Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Капремонт аэродрома Сыктывкара стартует в 2027 году, на модернизацию аэропортов Коми направят свыше 14 млрд рублей

Как сообщил председатель правительства региона Дмитрий Братыненко, в период 2026–2030 годов на проведение капитального ремонта аэропортов Сыктывкара, Ухты и Усинска, а также реконструкцию аэропорта Воркуты предусмотрено федеральное финансирование объемом более 14 млрд рублей. «На период 2026–2030 годов предусмотрено федеральное финансирование капитального ремонта аэропортов Сыктывкара, Ухты, Усинска и реконструкции аэропорта Воркуты на сумму свыше 14 млрд рублей. Уже в 2027 году планируем начать капитальный ремонт аэродрома в Сыктывкаре. Масштабные инфраструктурные преобразования аэропортовой сети региона в перспективе обеспечит пропускную способность до 6,5 тыс. взлетно-посадочных операций в год в ключевых аэропортах региона», — сообщил Братыненко депутатам Госсовета Коми, представляя отчет о деятельности правительства за 2025 год.

По словам премьер-министра, в 2025 году в регионе было открыто шесть межрегиональных авиамаршрутов с субсидированием стоимости билетов. Начиная с 2026 года возобновлено авиасообщение по направлению Сыктывкар — Калининград, а также запланировано выполнение чартерных рейсов в Турцию в летний период. Эти меры, как ожидается, будут способствовать расширению транспортной доступности Коми и развитию туристического потенциала.

Ранее глава республики Ростислав Гольдштейн в интервью ТАСС уточнял, что совокупный объем инвестиций в реконструкцию и капитальный ремонт крупнейших аэропортов региона до 2030 года составит 16,24 млрд рублей. В частности, на модернизацию аэропорта Воркуты планируется направить 7,7 млрд рублей, тогда как оставшиеся 8,54 млрд рублей будут использованы для обновления аэродромной инфраструктуры Сыктывкара, Ухты и Усинска. Завершение всех работ намечено до конца 2030 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus