Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час

Более 500 тысяч жителей Ставрополья проголосовало по поправкам

Более 500 тысяч жителей Ставрополья проголосовало по поправкам

Ставропольский край показал себя как один из самых ответственных регионов в голосовании по изменениям в Конституцию РФ и установил свой собственный рекорд по уровню явки. Выразить своё мнение смогли даже аграрии, работающие в полях.

В первый день в голосовании приняли участие немногим меньше 10% граждан РФ. По результатам первых трех дней выборы посетили 30,9 млн жителей страны (28,46%). Из этого числа избирателей свыше 502 тысяч человек оказались жителями Ставропольского края. Указывается, что к тому периоду времени регион занимал вторую позицию в СКФО после Республики Дагестан и первую - по округу в соотношении с численностью населения. В прошедшее воскресенье общее количество проголосовавших перевалило за 40 миллионов (37,2%). Ставропольский край вырос по данному показателю до 752 тысяч человек, что вывело регион в лидеры по Северо-Кавказскому округу, сообщает pobeda26.ru. Как отметил председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов, за шестидневный срок на территории края свои голоса отдали более одного миллиона человек. Предположительно, 1 июля будет самым активным днем. Отмечается, что на голосовании по Конституции в 1993 году уровень явки составил 54,8%, а в поддержку ельцинской Конституции выступило 58,4% россиян. В Ставропольском крае тогда проживало на 228 тысяч человек меньше, чем в настоящее время, и к праву голоса прибегли 1,15 млн человек из 1,8 млн совершеннолетних жителей региона. Это свидетельствует о том, что текущие выборы ставят новый рекорд. Эксперты полагают, что это отчасти заслуга региональных властей, которые широко разъясняли важность данного мероприятия и подошли нестандартно к организации процедуры голосования. Сейчас десятки тысяч жителей Ставрополья работают на полях и занимаются уборкой урожая, поэтому у них отсутствовала возможность приезда на участок. Специально для них местными властями были организованы выездные УИКи, на которых соблюдаются все процедуры, в частности - санитарно-эпидемиологические. По словам губернатора Ставрополья, принять участие в выборах нового формата могут не только хозяйственники, но и люди немолодого возраста. «Мы трудимся, чтобы предоставить возможность отдать голоса, и сделать это безопасно, для каждого, кто стремится принять участие в голосовании по поправкам к российской Конституции», - сказал он. Всего на территории Ставропольского края открыто 1394 избирательных участков, где работает 360 волонтеров, а также 40 тысяч наблюдателей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

В столице Дагестана высадили более 2000 деревьев

Износ сетей водоснабжения в Махачкале составляет 80 %

Хирург Мурад Новрузбеков награжден орденом «Честь и Гордость Дагестана — Золотой орел»

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Музыкальные новости

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Новости Махачкалы

Охрана Тургеневского моста в Краснодаре задержала шпиона, проникшего в охраняемую зону

За минувшие сутки в России произошло 208 ДТП

Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Экология в Дагестане

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

На ВДНХ расскажут об истории синего цвета в костюме

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Спорт в Дагестане

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






Makita выпускает УШМ 125 мм с широким выключателем

По большой воде - готовность №1: Астраханская область переходит в фазу оперативного реагирования на весеннее половодье

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

В Махачкале установили подозреваемых в инсценировке автоаварии