Другие новости Минска и Минской области на этот час

Одерживаем пятую победу подряд в Единой Лиге ВТБ!

6-ой выездной матч подряд накладывал большое психологическое и физическое давление на «Зенит». Желание одержать пятую победу подряд, отсутствие поражений в личных встречах против минчан и ожидание небольшого перерыва на Матч Всех Звёзд оставляли большие шансы на победу сине-бело-голубых.

«Цмоки-Минск» – «Зенит»: 74-90 (+16)

Ц: Уорнер (15 + 7 подборов), Белянков (21), Лейк (6), Кларк (5), Эрнандес-Зиненко (9) – старт; Коско (3), Поролёв (0), Стабровский (7), Близнюк (0), Тростинецкий (3 очка + 5 подборов), Стубеда (2), Коротцов (3).

З: Лойд (7 + 4 подбора + 4 передачи), Карасёв (11 + 5 подборов), Кулагин (8 + 3 подбора + 4 передачи), Пойтресс (14 + 6 подборов), Мики (12 + 6 подборов) – старт;  Картер (7 + 6 передач), Вольхин (15), Бэрон (11 + 3 передачи), Зубков (5 + 3 подбора), Пушков (1 подбор), Карванен (не играл).

Первая четверть

Первая атака осталась за минчанами. После выигранного спорного Уорнер набросил мяч, а Лэйк забил аллей-уп. В ответ Кулагин забросил первые штрафные в этой встрече. Обменялись данками Белянков и Пойтресс. Быстрая и агрессивная игра привела к тому, что уже через 6 минут «драконы» набрали 5 командных фолов. Стоило Лойду выйти вперед, как Кларк опять выводит свою команду вперёд. «Зенит» не мог забить ни один из своих 6 дальних бросков за четверть, а вот Вольхин свой первый же мяч забросил броском из-за дуги. Первая четверть остаётся за хозяевами - 20:17.

Вторая четверть

Вольхин набирает первые очки во второй четверти. Он же отдаёт неточный пас и вынужден фолить, чтобы Стабровский не набрал легкие 2 очка. Очень непросто шла игра для нашей команды: за 15 минут реализовали только 2 трёхи из 12-ти бросков. Перебор фолов у хозяев позволил сине-бело-голубым чаще становится на линию штрафных, Карасёв как раз с этой дистанции и сравнял счёт. Сергей наконец-то забивает издали и делает максимальное преимущество – «+5». Лойд добавляет еще три, и Ростислав Вергун берет тайм-аут. С преимуществом в 8 очков «Зенит» уходит на большой перерыв – 40:32.

Третья четверть

В большом перерыве прошло чествование председателя клуба «Цмоки-Минск» Юрия Шакола за заслуги перед баскетболом Беларуси.

Евгений Белянков первым в игре преодолевает 10-очковы рубеж, забивая со средней дистанции. Лимит командных фолов «Цмоки-Минск» исчерпал уже к 4-ой минуте четверти. Во второй десятиминутке Мики с места на забил сверху просто для себя мяч, а во второй раз такую оплошность он не мог допустить.

Уорнер выдал отличный отрезок: отдал пас вразрез на данк Лэйку и сам же забил издали. Белянкоа также точен из-за дуги и выходит в лидеры по результативности в матче – 14. В ответ Картер и Кулагина быстро добавляют 5 очков на табло для своей команды. Эрнандес-Зиненко и Зубков обменялись трехами, а Эрнандес-Зиненко получил неспортивнй фол. Первый тайм-аут в игре Паскуаль взял для того, чтобы нарисовать комбинацию, завершившуюся точным броском Мики с сиреной – 65:48.

Четвертая четверть

Напомнил о своём участии в конкурсе трёхочковых на Матче всех звёзд Единой лиги ВТБ Билли Бэрон и впервые в матче сделал преимущество «Зенита» более 20-ти очков. Белянков возвращает статус-кво, но Билли опять в огне! До отличных 40 процентов точности дальних попыток доводит командную статистику Игорь Вольхин. Он же своим следующим броском выходит в лидеры своей команды по набранным очкам в матче – 15 баллов!

Дальше пошла только красота. Картер набросил аллей-уп на Пойтресса! Под занавес встречи Даниил Коско набирает свои первые очки в Единой лиге ВТБ, чем привёл в восторг болельщикам.

«Зенит» одерживает свою 12-ую победу в турнире – 90:74!

Главный тренер БК «Зенит» Хавьер Паскуаль:

– Поздравляю «Цмоки-Минск» с хорошей игрой. Весь февраль мы провели в выездных матчах, а теперь возвращаемся домой в хорошем настроении. Небольшой перерыв на Матч Всех Звёзд даст нам немного времени на восстановление. Спасибо нашим болельщикам за поддержку.

Форвард БК «Зенит» Сергей Карасёв:

– В первой половине мы никак не могли забить трехочковые, а потом игра вроде пошла по нашему сценарию. Игорь сегодня поймал свой бросок, а Алекс, как всегда, хорошо давил на кольцо соперника. Теперь немного отдыхаем и готовимся к «Барселоне».

Следующий матч

20 февраля состоится Матч всех Звёзд Единой лиги ВТБ, в котором примут участие игроки нашей основной команды.

Следующий матч «Зенит» в рамках Евролиги сыграет 25 февраля против «Барселоны». Билеты в продаже на tickets.bc-zenit.com

Частные объявления в Минске, в Минской области и в России

Новости от наших партнёров в Минске

Белоруссия начала внезапную проверку средств-носителей ядерного оружия

Правоохранители Беларуси готовы обеспечить безопасность граждан в День Победы

В МВД рассказали, где в Минске ограничат движение транспорта 9 мая

Бежавший в Минск польский судья заявил об ощущении угрозы на родине

Певец Сергей АРУТЮНОВ и солистка группы Демо - встречаются, или просто выпустили совместный хит “Солнышко”? Разлад АРУТЮНОВА и Маши Малиновской?

Концерт ко Дню Победы проведут в Культурном центре «Интеграция» на Лазо

Саша Илич привез в Россию автобус! «Пари» НН с новым тренером добыл нулевую ничью со «Спартаком»

Выставка о красоте старины открыта в Поганкиных палатах в Пскове

Лукашенко указал на накаляющуюся обстановку у границ Белоруссии

Стало известно время начала товарищеского матча между сборными России и Беларуси

Легкие весенние образы на все случаи жизни

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»

Российский турист напился и улегся спать на карнизе второго этажа музея, шокировав прохожих

В подмосковных Мытищах открылся универмаг российских дизайнеров Slava Concept

Свентек переиграла Соболенко и выиграла титул WTA в Мадриде

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко

Рублёв поднимется на шестое место в рейтинге ATP после победы на «Мастерсе» в Мадриде