Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2022

Новости Минска за 24.07.2022

Блог сайта «Газета.ru» 

Посол Белоруссии в КНР: Минск стремится вcтупить в ШОС и участвовать в проектах организации

Посол Белоруссии в Китае Юрий Сенько заявил, что Минск стремится вступить в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала ОНТ.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Москве задержан четвёртый подозреваемый в избиении туриста на сочинском пляже "Фрегат"

Четвёртый подозреваемый в избиении туриста из Беларуси на сочинском пляже "Фрегат" задержан в Москве. После резонансной истории мужчина находился в федеральном розыске и под подпиской о невыезде. О мере пресечения и уголовном преследовании он не знал, сообщили ТАСС в Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

Читать дальше...

4esnok.by 

В Беларуси эпидемиологи утверждают, что коронавирус в 2022 году не станет сезонным заболеванием

Осенью ожидается еще один всплеск заболеваемости коронавирусом, поэтому специалисты рекомендуют заранее подготовить средства индивидуальной защиты и правила профилактики COVID-19. Об этом 24 июля сообщает агентство «Минск-Новости». Заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций Белорусской государственной академии последипломного образования Юрий Горбич рассказал, что вирус SARS-CoV-2 никуда не делся. Сейчас много людей заражаются и болеют коронавирусной инфекцией. …

4esnok.by 

Сенько: вступление в ШОС открывает для Беларуси возможность участия во многих проектах

Вступление Беларуси в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) откроет Минску возможность участия в проектах организации. Такое мнение 24 июля в интервью телеканалу «ОНТ» высказал посол Беларуси в Китае Юрий Сенько. Юрий Сенько напомнил, что Беларусь является наблюдателем ШОС с 2010 года. В текущем году была подана заявка на вступление в организацию, которую в сентябре в Узбекистане …

L!FE.ru 

Минск увидел во вступлении в ШОС дорогу к новым возможностям

Членство Белоруссии в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) откроет Минску дорогу к участию в новых проектах. Об этом заявил посол республики в Китае Юрий Сенько. Страна является наблюдателем в этой организации с 2010 года.Читать далее...

ИА REGNUM 

В Минске прокомментировали ожидаемое вступление Белоруссии в ШОС

Членство Белоруссии в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) откроет Минску возможность участия в проектах организации. Об этом в интервью телеканалу ОНТ заявил посол Белоруссии в Китае Юрий Сенько.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на встречку вынесло легковушку — пассажиров доставили к медикам

Около 17:10 воскресенья, 24 июля, водитель автомобиля Toyota не справилась с управлением — автомобиль вынесло на встречку. Об этом сообщается в телеграм-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Belta.by (ru) 

На улице Московской в Минске легковушку вынесло на встречку

Госавтоинспекция напоминает: при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства, дорожные, метеорологические условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

Спорт Беларуси 

ФОТОФАКТ: Белорусские гимнастки Алина Горносько и Анастасия Салос завоевали золотые награды турнира “Хрустальная роза”

Международный турнир по художественной гимнастике проходил в Минске 22-24 июля. Белорусские гимнастки Алина Горносько и Анастасия Салос завоевали золотые награды турнира “Хрустальная роза”. Алина Горносько взошла на верхний пьедестал почета, успешно выполнив упражнение с мячом. Анастасия Салос стала лучшей в упражнении с лентой. Фото Оксаны Манчук  Источник: www.belta.by

Читать дальше...

Первый канал 

Символ детства, смысл жизни и просто средство передвижения - белорусскому велосипеду 75

p Вот уже 75 лет велосипед - неотъемлемая часть любой белорусской семьи и мечта любого мальчишки. Производство минского велосипеда было запущено вскоре после войны, задолго до того, как в столице появилась соответствующая городская логистика.nbsp; /p p Но само средство передвижения гармонично стало сочетаться с образом жизни разных поколений белорусов. Велосипед незаметно, но глубоко, интегрировался в нашу культуру. А все начиналось в 1947-м с десяти первых велосипедов Минск.nbsp; bАндрей Козлов /bо тех... Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске строят три новые станции метро. На сколько процентов они уже готовы?

Над тремя новыми станциями столичного метрополитена («Аэродромная», «Неморшанский Сад», «Слуцкий Гостинец») продолжают вестись работы. Директор предприятия «Столичный транспорт и связь» Юрий Супранович рассказал, на каком этапе сейчас весь процесс. Видео опубликовано на YouTube-канале MINSKNEWS.

