Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МВД пресекло деятельность группировки «Вася Грек», занимавшейся фишингом

Полицейские выявили и остановили работу кибергруппировки, которая атаковала российские и зарубежные компании с помощью вредоносных программ. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк .

По ее словам, злоумышленники использовали для атак фишинговые рассылки, выдавая зараженные файлы за бухгалтерские документы.

Группировка действовала под псевдонимом «Вася Грек». Вычислить ее участникам подразделений МВД помог цифровой след.

Во время обысков правоохранители изъяли компьютеры и средства связи. По фактам хищения денег и распространения вредоносного программного обеспечения возбудили уголовные дела.

Предполагаемого организатора схемы отправили под домашний арест. Двое его предполагаемых сообщников находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее полицияпресекла работу пяти криптообменниковорганизаторов схемы по продаже наркотиков.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus