????Тень не исчезает, когда вы её игнорируете ❤Она находит другие способы выразить себя ????Она проявляется в тех самых поступках, которых вы пытаетесь избежать ????Как это работает: То, что вы отрицаете внутри, неизбежно проступает снаружи - в поведении, эмоциях и теле ????Отрицаете свои потребности = реакцией становится пассивно - агрессивное поведение или, наоборот, угодничество и выгорание ????Отрицаете свой гнев = реакцией становится обида, подавленность или психосоматика ????Отрицаете свою уязвимость = реакцией становится защитная холодность, цинизм или эмоциональная закрытость ????Отрицаете свой страх проявляться (голос, талант, мнение) = реакцией становится обесценивание себя, зависть к чужой смелости или, наоборот, наигранная яркость и желание всем нравиться ????Отрицаете свои амбиции = реакцией становится зависть, обесценивание чужих успехов или чувство собственной нереализованности ????Отрицаете свою потребность в отдыхе и покое ...