Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Февраль
2021

Новости Москвы за 08.02.2021

«Взгляд» 

Посольство России в Германии пообещало адекватный ответ на высылку дипломата

Германия прибегает к откровенно конфронтационным жестам в отношении Москвы, заявили в посольстве России в Берлине, комментируя высылку российского дипломата из ФРГ.

«Сожалеем, что в последнее время Берлин все чаще прибегает к откровенно конфронтационным жестам в отношении России. На любые недружественные проявления будут и впредь даны адекватные и соразмерные ответы», – передает сообщение российской дипмиссии РИА» Новости».

Читать дальше...

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Дипломатическая война. Россия объявила албанского дипломата персоной нон грата

МИД России объявил первого секретаря посольства Албании в Москве персоной нон грата в ответ на решение албанских властей выслать первого секретаря российского посольства в Тиране. «8 февраля посол Албании Газиони был приглашен в МИД России, где ему была вручена нота министерства об объявлении...

«RT» (Russia Today) 

МИД отреагировал на запрет вещания телеканала «Россия-РТР» в Латвии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что решение латвийских властей запретить на год вещание телеканала «Россия-РТР» нарушает международные обязательства Риги по обеспечению свободы слова.

Три сосны - портал Димитровграда 

9 февраля – Международный день стоматолога

Разговор об ослепительной улыбке. У зубного врача или стоматолога хотя бы один раз были все, а многие не единожды. И судя по всему, эти медицинские специалисты еще долго будут востребованы. Во многом это связано с довольно низкой, к сожалению, культурой ухода за зубами. Об этом мы беседуем с заведующей I терапевтическим отделением стоматологической поликлиники КБ № 172 ФМБА России Светланой Олеговной Зебзеевой.

Rambler.ru (новости) 

«Попытка сохранить лицо»: в России ответили на высылку дипломатов

В Совете Федерации назвали высылку российских дипломатов Германией, Польшей и Швецией «попыткой сохранить лицо» и призвали не обращать внимания на такое поведение европейских правительств.

Телеканал «Звезда» 

Захарова прокомментировала высылку российских дипломатов из ФРГ, Польши и Швеции

Заявление ФРГ, Польши и Швеции о высылке российских дипломатов Москва рассматривает, как продолжение недружественного и весьма агрессивного курса для нашей страны. Об этом рассказала «Звезде» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя решения властей трех стран. «Мы рассматриваем ситуацию с заявлениями трех стран - ФРГ, Польши и Швеции о высылке российских дипломатов, - как продолжение того же курса, недружественного и весьма агрессивного для нашей страны. Объясню почему. Дело в том... Читать дальше...

«Вести» 

2266811

Продюсер Иосиф Пригожин перенес коронавирус, причем в сложной форме. Об этом он рассказал в своем Instagram. Пишет, что заболел, находясь в Дубаи вместе с супругой, певицей Валерией, которая перенесла болезнь легко. А вот Пригожин оказался в больнице. О перенесенном вирусе и своем самочувствии продюсер рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".

ПолитЭксперт 

Лавров заявил о готовности РФ сотрудничать с переходным правительством Ливии

Глава МИД РФ Сергей Лавров поздравил двух ливийских политиков с победой на выборах. Он также заявил о готовности России к сотрудничеству с переходным правительством Ливии.

Альтернатива 

Лавров рассказал о роли спецслужб Германии в съемках фильма о "дворце" Путина

Спецслужбы Германии, вероятно, помогали Алексею Навальному при съемках фильма о "дворце в Геленджике", заявил журналистам глава МИД России Сергей Лавров. "В этом фильме Навальный посещает здание бывшей резидентуры советской разведки в Дрездене и вместе с какими-то немецкими коллегами демонстрирует зрителям материалы из папки, которую он презентует как "личное дело Путина". Ясно, что попасть в это здание и тем более получить доступ к неким архивам невозможно без сотрудничества с официальными властями ФРГ - скорее всего с их спецслужбами"... Читать дальше...




Delfi.ee 

”Сильно наврали”: Леонид Волков ответил на сюжет ”России 1” о расходах Навального в Германии

В программе ”Вести недели” на телеканале ”Россия 1” вышел репортаж, снятый в немецкой квартире, которую Алексей Навальный арендовал во время прохождения реабилитации, пишет "Дождь".

