Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2020

Новости Москвы за 27.05.2020

Topcor.ru 

Новый энергоноситель: Россия готова предложить Европе альтернативу газу

Если власти Германии планируют отказаться от поставок газа из России, то это у них вряд ли получится. Дело в том, что место ископаемого газа вскоре может занять водород, к транспортировке которого готовы в «Газпроме». Об этом пишет германское издание Deutsche Welle.

ИА REGNUM (происшествия) 

В Подмосковье машинист поезда спас девушку, лежавшую на рельсах

В Московской области поезд успел остановиться перед девушкой, лежавшей на рельсах. Об этом 27 мая сообщает издание Baza. Судя по кадрам видеозаписи, сделанной из кабины локомотива, девушка не хотела вставать и после остановки поезда. К ней вышел один из машинистов, убедил подняться и отойти в...

Информационный центр Правительства Москвы 

Роспотребнадзор: Москва готова к первому и второму этапу снятия ограничений из-за COVID-19

Москва готова к снятию второго этапа ограничений, сообщила в ходе заседания Мосгордумы руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека столицы Елена Андреева.

Читать дальше...

«Известия» 

В России за лето обеспечат всех нуждающихся школьников компьютерами

Министерство просвещения России и Агентство стратегических инициатив (АСИ) планируют в течение лета обеспечить компьютерной техникой всех школьников, которые нуждаются в ней. Об этом в среду, 27 мая, заявила директор АСИ Светлана Чупшева.

Molnet.ru

Новые случаи COVID-19 выявлены в Москве

Источник ФОТО: yandex.ru

В Москве за последние сутки выявили 2140 заболевших COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

42% пациентов — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 33,3% — от 46 до 65 лет, 10% — от 66 до 79 лет, 6,3% — старше 80 лет. 8,4% среди заболевших — дети. Все пациенты, а также контактировавшие с ними лица находятся под наблюдением врачей.

Всего на сегодняшний день в Москве зафиксировано 171 443 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Трех человек арестовали по делу об убийстве директора торгового центра в Солнечногорске

27.05.2020 12:56. Агентство "Москва".

Солнечногорский городской суд арестовал трех человек по делу об убийстве директора торгового центра в городском округе Солнечногорск, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Перед фигурантом «московского дела» извинились за необоснованное преследование

Прокуратура принесла экс-фигуранту «московского дела» Сергею Абаничеву официальные извинения от имени государства. Об этом сообщает глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков в своем телеграм-канале. «В связи с прекращением Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ в отношении вас уголовного преследования по уголовному делу ввиду отсутствия состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.212 УК РФ, вам приносятся официальные извинения от имени государства за причиненный моральный вред... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Решетников оценил число пострадавших от кризиса крупных компаний

Москва, 27 мая 2020, 12:56 — REGNUM Отсрочку по налогом из-за падения доходов более чем на 10% с мая по август воспользуются более 50 тыс. предприятий, не попадающих в группу среднего и малого предпринимательства. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 27 мая заявил глава...

«Ветеранские Вести» 

Власти Москвы будут продолжать штрафовать за отсутствие цифровых пропусков

Москва - Ветеранские вести. С 27 мая для передвижения по Москве на любом транспорте будут действительны только столичные цифровые пропуска. Например, оформленные ранее пропуска Московской области с сегодняшнего дня работать не будут.  Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин 11 апреля подписал указ, согласно которому для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска,  - "в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV)... Читать дальше...

ИА REGNUM 

СМИ назвали фейком сообщение о гибели бойца российской ЧВК в Ливии

Москва, 27 мая 2020, 12:56 — REGNUM Сторонники Правительства национального согласия (ПНС) Ливии продолжают распространять информацию о якобы погибшем бойце из ЧВК «Вагнера». По данным СМИ, этим занимается исламистская группировка «Специальные силы сдерживания» (RADA). На опубликованном...




Блог сайта «Газета.ru» 

Онищенко не увидел эпидемиологических рисков проведения парада в летнюю жару

Депутат Госдумы Генадий Онищенко заявил, что риски распространения коронавируса во время парада Победы в Москве сведены к минимуму из-за прогнозируемой жаркой погоды, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Более 3,2 млн кв. м недвижимости могут построить около ЦКАД в Новой Москве

Согласовано строительство около 460 тыс. кв. метров жилья и 2,8 млн «квадратов» коммерческих площадей вдоль Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Вестник Мордовии» 

Предприятия малого бизнеса Мордовии помогают иностранным студентам на самоизоляции

Предприятия малого бизнеса Мордовии ГК "Аграрный Ресурс", ТД «ЭКО Халяль», ООО «Тутмясо», ООО «Фама» помогают иностранным студентам, находящимся на самоизоляции в общежитиях МГУ им. Н.П.Огарева.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

27.05.2020 12:56 : Москва постепенно снимает ограничения, введенные из-за коронавируса

Прогулки для детей и пожилых людей станут возможны, как только это позволит эпидемиологическая ситуация, — сказала в интервью «Эху» пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

Читать дальше...

