Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Астраханский ТРЗ в I полугодии направил свыше 13 миллионов рублей на исполнение социальных льгот по Коллективному договору

Астраханский ТРЗ в I полугодии  направил свыше 13 миллионов рублей на исполнение социальных льгот по Коллективному договору

Астраханский ТРЗ (АТРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») полностью выполнил условия Коллективного договора за I полугодие 2022 года. В целом на исполнение социальных обязательств было направлено 13,2 миллиона рублей. Из них более 3 миллионов рублей сверх законодательства Российской Федерации

По наиболее значимым положениям Коллективного договора - выплаты в связи с выходом на пенсию - направлено более 1,8 миллионов рублей, оказание материальной помощи работникам при уходе в ежегодный отпуск превысило 245 тысяч рублей, расходы на негосударственное пенсионное обеспечение составили свыше 480 тысяч рублей, на оплату полисов добровольного медицинского страхования выделено более 400 тысяч рублей.

В январе-июне 2022 года почти 25 работников завода повысили свою квалификацию за счет средств работодателя.

Среднемесячная заработная плата в 1 полугодии 2022 года составила 37 792 рубля. Рост к аналогичному периоду прошлого года – 9,3%.  

Напомним, по итогам 2021 года АТРЗ направил свыше 40 миллионов рублей на реализацию социальных льгот и гарантий своим работникам.

Коллективный договор – основной документ после Трудового Кодекса, регламентирующий социально-трудовые отношения на предприятии и обязательства работодателя в рамках социальной политики.

В частности, он закрепляет условия социальной поддержки работников и не работающих пенсионеров, выплаты единовременного вознаграждения в связи с выходом на пенсию, оказания материальной помощи и выплаты пособий, расходов на проезд, условия негосударственного пенсионного обеспечения. Также он фиксирует расходы на добровольное медицинское страхование, компенсацию отдыха и оздоровления сотрудников предприятия и их  детей и т.д.

Действующий Коллективный договор для работников АТРЗ в составе АО  «Желдорреммаш» заканчивается 31 декабря 2022 года. В конце текущего года его ждет пролонгация на новый срок.

Справка:

Астраханский  ТРЗ - сложное многопрофильное динамично развивающееся промышленное предприятие, входящее в АО «Желдорреммаш» оснащенное современным оборудованием и передовыми технологиями по капитальному ремонту маневровых тепловозов серии ТЭМ-2 различных модификаций, среднему и капитальному ремонту тепловозов серии ТЭМ18Д, а также ремонту дизелей Д50  и новому формированию колесных пар ТЭМ2, М62, 2ТЭ10. На протяжении многих десятилетий завод прочно занимает одно из ведущих мест среди производственных предприятий железнодорожного транспорта в Российской Федерации и является единственным специализированным предприятием по ремонту маневровых тепловозов в Южном федеральном округе.

В числе клиентов: ОАО «Российские железные дороги» - основной заказчик ремонта локомотивов и оборудования, промышленные предприятия и частные компании-перевозчики России и Казахстана

Регионы обслуживания – Западносибирская, Восточносибирская, Дальневосточная, Забайкальская, Калининградская, Свердловская, Октябрьская, Красноярская, Куйбышевская, Приволжская железные дороги.

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Стасу Михайлову исполнилось 55

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

"Не раскаивается": Детали дела Аббасова от депутата Медведева. С жертвой Шахина попрощались лишь накануне

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»