Мы в Telegram
Добавить новость

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Уходите, это наша земля!»: хозяева коттеджа оттаскали за волосы волгоградку на стихийной остановке (Обновлено!)



Вопиющая история произошла на улице Елецкой в Волгограде, где владельцы частного коттеджа устроили конфликт с людьми, которые ждали на стихийной остановке маршрутку, стоя рядом с проезжей частью. В адрес мирных пешеходов посыпались беспочвенные обвинения и оскорбления, а потом и угрозы. В результате пострадала 27-летняя девушка: ее били по голове и таскали за волосы просто за то, что она оказалась рядом с этим частным домом. На место происшествия выезжала полиция, а позволивший себе насилие участник конфликта в разговоре с журналистами убеждал, что не виноват. 

Все подробности – в материале ИА «Высота 102».

«Я просто стояла на пешеходной дорожке»

На улице Елецкой в Ворошиловском районе Волгограда за Второй продольной вдоль дороги стоят в основном частные дома, которые отделяет от проезжей части асфальтированная пешеходная дорожка. Остановочных павильонов здесь нет, поэтому волгоградцы, которые едут в сторону поселка Дар-гора, вынуждены ждать маршрутку вдоль дороги. Так образуются стихийные остановки, которые, как оказалось, очень не нравятся владельцам коттеджей.  

В пятницу вечером (12 августа - Прим.ред.) я стояла на пешеходной дорожке возле дома №62, ждала родственников, которые должны были меня забрать на машине. Рядом у дороги было еще человек 10. Они ждали маршрутку. Ко мне подошла женщина, которая гуляла с маленьким ребенком, и стала выговаривать, что я стою на ее земле, в ее дворе. Она стала кричать и прогонять, говорила, чтобы мы уходили, так как это их земля. Я ей ответила, что стою на пешеходной дорожке, а не у нее во дворе, но женщина не унималась. Она очень сильно кричала, а потом стала кому-то звонить, – вспоминает случившееся Мария С.

Вскоре, по словам Марии, к дому подъехал белый Mercedes. Как потом выяснилось, за рулем иномарки был сын скандалившей женщины.

Он выскочил из машины и сразу набросился на женщин, на меня, стал материться, прогонять всех. Я очень испугалась, поэтому достала телефон и стала снимать видео. Он накинулся на меня, требовал, чтобы я все удалила. Я отказалась. Тогда он вырвал телефон из рук, схватил за волосы, ударил по голове, – рассказывает пострадавшая девушка. 

Через какое-то время телефон девушке вернули. Пострадавшая говорит, что испытала настоящий шок от случившегося. Ее побили, унизили и оскорбили только за то, что она стояла с пакетами на пешеходной дорожке и никого не трогала. Очевидцы вызвали полицию. Мария обратилась за медицинской помощью. 

Пострадавшей диагностировали ушиб мягких тканей головы, кровоподтеки в области головы и предплечья. 


«Это выглядело как моральное насилие и садизм»

Другие женщины, которые перед потасовкой ждали маршрутку на той же стихийной остановке, подтверждают: конфликт спровоцировала жительница коттеджа, которая гуляла с ребенком. 

– Она ходила по пешеходной дорожке туда-сюда. В какой-то момент в агрессивном духе ни с того ни с сего стала высказывать: мол, что вы тут стоите, это же вам не остановка, это наша земля. Стала кидаться на девушку, которая на дорожке стояла. Такая скромная, субтильная... Она на нее и набросилась. Потом подъехал мужчина. Он сразу выскочил из машины, стал кричать, какое имеют право оскорблять его мать, хотя его мать никто не оскорблял, а скорее было все наоборот, – рассказала информагентству одна из свидетельниц конфликта.

По словам волгоградки, сын женщины вел себя грубо, панибратски обращался к старшим по возрасту женщинам, ругался матом и даже пытался наехать на своей машине на девушку.

– В какой-то момент у него совсем упала планка и он накинулся на девушку, схватил ее за волосы. У нее длинные волосы, поэтому он хорошо ухватился и в буквальном смысле оттаскал ее за волосы. Девушка стала плакать, – вспоминает женщина. – Мне кажется, что они накинулись на нее, выбрали своей жертвой, потому что посчитали ее самой слабой среди нас... Это выглядело как моральное насилие и садизм. Он кричал: "Ты знаешь, кто я?" Мол, у него крутая машина и дом, и он может позволить все, что хочет. Это было отвратительно.

«Она провоцировала меня»


Установить личность мужчины на белом Mercedes не составило особого труда. Варлам Акопян в беседе с журналистами ИА «Высота 102» оказался не столь агрессивным, каким предстал перед женщинами 12 августа. Создавая впечатление интеллигентного горожанина, вину за конфликт он при этом полностью с себя снял, утверждая, что вступился за мать. С его слов, она гуляла с его ребенком и вежливо, не раз подчеркнул Варлам, просила женщин отойти от калитки. И это якобы не он, а женщины начали буянить и провоцировать. 

У нас на территории дома сделали остановку, пассажиры сделали остановку, которой вообще нету. Там нет остановки! Люди просто загородили въезд в дом, проезжую часть, проходную часть. Мне мать звонит, я на работе, и говорит, что не может уже выйти из дома с дитем, с моим маленьким ребенком, ребенку 1,5 года, – рассказывает Акопян.

По его словам, он подъехал по просьбе матери и тоже попросил женщин уйти. Мужчина утверждает, что никого не оскорблял и физическую силу не применял.

– Я приехал домой и говорю: "Вы что стоите, уважаемая?" Они начали буянить, говорят, что это я тут свою машину поставил как на парковку. Я им говорю: "Понимаете, я здесь живу. Я не могу к себе в дом заехать, у меня ворота открыться не могут". Эта дамочка достает свой телефон, начинает снимать на видео. Я говорю, зачем достала свой телефон? Она говорит: "А  зачем ты пришел и буянишь?", – говорит участник конфликта.

 Я ее не бил, не трогал, ничё, – уверяет Варлам Акопян. 


Акопян пояснил, что он и его семья устали от стихийной остановки и постоянного мусора. Обращались в дорожные службы и ГИБДД, но маршрутки продолжают останавливаться возле их коттеджа. 

В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что в полицию 12 августа поступила информация о происшествии на улице Елецкой в Ворошиловском районе Волгограда.

– Сообщение о конфликте поступало. Проводится проверка, – сказали в пресс-службе главка МВД. 


Фото и видео: читатели ИА «Высота 102»/ коллаж Алексей Костяков ИА «Высота 102» / Варлам Акопян, ВК  

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

Стасу Михайлову исполнилось 55

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Пришло время жить на своей земле»

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week