E-news.su 

Коронавирус и скандал вокруг "Адмирала Кузнецова": Признаки переворота в России

Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) расторгла договор с компанией, которая занималась строительством сухого дока для ремонта авианосца "Адмирал Кузнецов". Однако этот частный скандал – признак более значимого разворота всей России.

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Черышев поддержал больных коронавирусом

Футболист сборной России и испанской "Валенсии" Денис Черышев обратился к болельщикам и поддержал заболевших коронавирусной инфекцией.

«Новые Известия» 

Ну, здравствуй, совсем другая школа! Как будут учиться дети с 1 сентября

1 сентября у наших детей не будет традиционного общего «первого звонка» с торжественной линейкой и толпами родителей у первоклашек. Треклятый вирус, как и ожидалось, оказал влияние на то, каким образом планируется выстраивать процесс обучения в образовательных организациях.

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Московских медиков поддержат «Добрыми бейджами»

Москва запустила новую акцию в поддержку медиков, борющихся с коронавирусом. Ее название – «Добрые бейджи». Врачей и других медицинских работников фотографируют, чтобы изготовить именные карточки. Таким образом, пациенты смогут видеть лица своих спасителей, даже если они в масках и работают при полном «обмундировании». По словам участвующей в проекте студентки и фотографа Елизаветы Даринской, герои очень

«iXBT.com» 

Самый популярный в России смартфон получил «прокачанную» версию. Представлен Samsung Galaxy A51 с большим объёмом ОЗУ

Компания Samsung представила в Индии новую версию смартфона Samsung Galaxy A51. Модель стала самым популярным смартфоном в России по версии Яндекс.Маркет в апреле. 

Читать дальше...

Эхо Кавказа 

В МИД Грузии заявили, что готовы пригласить в лабораторию Лугара российских экспертов

Власти Грузии готовы пригласить экспертов из России для ознакомления с работой Исследовательского центра общественного здравоохранения Ричарда Лугара, но лишь в рамках механизмов Конвенции ООН о запрещении разработки биологического оружия. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении МИД Грузии. «Грузия как ответственный член Конвенции о запрещении биологического оружия была готова ранее и готова в будущем принять компетентных российских экспертов, у которых есть доступ к инфраструктуре лаборатории соответствующей безопасности... Читать дальше...

Марушкинское 

26 мая состоялась рабочая встреча главы администрации поселения Марушкинское Сергея Вечкилёва в д.Соколово.

В ходе рабочей встречи с жителями по адресу: п. Марушкинское, д. Соколово, 23А , в соответствии решениями, принятыми на совещании в Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы по вопросу дальнейших действий в отношении многоквартирных жилых домов, размещенных с нарушением установленного порядка, представителями администрации были даны разъяснения по вопросу возможности сохранения здания и урегулирования...

Бюллетень Московские Торги 

Книжное обозрение

Для РАНХиГС при Президенте РФ построят новый учебный корпус, стилизованный под «источник знаний»Масштабная реконструкцияИнформация о торгах размещена на портале госзакупок. Там сообщается, что 30 апреля ...
27.05.2020 12:54 |

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В США рассказали о «странностях» МиГ-29 в Ливии

Российские истребители МиГ-29, которые Москва могла направить в Ливию из Сирии, вызывают много вопросов, сообщает The Drive. В частности, пока непонятно, как самолеты смогли совершить перелет с авиабазы Хмеймим на базу Эль-Джуфра, расстояние между которыми достигает почти 2100 км.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.05.2020

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Longmedia.ru

Коммуникационное агентство «Лонгмедиа»

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Jevitom.ru

Ювелирные мастерские - изготовление украшений на заказ - Jevitom.ru

Mosbears.ru

Московский медвежий клуб "Moscow BEARS"

Rusrad.ru

Купить половые доски по низким ценам в Москве - компания РусРад

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Multiholod.com

Ремонт холодильного оборудования (Россия, Московская область, Москва)

Edadada.info

Каталог кулинарных рецептов блюд различных национальностей с качественными фотографиями и подробной пошаговой инструкцией приготовления. (Россия, Московская область, Москва)

Трансавтострой.рф

Продажа и доставка стройматериалов в Москве

Gcprint.ru

Типография Грин Принт - полиграфия в Москве, срочная печать визиток

Противопожарные-двери-60.рф

"Техно

Virsan.ru

Сантехника оптом для ванной, оптовая продажа сантехники в Москве.

Сантехдоктор.рф

Услуги сантехника, установка унитаза в ЗАО

Radiy-niod.ru

ОАО НПП Радий

Maxi-land.ru

Каталог товаров в Москве - Maxi-Land

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Москвы

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"

В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса

Федеральные дорожники приняли участие в акции «Диктант Победы»

Экология в Москве

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Москве

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»