I work all night, I work all day to pay the bills I have to payAin't it sad?And still there never seems to be a single penny left for meThat's too badДенег нет, вокруг кризис, выживут только любовники айтишники с зарплатой полмиллиона. Остальные будут доедать лапку без соли.Шучу, конечно. Решила сразу катастрофизировать первым абзацем.Самое распространенное заблуждение живет в том, что достаток связан с ростом дохода. Нет! С контролем над денежным потоком.Доход - это то, что остается после расходов. Если приходит миллион, а уходит миллион двести - много денег все равно не получается. Мы часто не замечаем куда утекают деньги, хоть и знаем о том, куда. Аренда, кредиты, подписки на сервисы, утешительная корзина на маркетплейсе и траты на получение удовольствия. Деньги начинают гасить стресс и вот уже финансы не инструмент возделывания, сколько инструмент снятия напряжения. Забегая вперед, можно сказать, что в такой парадигме денег никогда не будет достаточно. Также, как никогда ...