Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Февраль
2019

Новости Махачкалы за 05.02.2019

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Рашид Кодзоев: Усиленно готовлюсь к поединку, надеюсь показать красивый бокс

Ингушский боксер-профессионал Рашид Кодзоев  перед боем против  боксера из Аргентины Хуана Иезекииль Басуальдо в рамках вечера профессионального бокса «Галактическая схватка-3» в Сочи рассказал о тренировках и степени своей готовности к нему.

Читать дальше...

Эхо Кавказа 

Чечня без границ

На чечено-ингушской границе был задержан начальник отдела «Дагтехкадастра» Хизри Хизриев, который был одним из тех участников заседания рабочей группы по определению границы между Дагестаном и Чечней, кто возражал спикеру чеченского парламента.

Блог сайта «Газета.ru» 

Рамзан Кадыров подарил отцу Хабиба Нурмагомедова внедорожник

Российский чемпион UFC, самого престижного промоушена в смешанных единоборствах, Хабиб Нурмагомедов в очередной раз встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, который презентовал на встрече ему отцу Абдулманапу дорогой внедорожник.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Дагестане прошло выездное совещание Минсельхоза России

Во вторник, 5 февраля, в здании Дагестанского государственного университета народного хозяйства под руководством заместителя министра сельского хозяйства России Максима Увайдова состоялось совещание, посвященное вопросам состояния эпизоотической ситуации и темпов внедрения системы электронной ветеринарной сертификации в субъектах Северо-Кавказского федерального округа.   В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента ветеринарии Минсельхоза РФ Андрей Муковнин, заместитель председателя Правительства РД ... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. На одном из махачкалинских рынков велась незаконная предпринимательская деятельность

ДАГЕСТАН. На рынке «Узбекгородок» в Махачкале представителями налоговой службы и полицией была проведена проверка, в ходе которой были выявлены 5 торговых точек, где осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность.

Блог сайта «Спутник» 

Абдулманапу Нурмагомедову подарили в Чечне роскошный автомобиль

Элитную иномарку подарили известному дагестанскому тренеру Абдулманапу Нурмагомедову. Такой подарок отцу чемпиона UFC сделал руководитель Чечни Рамзан Кадыров. Он решил поблагодарить Нурмагомедова-старшего за воспитание достойного сына, который судя по последним публикациям погостил у Кадырова. Хабиб выложил фотографию отца на фоне нового авто. В описании боец поблагодарил Кадырова за внимание к нему и многим дагестанцам. View this post on Instagram Вот такой подарок Отцу сегодня подъехал с Чечни. Читать дальше...




ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В заповедник Южной Осетии завезли 10 пятнистых оленей

Новости

В Зонкарском заповеднике Южной Осетии выпустили десять пятнистых оленей — шесть самок и четыре самца. Животных приобрели для увеличения популяции данного вида на территории республики. Как сообщает Ossetia News закупить их помог депутат Госдумы Артур Таймазов.

Отметим, в прошлом году в заповедник Южной Осетии впервые выпустили пятнистых оленей. Всего их было шестеро — 1 самца и 5 самок. В республику животных привезли из Дагестанского питомника.

Добавим... Читать дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Попрошайка, перевернувшая мою жизнь

Когда-то давно мы с семьей переехали из Махачкалы в Краснодарский край. И рассказ «Попрошайка» – это история моей жизни. Вот это пережила я. Пишу ее от имени моего сына, который спустя много лет рассказал мне, как увиденное изменило его отношение к жизни.

Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Кадыров подарил отцу Хабиба Нурмагомедова Mercedes

Отец и тренер российского бойца MMA из Дагестана Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов получил в подарок от главы Чечни Рамзана Кадырова автомобиль марки Mercedes.

«Кавказский узел» 

Жители Махачкалы провели акцию против новой стоимости проезда

Несколько десятков жителей Махачкалы устроили сегодня митинг, протестуя против повышения стоимости на проезд в маршрутках. Повышение цен на проезд - вынужденная мера, пояснили в мэрии, ссылаясь на информацию транспортных компаний.

Kavkazr.com 

Совещание у Даудова завершилось поручениями по уточнению границы между Чечней и Дагестаном

В Грозном по итогам совещания с участием глав парламентов Чечни и Дагестана главы законодательных органов Магомед Даудов и Хизри Шихсаидов дали членам комиссий поручения и рекомендации, чтобы успешно завершить начатую работу по уточнению чечено-дагестанской границы. Как сообщает "Чечня сегодня", сначала Даудов и Шихсаидов подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Далее состоялось совместное заседание комиссий республик по вопросам внесения в Единый государственный реестр недвижимости... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Пантюркизм: Угроза России или важный урок?

В политических каналах и блогах началось активное обсуждение пантюркизма - течения, распространённого в странах с тюркскими народами, в основе которого лежат идеи о необходимости их политической консолидации. То есть, создания, единого государства тюркских народов за счёт объединения, а часто и отделения территорий от других стран, в первую очередь от России. Началось все с "инсайдерской информации". Цитата НЕЗЫГАРЬ:

Читать дальше...

Mirmol.ru 

В Дагестане еще одним футбольным турниром стало больше

Футбольная школ Маркарова организовала еще один продолжительный клубный турнир под названием «Старты надежд». Отметим, что ранее спортивное учреждение проводило ставшие популярными футбольные турниры «Лига чемпионов», «Кожаный мяч», а также соревнования по бамперболу и теннисболу с участием именитых спортсменов. Новый турнир «Старты надежд» проходит под патронажем Минобрнауки республики, чьим подведомственным учреждением является школа Маркарова. Турнир вобрал в себя 18 команд в трех возрастных группах... Читать дальше...

Aviasales.ru 

По России от 1990 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Red Wings

предложение действительно с 05.02.2019 по 03.03.2019
перелет возможен с 05.02.2019 по 05.08.2019

Москва - Краснодар, Сочи (Адлер), Махачкала, Уфа, Мурманск, Новосибирск, Иркутск

подробные условия и цены смотрите на сайте

05.Rodina.News (Махачкала) 

Чечня и Дагестан поделили озеро Кезеной-Ам

Обсуждение границ Дагестана и Чечни в Грозном прошло бесконфликтно, заявил участник дагестанской делегации Шамиль Хадулаев, продемонстрировав фрагмент карты с границей по озеру Кезеной-Ам. Официальные структуры Дагестана не прокомментировали итоги встречи, а жители республики призвали власти обеспечить максимально открытый процесс размежевания с Чечней.

Просматривали в Махачкале 05.02.2019

Focus05.ru

Focus Клуб Махачкалы | ВКонтакте

Fvs-spektr.ru

Фото Видео студия Spektr (Россия, Дагестан, Махачкала)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

ОЗП пройден. Н. Шульгинов на всероссийском совещании подвел итоги прошедшего отопительного сезона и поставил задачи на новый

Задержан ещё один гражданин Таджикистана, причастный к теракту в "Крокус Сити Холле"

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Махачкалы

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ НАПИСАЛИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

Количество самозанятых в Мурманской области увеличилось на 67%

УИС Дагестана присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Экология в Дагестане

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Дагестане

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

В УФСИН России по Республике Дагестан прошли соревнования по пулевой стрельбе

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Названы самые популярные направления для отдыха в июне