Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2020

Новости Москвы за 14.05.2020

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Душа поёт, когда «летает» интернет: «Ростелеком» расширил пропускную способность каналов связи на Урале

Работаете дома на «удаленке», ребенок учит уроки онлайн, а муж играет в танки? В этой ситуации очень важными становятся такие показатели домашнего интернета, как скорость и устойчивость соединения.

«Кавказская политика» 

Все понимают, насколько в Дагестане уважают людей, связанных с борьбой

Вчера утром стало известно, что в Дагестане от ковида умер знаменитый тренер по вольной борьбе, работавший со сборной России, Магомед Алиомаров. Вчера вечером стало известно, что из Дагестана в Москву уже несколько дней как доставлен и находится в тяжелой коме Абдулманап Нурмагомедов. Все понимают, насколько в Дагестане уважают людей, связанных с борьбой. Совершенно очевидно, что Абдулманапу было уделено десятикратное внимание по сравнению с Львом Лещенко в Москве. И при таком внимании – такой результат... Полагаю... Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как получить выплаты в 10 000 рублей на ребенка в связи с коронавирусом

В рамках поддержки россиян Владимиром Путиным поручено назначить единовременные выплаты на ребенка в размере 10 000 рублей. Наталья Шумакова, специалист Национального центра финансовой грамотности, рассказала, как оформить пособие. Выплату могут получить родители ребенка в возрасте 3-16 лет при условии, что все они – граждане России. Пособие предоставляется на каждого из детей, которым уже три года, […]

Бугульминский городской портал 

В России решили отменить сдачу ОГЭ.

В России планируется отменить проведение основного государственного экзамена. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

«Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике», — говорится в сообщении министерства.

Итоговые оценки выпускникам 9-х классов будут выставляться на основании годовых.

Ранее было принято решение о сдаче девятиклассниками только двух обязательных предметов ОГЭ — русского языка и математики.

The-1.ru 

Эксперты о реальности коронавируса для Севастополя

Без прогноза Мы столкнулись с новой реальностью, и должны менять свое представление о жизни, о коммуникациях, потому что природа, как с землетрясениями и цунами, в очередной раз показала, кто здесь хо

Sevastopol.su (Севастополь) 

Реальность коронавируса для Севастополя: что рассказали эксперты

Без прогноза Мы столкнулись с новой реальностью, и должны менять свое представление о жизни, о коммуникациях, потому что природа, как с землетрясениями и цунами, в очередной раз показала, кто здесь хозяин – так считает экс-глава здравоохранения Севастополя, практикующий врач Виктор Пологов. А главную роль в контроле за эпидемией он отводит не здравоохранению, а Роспотребнадзору. Виктор Пологов – Это новый вирус, иммунитета против него нет и, соответственно, течение болезни тяжелое. И пока... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В России за неделю на 15% сократилось количество техногенных пожаров по сравнению с АППГ

ЧЕЧНЯ. В Москве прошло селекторное совещание по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике...

Mskagency.ru (Москва) 

Психолог: Приготовление новых блюд в самоизоляции повышает самооценку и спасает от негативных эмоций

14.05.2020 08:00. Агентство "Москва".

Приготовление новых блюд в период самоизоляции способствует повышению самооценки и выработке положительных эмоций, помогает сосредоточиться на творческой задаче, приносит ощущение внутренней свободы и контроля над ситуацией. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заведующая кафедрой дифференциальной психологии и психофизиологии факультета клинической и специальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ)... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан запустит онлайн-хакатон для айтишников со всей России

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). В Татарстане стартовал прием заявок на ИТ-хакатон для программистов со всей России «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров». Принять участие в конкурсе смогут ИТ-специалисты со всей страны.

Читать дальше...




ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России за 600 млрд рублей построят 25 заводов по энергоутилизации отходов

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Диана Авакян). В России планируют построить 25 заводов по энергоутилизации отходов. Соглашение об этом подписали Государственные корпорации Ростех, Росатом и ВЭБ.РФ, говорится в общем пресс-релизе сторон.

Читать дальше...

Popmech.ru 

Как диагностируют смерть от коронавируса

Главный внештатный специалист по патологической анатомии Москвы заявил о том, что патологоанатом указывает в качестве причины смерти коронавирус в том случае, если у пациента была пневмония и положительный ПЦР-тест.

Блог сайта «Российская газета» 

Самоизоляция подтолкнет развитие дистанционных услуг

В разных сегментах экономики дела обстоят по-разному. Скажем, продуктовый ретейл, аптечные сети не испытывали недостатка в посетителях за время самоограничений, а вот сферу услуг заметно подкосило. Например, в спортивной и бьюти-индустриях спрос упал практически до нуля. О том, как компании сегмента старались выжить и как намерены выбираться из кризиса, шла речь на онлайн-конференции CityTalks "Теперь мы идем к вам: сфера услуг в режиме изоляции".

