Нет, не такой тишины вы ожидали, когда думали о достижении своей цели! Вы надеялись на эмоциональный коктейль из следующих ингредиентов: радость, счастье, эйфория. А вместо этого - опустошение и... грусть. А между тем работа мечты получена, карьера идёт в гору, вы встретили того самого, своего человека для счастливых отношений, а ярких чувств нет. Более того, вы в растерянности думаете: И что мне теперь делать дальше? А между тем все вышеописанные феномены являются адекватными реакциями нашей психики. Дело в том, что наши желания, либо предвкушения намного сильнее того удовольствия, которое наступает по факту достижения. Дофамин продуцируется только, когда мы в процессе движения к своим целям, ну а как только нами зафиксирован факт обладания желанным, дофамин прекращает выделяться в повышенных количествах. Этот момент мы и проживаем, как опустошение. Проанализируем более подробно. Как правило, за желанием достигнуть определённой цели стоит неосознаваемая потребность. Например - за стремлением ...