Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Июль
2020

Новости Махачкалы за 01.07.2020

ФЛНКА 

Жизнь, отданная созиданию: к 100-летию профессора Абуталиба Абилова

История Сулейман-Стальского района – пестрый ковер, сотканный из множества ярких нитей. Кюринская земля богата людьми, яркими и неповторимыми, талантливыми и трудолюбивыми. Это родина выдающихся мыслителей, крупных ученых, поэтов, тружеников, государственных и общественных деятелей. Одним из таких является заслуженный деятель науки РСФСР, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, профессор, доктор исторических наук, основатель и первый ректор Дагестанского государственного университета Абуталиб Абилов. Читать дальше...

Mirmol.ru 

Миннац Дагестана подвел итоги конкурса «Многогранный Дагестан»

В министерстве по национальной политике и делам религий РД подвели итоги конкурса «Многогранный Дагестан». Он проводился среди иностранных граждан, обучающихся или проживающих в республике. Его цель формирование социокультурной компетенции, необходимой для успешной адаптации иностранцев в России. В финал конкурса попали иностранцы, успешно прошедшие тест по русскому языку, истории и основам законодательства РФ. Также финалистам конкурса было необходимо пройти тестирование по знанию истории, географии и культуры Дагестана. Читать дальше...

Администрация города Махачкалы 

Член мотоклуба "Ночные Волки" проголосовал в Махачкале

1 июля – день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. На участке для голосования №1071, расположенном в фойе первого этажа махачкалинского лицея №39, с утра оживленно и многолюдно: звучит патриотическая музыка, жители микрорайона приходят, чтобы исполнить свой гражданский долг.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Дагестан открывает мечети, храмы и синагоги: режим ограничений будет снят в ближайшие дни ​

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев заявил, что в Дагестане обстановка позволяет открыть мечети, храмы и синагоги. При этом режим ограничении не снимается в полном объёме.

Для культовых сооружений за счёт бюджета закупят дезинфицирующие средства, которыми обработают здания, а также СИЗ для прихожан.

Nashgorod.ru 

На Ставрополье избиратели демонстрируют рекордную явку на голосование по поправкам

В Ставропольском крае зафиксирована одна из самых высоких явок на голосование по изменениям в Конституции РФ. Более того, в регионе организовали процедуру так, чтобы выразить своё мнение смогли все желающие. В частности, и аграрии, задействованные в уборке урожая.

Вестник Кавказа 

Глава села и депутат сельского собрания стали фигурантами уголовного дела в Дагестане

В Дагестане открыто уголовное дело в отношении главы села Нижнее Инхо Гумбетовского района и депутата сельского поселения "сельсовет Мунинский" Ботлихского района, их подозревают в мошенничестве, служебном подлоге и подделке документов. …




Блог сайта «karelinform» 

Ставрополье показало высокую явку на голосовании по конституционным поправкам

В первый день на избирательные участки пришли чуть менее 10% граждан РФ. По итогам трех дней количество проголосовавших выросло до 30,9 миллиона россиян (28,46%), более 502 тысяч из которых - жители Ставропольского края. После трех дней голосования регион занимал второе место в Северо-Кавказском ФО, уступая лишь Республике Дагестан, и первое - по округу в соотношении с численностью населения.

Читать дальше...

«Кавказский узел» 

Наблюдатели пожаловались на непрозрачность голосования на юге России

Наблюдателям не дают ознакомиться с данными по голосованию, а приписанные к избирательным участкам люди голосуют не по одному разу или не предъявляя оригинал паспорта, говорится в сегодняшних сообщениях из Краснодарского края, Ростовской области и Дагестана.

Riadagestan.ru

Депутат НС РД Фикрет Раджабов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Сегодня, 1 июля, в основной день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, заместитель Председателя Комитета НС РД, член фракции "Единая Россия" Фикрет Раджабов исполнил свой гражданский долг на избирательном участке 1037 в общеобразовательной школе посёлка Шамхал г.

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Более 500 тысяч жителей Ставрополья проголосовало по поправкам

Ставропольский край показал себя как один из самых ответственных регионов в голосовании по изменениям в Конституцию РФ и установил свой собственный рекорд по уровню явки. Выразить своё мнение смогли даже аграрии, работающие в полях.

Блог сайта «newsnn» 

Ставрополье показало рекордную явку избирателей

В первый день голосования приняли участие почти 10 процентов россиян. За три дня свое мнение выразили 28,46% избирателей - почти 31 миллион человек. Больше 502 тысяч из них - жители Ставрополья. Регион к тому моменту оказался на втором месте после Дагестана. По состоянию на воскресенье проголосовало уже 40 миллионов человек, или 37,2% граждан страны. По Ставрополью показатель возрос до 752 тысяч человек. Таким образом, регион стал лидером округа. Председатель избиркома Ставропольского края Евгений Демьянов отметил... Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Жители Ставрополья продемонстрировали рекордную явку на голосование

Ставропольцы продемонстрировали одну из высоких явок на голосование по поправкам к Основному Закону. Выездные УИКи организовали даже для тружеников села, которые прямо сейчас находятся в полях и задействованы в уборке урожая.

Блог сайта «tj-service» 

5 “инженерных просчётов” Лады Калины, которые не дадут соскучиться её владельцам

Ладой Калиной я владел с 2011 по 2018 год и знаю не понаслышке о всех тех проблемах, о которых пойдёт речь ниже. Нельзя сказать однозначно, что эти нюансы относятся исключительно к этой модели, но здесь они собраны в одном месте, как говорится, и некоторые инженерные и конструкторские решения, мягко говоря, далеко не самые удачные.

Читать дальше...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Ахтынском районе организовали голосование на дому

В Ахтынском районе Дагестана организовали процедуру надомного голосования. Информация об этом имеется на сайте муниципалитета. Члены избирательной комиссии доставляют на дом маломобильных групп населения спецнабор. Предусмотренный для лиц, которые выразили желание голосовать на дому, в...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Толстун многобугорчатый – вымирающий вид кузнечиков

Толстун многобугорчатый – крайне редкий, вымирающий вид. Этот кузнечик является остатком ранее богатой фауны нетронутых причерноморских степей. Еще в начале ХХ века толстуны обитали в южной части европейской России до самой Воронежской области. Но на сегодняшний день эти кузнечики сохранись только на узкой территории Северного Кавказа.Толстун многобугорчатый, доживший до наших дней, является древним реликтом. Именно такими были предки насекомых, они не умели хорошо прыгать и летать, а питались они растительной пищей. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

Главные новости Ижевска на 26 апреля: встреча Айталиева с фанатами и светомузыкальные фонтаны

Уголовное дело возбудили после гибели девушки на железной дороге в Дагестане

В Ростове ищут мужчину, который мог попасть в рабство

Финалисты конкурса «Лучшая семья» посетили Муфтия Дагестана

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Махачкалы

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

УИС Дагестана присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Экология в Дагестане

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Дагестане

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

ОЗП пройден. Н. Шульгинов на всероссийском совещании подвел итоги прошедшего отопительного сезона и поставил задачи на новый

В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России