоне осталось без изменений. Единственное, что теперь иначе – число зрителей в зале: оно уменьшилось в несколько раз. Всех рассаживают на расстоянии друг от друга, соблюдая дистанцию. Ну и, кроме того, на проекте постоянно дежурят врачи.

Пока съемка не началась - участники распеваются за кулисами, а кого-то гримеры уже готовят к выходу на сцену. У каждого - своя группа поддержки: кто-то пришел с друзьями, кто-то - с детьми, а кто-то даже с собакой!

Попытка не пытка

Среди конкурсантов мы неожиданно увидели певицу Согдиану. Она уже в одном из прошлых сезонов собиралась принять участие в шоу и даже прошла кастинг, но перед «слепыми» прослушиваниями неожиданно отказалась от участия по личным обстоятельствам. Чем закончилось для нее на этот раз участие, мы рассказывать не будем - сохраним интригу до эфира.

Еще один участник, который наверняка запомнится – Олег Аккуратов. Он слепой от рождения. Многим этот молодой человек известен как пианист-виртуоз, он победитель огромного количества различных конкурсов. Но вот как исполнитель песен Олег известен пока лишь очень узкому кругу людей. Поэтому членам жюри еще предстоит оценить его вокальные способности, а повернется ли кто-нибудь к нему - вы также узнаете в одном из эфиров.

Кроме того, на прослушиваниях были Роман Архипов и Жан Григорьев-Милимеров - тоже попытали свои силы и проверили удачу.

Первый по гороскопу

Все наставники уже не первый раз работают на этом проекте. И каждый из них постарается заманить к себе талантливого участника (если вдруг вместе развернулись).

По итогам двух прошлых сезонов оба раза подряд лучшим наставником зрители признавали Сергея Шнурова.

- Наверное, и третий раз получится получить звание лучшего наставника, - скромно делится с нами Сергей. - Я вообще победитель по гороскопу. Но не исключаю, что кто-то может меня обойти. Потому что состав довольно сильный, все прекрасно умеют работать с конкурсантами. Обещаю, что мы со своей командой будем стараться делать какие-то небанальные номера, а не просто отбывать время на сцене. Хочется, чтобы каждый наш номер запомнился надолго. Надеюсь, что в это раз обойдусь без своего творчества - найдем для участников другие интересные композиции. Я уже составил примерный плейлист, которого я буду стараться придерживаться. Но одно знаю точно: я точно буду удивлять! Но как и чем конкретно - пока я не загадываю. Все только начинается!

Тыл и фронт молодого папы

Валерий Сюткин в самом начале съемок получал поздравления от своих коллег. Напомним, что в августе у певца родился сын, которого назвали Львом.

- Трудно, наверно, будет везде успеть? – спрашиваем и Валерия.

- Время найдется на все! - заверил нас артист. - У меня - надежный тыл в лице моей жены Виолы, ее мамы Томы и моей дочери. Девочки справятся, а меня делегировали на общественную работу. Я благодарю Первый канал за доверие, за то, что снова пригласили меня в качестве члена жюри – значит, в предыдущем сезоне я был не безнадежен! (Улыбается.) Уверен, что мы сможем в этом составе сделать программу интересной. Моя задача в проекте «Голос» - напомнить нашим зрителям, что хороший вкус – это отражение наших традиций и культуры. Будем стараться спасать культуру не только добрым словом, но и делом. Будет отличный сезон, потому что коллеги, как и я, настроены энергично и решительно. А это всегда дает высокий градус, необходимый для того, чтобы зрителям было интересно нас смотреть. Сейчас очень важный этап: нужно набрать хорошую команду. Все равно же это состязания, и помимо того, что присутствует большая ответственность сделать это шоу интересным, еще есть и чисто мальчишески азарт. Я нисколько не сомневаюсь, что новый «Голос» откроет нам новые таланты!

Не обижайте Басту!

Ожидается, что в нынешнем составе жюри главное соперничество будет у Сергея Шнурова и Василия Вакуленко, больше известного как Баста. Оба артиста давно знакомы друг с другом, и еще в седьмом сезоне, когда они были оба в жюри - зрители заметили, что они постоянно подшучивают друг над другом.

- Я намерен всерьез побороться за самых талантливых людей, за самые талантливые голоса, - сказал нам Василий. - Если удастся в этом году одержать долгожданную победу, то сделаю это с удовольствием. Правда, с учетом того, какие высокие профессионалы сегодня здесь собрались, я думаю, что мне ничего не светит. Но я постараюсь. Троица эта (имеются в виду Валерий Сюткин, Сергей Шнуров и Полина Гагарина. – Прим. авт.) уже в прошлом сезоне вместе работала и сработалась, а меня с ними не было, поэтому мне сейчас тяжело, я среди них новичок, и вот теперь сношу их шутки и насмешки. Но скажу честно, что уже готовлю на них заявление в следственный комитет и буду обращаться к широкой общественности. Потому что все это надо как-то останавливать - терпеть уже нет сил, нервы не выдерживают!..

Конечно же, понятно, что про следственный комитет и общественность – это была шутка. Как свидетели заверяем: обстановка на съемках царит исключительно дружелюбная.

Полина и мужчины

Спрашиваем Полину Гагарину: каково ей - единственной девушке в жюри? Может, уже выработала какую-то тактику, как бороться за конкурсанта с другими наставниками - она же уже не первый раз участвует в «Голосе»?

- За столько сезонов у меня так и не появилось какой-то своей тактики, - признается нам Полина. - Я действую так, как велит мое сердце, как слышат мои уши и как откликается моя душа на талант…

Наш диалог неожиданно прерывает Баста:

- Полина - самая красивая! Посмотрите на нее!

Артистка улыбается.

- А вот это уже ответ ваш на вопрос: каково мне, единственной девушке в нашем жюри? Мне тут очень приятно!

Валерия Хващевская, фото Максим Ли

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Алсу ире белән аерылышканмы?

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Случай на концерте Metallica в России

Новости Москвы

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Экология в Москве

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Москве

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

На флоте бабочек не ловят

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу