Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

RDS Юг и RDS Запад встретятся в Рязани

RDS Юг и RDS Запад встретятся в Рязани

Автоспортивный комплекс «Атрон» в Рязани примет сразу две младшие серий RDS: RDS Юг и RDS Запад.  Большой дрифт-уикенд вместит в себя в два раза больше дрифта. В субботу, 19 сентября пройдут квалификация и парные заезды RDS Запад, а в воскресенье, 20 сентября, квалификация и парные заезды RDS Юг.

Суперкубок  «Юг против Запада» также пройдет 20 сентября. В нем встретятся четверо лучших пилотов по итогу соревнований обеих серий. 

Трасса ATRON INTERNATIONAL CIRCUIT — настоящая легенда в мире дрифта. Она требует максимальной отдачи и профессионализма от пилотов на каждом отрезке, но особенно на постановке. Знаменитая стена-магнит «поглотила» не один десяток автомобилей. Только в прошлом сезоне пилоты RDS Юг и RDS Запад «прописали» в ней четыре боевых болида.   

В этот раз с притяжением стены будут бороться пилоты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Таганрога, Воронежа, Омска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Талицы, Краснодара, Новороссийска, Сочи и других. Среди участников зрители увидят и прекрасную девушку: Марию Баранцеву. 

Напомним, что первый этап RDS ЮГ собрал пилотов из 11 городов на соревнованиях «КУБОК АХМАТ» в Грозном. А в грядущем этапе география расширится как минимум в два раза. 

— Пилотам хотим пожелать стиля, хороших углов, надежной техники и гоночного везения! А всем любителям дрифта никак нельзя пропустить главную битву сезона «Юг против Запада» на нашей уютной трассе,  где ещё можно так близко увидеть самые «плотные» парные проезды и постановку в знаменитую стену магнит! Увидимся на треке! – отметил директор автоспортивного комплекса Роман Чамкин.

Пилот команды «Московский дрифт» Илья Федоров, пилот и призер этапов Российской Дрифт Серии разных лет Алексей Сиверцев, а также автогонщик, чемпион RDS сезона-2016 Евгений Сатюков - так выглядит звездный состав судей на этом этапе.

— Ожидаем очень серьезное противостояние, потому что призы у нас серьезные. Победитель суперфинала получит лицензию RDS GP на 2021 год и денежный приз от компании AIMOL в размере 100.000 рублей.  К тому же мы увидим огромное количество проездов. Я думаю, что это даст возможность насладиться дрифтом в полной мере. 

Для пилотов объединение этапов, — это прежде всего, возможность больше проехать друг с другом, посоревноваться с абсолютно разными машинами, стилями пилотирования, набраться опыта. 

К сожалению, для этого привычное количество автодромов пришлось снизить в 2 раза, это минус. Но по-другому в этот год, увы, никак, – прокомментировал генеральный директор RDS, Дмитрий Добровольский.

Два полноценных дня дрифта не ударят по карману зрителя. Цена билета на оба этапа RDS Запад и RDS Юг — 1500 рублей. Билет только на второй день (этап RDS Юг и Суперкубок «Юг против Запада» — 1000 рублей. Детям до 7 лет и лицам с ограниченными возможностями вместе с сопровождающим (I и II группа инвалидности) билет не нужен, вход свободный. Внимание! На территории автодрома обязательно иметь при себе защитные маски и перчатки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Москвы

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

Работников скорой помощи поздравили с праздником в Воскресенске

Захарова назвала учения НАТО элементами гибридной войны против России

Ступино присоединился к общеобластному субботнику

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Москва на Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Некто сжег спасательный вертолет в Москве