Коммерсантъ FM 

МИД РФ назвал высылку дипломатов из Польши, Германии и Швеции необоснованной

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала необоснованными и недружественными решения Польши, Германии и Швеции о высылке российских дипломатов. Ранее Россия объявила о высылке сотрудников генконсульств Германии и Польши в Санкт-Петербурге и сотрудника посольства Швеции в Москве. Всем им вменяется участие в несанкционированных акциях протеста в поддержку Алексея Навального, которые прошли 23 января. После этого сегодня, 8 февраля дипломатические ведомства стран объявили персонами нон грата по одному сотруднику российских посольств.

«Милосердие.ru» 

К семьям детей-инвалидов пришли с проверками после конфликта с коррекционной школой в Москве

Руководство московской школы № 90 попросило органы опеки провести проверку в семье ученика коррекционного класса Богдана Ахметкалиева. Это форма давления на семью, уверена его мама, Асель Ахметкалиева. Уже несколько месяцев она добивается, чтобы в первом классе, где учится ее ребенок с тяжелой формой аутизма, постоянно присутствовал тьютор и ассистент-помощник. Проверке подверглась и семья другого ученика […]

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

YouTube разблокировал видео разговора Навального с агентом ФСБ

На YouTube-канале российского оппозиционера Алексея Навального разблокировали видео, на котором он якобы общался со своим отравителем из ФСБ России. Оно было недоступно в течение нескольких часов. “Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю ViacomCBS. Он заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав”, – давалось пояснение на странице видео во время блокировки. По информации […]

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Самонкин: оставаясь под влиянием США, Евросоюз развалится на части

Москва была и остается заинтересована в возрождении отношений с Брюсселем, цитирует пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова РИА Новости. Оставшись под влиянием США и НАТО, Европа рискует развалиться на части.

«Эхо Москвы» 

08.02.2021 21:07 : Защита главреда «Медиазоны» Смирнова продолжит обжаловать его арест

Защита главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова продолжит обжаловать его административный арест. Об этом сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Федор Сирош.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: …И вечная война

Толпа украинцев предсказуемо набежала на пост про художества Зеленского с закрытием украинских (!) телеканалов, наперебой рассказывая, что “Украина находится в состоянии войны с Россией” – и поэтому, дескать, может попирать права и свободы в пределах своего государства как хочет. Никого не смущает, что, во-первых, у Украины с Россией даже не разорваны дипломатические отношения (то есть […]

«Известия» 

Политолог оценил призывы сотрудников ФБК ввести санкции против России

Сотрудники ФБК (признан Минюстом РФ иностранным агентом) призывая ввести санкции против России выполняют задачу, поставленную западными покровителями. Об этом в понедельник, 8 февраля, заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Блог сайта «Парламентская газета» 

Комитеты Госдумы и Меджлиса Ирана обсудят COVID-19 и ядерную сделку

Комитет Госдумы по международным делам и профильный комитет Меджлиса Ирана в марте на совместном заседании обсудят вопросы укрепления двустороннего сотрудничества. Об этом в понедельник в своем Telegram-канале сообщил глава думского комитета Леонид Слуцкий.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.02.2021

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Pravo4you.ru

Готовые фирмы. Продажа готовых фирм - pravo4you.ru

Лекаптек.рф

Карта аптек

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Alphapribor.ru

ООО "Альфа-Прибор" - Измерительное оборудование (Россия, Московская область, Москва)

Karna-textile.ru

Домашний текстиль оптом постельное белье халаты оптом полотенца махровые салфетки простыни оптом в

Mossidelka.ru

Московская сиделка / mossidelka.ru

Alumflex.ru

Монтаж дымоходов газовых котлов и защитных вкладышей AlumFlex, работаем в Москве и по области

Mossportstroy.ru

МосСпортСтрой

Novinskiy-passaj.forrent.ru

Бизнес-центр Новинский Пассаж аренда офиса в Москве от собственника (Россия, Московская область, Москва)

Vualshop.ru

Фотограф Гамова Ирина: Свадебный фотограф

Jevitom.ru

Ювелирные мастерские - изготовление украшений на заказ - Jevitom.ru

Thermasmart.ru

Медная труба для кондиционеров. Теплоизоляция листовая и трубная

Videooperator.info

Фото-видеостудия "Эмилия" - услуги по видеосъемке свадьб в Москве. Недорогой видеооператор на свадьбу, +7 (495) 77-88-980

Limbotoys.ru

Лимбо тойc - Магазин детских игрушек (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Липы вернулись к Московскому вокзалу

“Их можно понять”, – семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым выступила против его досрочного освобождения

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости Москвы

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

"Абрамс" едет в Москву

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Экология в Москве

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Москва на Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?