Росгвардейцы приняли участие в фестивале «Мое безопасное лето» в Тамбовской области
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тамбовской области приняли участие в VI региональном фестивале среди детских лагерей «Мое безопасное лето». Встреча состоялась в рамках ведомственной акции, приуроченной к 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине образования войск правопорядка.
На территории лагеря «Искорка» в Сосновском округе встретились 18 команд из детских оздоровительных учреждений региона. Ребята проходили испытания на тематических площадках. Они демонстрировали знания и взаимовыручку по строевой и огневой подготовке, выполнили нормативы по оказанию первой помощи, вспомнили правила дорожного движения и фигурное вождение велосипеда.
Представители ведомства познакомили участников с задачами вневедомственной охраны, рассказали об организации службы и обеспечении безопасности граждан и объектов различных форм собственности. Особый интерес у подростков вызвало знакомство с патрульным автомобилем и средствами экипировки. Они смогли примерить бронежилеты и защитные шлемы, а также ознакомиться с оснащением служебного транспорта.
«В период всех летних каникул мы проводим мероприятия в оздоровительных лагерях и напоминаем ребятам о правилах безопасности на дороге, в общественных местах и в быту», - отметила военнослужащая регионального управления Росгвардии старший лейтенант Юлия Колесникова.
Победители и призеры фестиваля были награждены дипломами и сертификатами участников.