Когда в десять лет, или даже раньше, я представляла какой буду в двадцать пять это существенно отличалось от реальной, сегодняшней меня, которой я стала. Моя сегодняшняя реальность это результат тех событий, что происходили в моей жизни, и тех решений, которые я принимала в процессе. Если обернуться назад, сейчас я могу увидеть глобально-закономерное движение и проследить какие-то причинности. Сегодня в чем-то я просто совсем другая, нежели ожидала, когда мне было десять. А чем-то маленькая Лена была бы конкретно так разочарована. Но таково несовершенство мира и мое собственное. Однако если сегодня я вижу некоторую закономерность и последовательность в том, как я менялась, то ребенку не дано предсказывать такие вещи. Да что там, их не дано предсказывать и взрослым тоже. В детстве мне это виделось просто как две почти не связанные друг с другом точки во времени. Вот я-десятилетняя, которой мне вообще-то быть не очень-то и нравилось. А где-то там, спустя время, буду я-двадцатипятилетняя, ...