«Беларусь — Рамблер» 

Посол Белоруссии в КНР: Минск стремится войти в ШОС и участвовать в проектах организации

МИНСК, 24 июля. /ТАСС/. Посол Белоруссии в Китае Юрий Сенько заявил, что Минск стремится стать членом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), так как это позволит стране участвовать в проектах организации…

Первый канал 

Как работает белорусская медицина в условиях санкций

p В Беларуси в 2020 году пошли своим путем в здравоохранении. Пойдем и дальше. О работе в условиях санкций и подготовке медицинских кадров говорили во Дворце Независимости в начале недели. Минздрав вынес на рассмотрение проект указа о переходе на новую форму постдипломной подготовки врачей - резидентуру.nbsp;br br Инновации должны быть оправданы, уместны здесь и сейчас - такова позиция Президента. Что касается итога, решено подготовить интеграционный нормативный документ, он будет шире представленного... Читать дальше...

«РИА Новости» 

Минск надеется, что членство в ШОС откроет возможность участия в проектах

Посол Белоруссии в Китае Юрий Сенько заявил, что членство республики в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) откроет Минску возможность участия в проектах организации.

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Голевой дубль Подстрелова помог «Шахтеру» победить «Славию»

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского «Шахтера» одержали волевую викторию над мозырской «Славией» в перенесенном матче 13-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Kuban24.tv

В Москве задержали четвертого подозреваемого в избиении самбиста на сочинском пляже

О задержании четвертого подозреваемого в избиении самбиста из Минска на пляже «Фрегат» сообщили в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы. Ранее он был объявлен в розыск.  Члены ОНК посетили 39-летнего задержанного в Тверском отделе полиции. «Задержанного доставили в отдел полиции накануне ночью. Он был задержан на основании федерального розыска, проходит подозреваемым по громкому уголовному делу по

Спорт Беларуси 

«Шахтер» постепенно настигает лидирующий БАТЭ: две победы за неделю, теряют меньше очков, Скавыш и Подстрелов почувствовали вкус голов

«Шахтер» в перерыве между краткосрочной побывкой в Лиге чемпионов и грядущими матчами третьего раунда квалификации Лиги конференций уделил время беларусскому чемпионату. В воскресенье команда Сергея Ташуева сыграла перенесенную из-за еврокубков игру 13-го тура высшей лиги против «Славии». «Шахтер» в еврокубках – это испанский стыд. Только посмотрите на унизительные серии команды Этот матч стал вторым для […]

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Крамаренко о турнире «Хрустальная роза»: «Рада, что выступили здесь. Как говорит Винер, самые сильные команды – Россия и Беларусь, мы соревнуемся друг с другом»

Российская художественная гимнастка Лала Крамаренко оценила свое выступление на международном турнире «Хрустальная роза» в Минске.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Арина Аверина получила травму головы на турнире в Минске

Известная российская гимнастка Арина Аверина получила травму

головы во время выступления на турнире «Хрустальная роза» в Минске.

Спортсменка попала сама себе по лбу булавой. Аверина подтвердила

это в интервью телеканалу «Матч ТВ». 

«Булавой попала»,— заявила гимнастка.  

Стоит отметить, что повреждение перед самими соревнованиями получила и Дина Аверина. Серебряный призер 32-х летних Олимпийских игр в Токио подвернула ногу и решила не рисковать. 

Просматривали в Минске 24.07.2022

Jaluzi.ostardena.by

Жалюзи и рулонные шторы для окон ПВХ. Рольшторы "День-ночь". Электрические карнизы. Японские ширмы. Защитные решетки. Антимоскитные сетки. Жалюзи (деревянные, тканевые, металлические). (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Иванец рассказал, что в вузах Беларуси увеличится количество бюджетных мест

Белорусы выиграли смешанную эстафету на чемпионате России по биатлону в олимпийских дисциплинах

В подземной тепловой сети Минска обнаружено около 250 температурных аномалий

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Новости России

Владимирский гимнаст завоевал золото международных соревнований

Министр культуры Башкортостана Амина Шафикова: «Культура объединяет!»

Начало пожароопасного сезона - особенно ответственный период для сотрудников МЧС

Белорусы выиграли смешанную эстафету на чемпионате России по биатлону в олимпийских дисциплинах

Экология в России и мире

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Летний Петербург. Исаакиевский собор











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Белорусы выиграли смешанную эстафету на чемпионате России по биатлону в олимпийских дисциплинах

Россия увеличивает импорт бензина из Беларуси из-за сокращения внутренних поставок

Второй белорусско-российский туристический конгресс пройдет 17-18 апреля в Минске — Российская газета

Березовая роща в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков появилась в Минске