Мы в Telegram
Добавить новость

Фильм Мигеля Сальгадо «Стыд» получил главный приз 46-го ММКФ

В России впервые промаркировали пиво для собак

Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В России запущено первое серийное производство электромобилей

Первой моделью, сошедшей с конвейера липецкого завода компании «Моторинвест», стал седан Evolute I-Pro. Электромобиль оснащен тяговой батареей ёмкостью 53 кВт, запасом хода в 420 км (по циклу NEDC), мощностью электродвигателя 150 л.с. и крутящим моментом 260 Нм.

Официальные дилеры начнут прием заказов на седан I-Pro уже в октябре этого года.
 
«В текущих условиях, после ухода ряда иностранных производителей, российский автопром проходит фактически «полную перезагрузку». Сегодня перед нами стоит задача вернуть на рынок разнообразие моделей и комплектаций и расширить ассортимент автомобилей, доступных нашим гражданам с государственной поддержкой. Сегодня сделан ещё один шаг в этом направлении: к программе Минпромторга по льготному автокредитованию присоединяются автомобили Evolute, на которые (как в дальнейшем и на другие электромобили, произведенные в РФ) будет действовать повышенная скидка - 35% от стоимости», - прокомментировал заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
 
«Это значимый проект для Липецкой области. Около 13 млрд рублей. Порядка 1300 рабочих мест. Очень приятно, что Минпромторг России доверил Липецкой области реализацию такого проекта. Теперь люди получат новые рабочие места, бюджет – дополнительные налоговые отчисления. Завод открывается в довольно непростой период. Но его масштабы говорят о том, что на фоне санкций и некоторых трудностей развитие экономики, а вместе с тем и импортозамещение идет уверенными темпами», - отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
 
В программах стимулирования спроса на автомобили российского производства могут также участвовать все модели УАЗ, LADA, ГАЗ стоимостью до 2 млн рублей, с сентября этого года участником государственной программы стал кроссовер Haval Jolion тульского производства.
 
Запуск производства электромобилей в Липецкой области стал возможен благодаря подписанию СПИКа по внедрению технологии производства экологичных электромобилей между Минпромторгом России, Липецкой областью и компанией «Моторинвест» в рамках реализации концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта.
 
«Сегодня мы запускаем первое в России серийное производство высокотехнологичных электромобилей Evolute. Эволюция – основа развития жизни и всех процессов на нашей планете. Переход от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии, от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания к электротранспорту с нулевыми выбросами СО2 является ярким примером смены парадигм в энергетике и транспорте. Мы объединили модельный ряд под брендом Evolute, символизируя новый этап в развитии мобильности. Мы имеем 25-летний опыт работы в российском автомобильном бизнесе, что позволяет нам делать прогрессивные решения, применять технические инновации, и уделять внимание деталям в построении собственной экосистемы. Поэтому сейчас нашей целью является не только локализация производства электротранспорта, но и создание продукта, который станет конкурентоспособным на рынке», – рассказал управляющий партнер компании «Моторинвест» Андрей Резников. 
 
Также в линейке Evolute до конца года появится кроссовер I-Joy и минивен I-Van. В планах завода произвести 2 тысячи автомобилей до конца 2022 года. В 2023 году планируется выпуск кросс-купе I-Jet.
 
 
Справочно:
 
В марте 2022 года Минпромторг России, ООО «Моторинвест» и Липецкая область подписали первый в России специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0) по внедрению технологии производства электромобилей. Производство включает сборку электромобилей полного цикла мощностью более 100 тысяч электромобилей в год. Инвестиции производителя превысят 13 млрд руб. за 11 лет действия контракта.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Студента орловского меда подозревают в связях с террористами - об этом и не только в рубрике экспресс новости

Очередная антикурдская провокация турецких властей провалилась

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

О роли России в современном мире должен знать каждый школьник

Стало известно, что купил замминистра обороны Иванов за карьеру в ведомстве

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Фильм Мигеля Сальгадо «Стыд» получил главный приз 46-го ММКФ

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Студента орловского меда подозревают в связях с террористами - об этом и не только в рубрике экспресс новости

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели