Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперт Тимошенко: дешевеющая нефть может ослабить рубль к юаню

Укрепление рубля к юаню, наблюдавшееся между майскими праздниками, может завершиться уже в начале новой рабочей недели. Давление на российскую валюту способны оказать снижение цен на нефть, валютные операции Минфина и внешнеполитические факторы, сообщил РИАМО директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский Стандарт» Максим Тимошенко.

На прошлой неделе рубль укреплялся по отношению к юаню, однако этот тренд, вероятно, подходит к концу. По словам Тимошенко, участники рынка сейчас внимательно следят за параметрами валютных операций Минфина на май и начало июня.

Поддержку рублю ранее оказывала ситуация на нефтяном рынке. Высокие мировые цены на сырье привели к росту валютной выручки экспортеров и увеличению продаж валюты, что стало одним из факторов укрепления национальной валюты.

Однако теперь ситуация меняется. Дешевеющая нефть может привести к ослаблению рубля, а внимание инвесторов в ближайшее время будет сосредоточено на событиях на Ближнем Востоке, которые напрямую влияют на сырьевые рынки.

Дополнительной поддержкой российской валюте пока остается жесткая денежно-кредитная политика Банка России, а также экспортно-импортный баланс страны.

При этом, как отметил эксперт, геополитические новости продолжают оказывать серьезное влияние на динамику валютного рынка и способны быстро менять настроения инвесторов.

По оценке Тимошенко, на этой неделе юань может торговаться в диапазоне 10,70–11 рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus