Другие новости Минска и Минской области на этот час

«Шахтер» в перерыве между краткосрочной побывкой в Лиге чемпионов и грядущими матчами третьего раунда квалификации Лиги конференций уделил время беларусскому чемпионату. В воскресенье команда Сергея Ташуева сыграла перенесенную из-за еврокубков игру 13-го тура высшей лиги против «Славии». «Шахтер» в еврокубках – это испанский стыд. Только посмотрите на унизительные серии команды Этот матч стал вторым для […]

Сообщение «Шахтер» постепенно настигает лидирующий БАТЭ: две победы за неделю, теряют меньше очков, Скавыш и Подстрелов почувствовали вкус голов появились сначала на Спорт Беларуси.

«Шахтер» в еврокубках – это испанский стыд. Только посмотрите на унизительные серии команды

Этот матч стал вторым для «горняков» за неделю – в понедельник была обыграна «Белшина» (2:1). Поединок на мокром из-за дождя газоне «Юности» в некотором роде повторял сценарий предыдущей игры – Солигорск опять пропустил первым. На 15-й минуте после навеса от углового флажка отличился Семен Шестиловский.

На отыгрыш «Шахтеру» понадобились меньше получаса. Дмитрий Подстрелов был первым на добивании после удара головой Ильи Черняка. Заметим, это первый гол полузащитника в высшей лиге-2022. В последний раз Подстрелов забивал чуть больше года назад, поразив в 1/16 финала ворота минорной «Узды».

Первый тайм завершился ничейным счетом 1:1, но уже в дебюте второй половины игры солигорчане смогли выйти вперед благодаря дублю Подстрелова.

На 61-й минуте защитники «Белшины» потеряли Максима Скавыша, и тот с расстрельной позиции установил окончательный счет 3:1 в пользу «горняков». Кажется, форвард нащупывает былую уверенность у ворот, забивая второй матч подряд.

Благодаря победе над «Славией» солигорчане набрали 27 очков и поднялись на четвертую строчку таблицы, опередив «Минск». При этом у команды Ташуева остается еще один матч в запасе, и в теории «Шахтер» может обогнать лидирующих борисовчан. Такая же возможность имеется у «Энергетика-БГУ» и минского «Динамо».

Источник

Частные объявления в Минске, в Минской области и в России

Новости от наших партнёров в Минске

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван

Северный деловой форум «Ливадия» 2024. Минск. 19 апреля 2024 года

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

12-летний белорусский футболист сделал выбор между «Реалом» и «Барселоной»

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023