Фридрих Мерц отказался подавать жалобы на оскорбления в интернете
Во время встречи с гражданами, которая состоялась в рамках Дня открытых дверей правительства Германии, канцлер Фридрих Мерц сообщил, что перестал обращаться в правоохранительные органы из-за оскорблений в социальных сетях. Эту информацию передает ТАСС. Канцлер пояснил, что ранее он часто подавал подобные жалобы, но после вступления в должность главы правительства решил отказаться от этой практики. Мерц добавил, что в некоторых случаях прокуратура сама следит за возможными нарушениями в отношении политиков. Он отметил, что спокойно принимает критику и резкие высказывания в интернете.