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Саратовский актер в бане получил воблой по голове

Музыкальная группа из Саратова «После 11» во время самоизоляции, связанной с распространением коронавируса, записала новую композицию и клип. Премьеру в «Инстаграме» анонсировал популярный актер театра и кино Андрей Мерзликин. Песня получила название «Давай в деревню» и посвящена сегодняшним реалиям, связанным с COVID-19 - желанию на время пандемии уехать из города. В клипе, снятом на удаленке, кроме Мерзликина заняты актеры Михаил Полицеймако, Александр Ратников и саратовские уроженцы Дмитрий Куличков и Олег Морозов. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Электробусы «КАМАЗ» проходят ежедневную дезинфекцию в Москве

В столице работает уже 200 единиц такого транспорта Более 200 электробусов «КАМАЗ» в Москве ежедневно проходят дезинфекцию для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа». Московский наземный общественный транспорт, включая электробусы «КАМАЗ», дезинфицируют во время работы на линии – дополнительную обработку салонов проводят на конечных станциях. Таким образом, транспорт обеззараживают не только в парках и депо, но и на маршрутах. Это делается для безопасности пассажиров и водителей. Читать дальше...

News.ykt.ru

Минобороны, ФМБА, ФСБ, ФСИН и Росгвардия получат 4,8 миллиарда рублей на выплаты медикам

Правительство РФ выделило из резервного фонда более 4,8 млрд рублей на стимулирующие выплаты медикам, которые работают в учреждениях, подведомственных министерству обороны России, Росгвардии, Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА), ФСБ России, ФСИН России, управлению делами президента. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Блог «Комсомольская правда» 

Гуляем по особнякам Москвы и Парижа: стартует исторический онлайн-марафон «День наследия — 2020»

Хочется поехать заграницу, погулять по старинным особнякам Москвы, погулять в Париже, Марселе и в Лондоне? Можно, не выходя из дома. Виртуальные экскурсии для москвичей подготовили в рамках второго онлайн-марафона «День наследия - 2020», который проведут 16 мая в преддверии Международного дня музеев.

Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС России стараются повысить эффективность профилактической работы

Противопожарная обстановка в регионе во многом зависит от погодных условий. Аномально тёплые зимы, низкое количество осадков, быстрый сход талых вод, а также огромные территории бесхозных пахотных площадей с высоким густым сухостоем – всё это способствует росту количества палов травы.

Просматривали в Москве 14.05.2020

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Labargemoscow.ru

La Barge | La Plage Ресторан Москва Официальный сайт Ля Барж | Ля пляж

Soul-solutions.ru

Полный спектр услуг по организации праздничных мероприятий. (Россия, Московская область, Москва)

Atel-e.ru

Atel-e.ru - пошив одежды на заказ, ателье Москвы адреса, цены, фото, отзывы

Climatic-system.ru

Климатические системы

Rstpipe.ru

Сайт нашей компании «РегионСтрой» предлагает для приобретения широкий ассортимент труб, которые произведены из спецполимеров: полиэтилена, полипропилена, поливинилхлорида, а также трубы из стали с ППУ-покрытием и прочую продукцию. (Россия, Московская область, Москва)

1001gruz.ru

Транспортная компания. Перевозки в Москве и Московской области. Прокат автомобилей.

Sharikipodariki.ru

У нас Вы найдёте всё для оформления праздника, а также сможете выбрать подарок и упаковку. Есть раздел эксклюзивных подарков! Мы поможем Вам выбрать всё необходимое для праздника. (Россия, Московская область, Москва)

Chocolate-cascade.ru

Компания «Шоколадный  каскад» (аренда: шоколадные фонтаны, украшение зала шарами, украшение цветами, свадебное оформление и украшения тканью) г. Москва, наб. Тараса Шевченко, дом 23 А, Башня 2000, тел.: 8 (495) 364-84-36

Sdelay-telo.ru

Турники для дома. Доставка по Москве - завтра. Установка (Россия, Московская область, Москва)

Mosslas.narod.ru

Учебный Центр "ГРАНД"

Pyramidweb.ru

Секреты египетских пирамид на PyramіdWeb.ru

Mamochkina-pekarnya.ru

Мамочкина Пекарня (домашняя выпечка на заказ в Москве)

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Ipotema.ru

ИПОТЕКА: ипотечный калькулятор, ипотечный кредит, ипотека без взноса

Atelyenamyasnitskoi.ru

Ремонт одежды, Пошив штор. Ателье в Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Москвы

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Экология в Москве

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Музей Победы пригласил на мероприятия в первые майские выходные

Песков: Россия выступает за продолжение контактов Азербайджана и Армении