Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Май
2018

Новости Махачкалы за 19.05.2018

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Заявление Врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева в связи с трагическими событиями в Грозном

Врио Главы РД Владимир Васильев выступил с заявлением в связи с трагическими событиями в столице Чеченской Республики:

"Мы глубоко опечалены трагедией, произошедшей сегодня в братской Чеченской Республике.

Patriarchia.ru 

Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам встретился с прихожанами, пережившими террористическую атаку

Вечером 19 мая, получив информацию о нападении группы вооруженных бандитов на храм Михаила Архангела в центре Грозного, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам прибыл в столицу Чеченской Республики.

«Кавказский узел» 

Жители Махачкалы пожаловались на перебои с транспортом из-за забастовки

Группу голодающих участников забастовки в Махачкале 19 мая сменили 16 новых водителей маршруток. Жители поселка Семендер сообщили, что испытывают трудности с передвижением из-за нехватки транспорта.

«RT» (Russia Today) 

В ходе нападения боевиков на церковь в Грозном священнослужители не пострадали

В результате нападения боевиков на церковь Архангела Михаила в Грозном священнослужители не пострадали. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на представителя Махачкалинской епархии, к которой относится приход.

ФЛНКА 

Васильев дал месяц на размышление: остаться или уйти...

В минувший понедельник, 14 мая, врио главы Дагестана Владимир Васильев провёл рабочее совещание с руководством органов исполнительной власти республики. Совещание шло полтора часа, но оно, как показала практика, имело свои серьёзные последствия для жизни республики. Так, в Дагестане появился новый министр здравоохранения, если в течение месяца не покажут результаты своей работы, то должностей лишатся руководители в УГИБДД МВД по РД и ГУ МЧС РФ по РД, а обещанный Васильевым «стук в дверь» неназванного... Читать дальше...

Sputnik.ru (спорт) 

В Махачкале прошел турнир по русским шашкам им. Шамиля Алиева

Более 20 человек приняли участие в турнире по русским шашкам имени многократного чемпиона Дагестана Шамиля Алиева. Состязались спортсмены разных возрастов. Турнир проходил по олимпийской системе.

Спутник 

На коммерческих объектах Махачкалы установят «умные счетчики»

Приборы учета нового поколения теперь установят на коммерческих объектах Махачкалы - это почти 10 тысяч «умных счетчиков». Пока в рамках первого этапа современный учет потребленной электроэнергии охватит 307 абонентов трех районов дагестанской столицы.

4NewsDay.ru 

Авиадебошир во «Внуково» пригрозил взорвать самолет

Пассажир ночного рейса Москва-Махачкала в аэропорту «Внуково» угрожал взорвать самолет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение экстренных служб. «После посадки в самолет один из пассажиров, возвращавшийся домой в Махачкалу, вел себя неадекватно и агрессивно, а позднее заявил кабинному экипажу, что взорвет самолет», – пояснил сотрудник правоохранительных органов. На место вызвали взрывотехников и кинологов, которые осмотрели […]

Читать дальше...

05.Rodina.News (Махачкала) 

Махачкала присоединилась к акции «Ночь музеев»

Махачкала присоединилась к всероссийской акции «Ночь музеев». Ежегодно в этот день двери музеев страны открыты до поздней ночи. И сегодня посетители могут попасть на различные мастер-классы, квесты и тематические вечера.




EkhoKavkaza.com 

В дагестанском селе Муцалаул полицейские выгнали верующих из мечети

В селении Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана полицейские выгнали группу верующих из ранее закрытой салафитской мечети, сообщил «Кавказ.Реалии» один из местных жителей. «Ребята хотели мечеть открыть, чтобы в месяц уразы таравих – намаз (ночной) читать, – рассказал он. – Только начали окна мыть, а их сразу окружили (силовики) и в жесткой форме потребовали закрыть мечеть, им пришлось уйти оттуда». По данным источников «Кавказ.Реалии», Муцалаул окружен  блокпостами полицейского спецназа. Правоохранители... Читать дальше...

L!FE.ru 

Священнослужители не пострадали при нападении боевиков на храм в Грозном

Ни один из священнослужителей православного храма Архангела Михаила в Грозном не пострадал при нападении боевиков на церковь. Об этом ТАСС сообщил представитель Махачкалинской епархии, к которой относится приход. — Священнослужители не пострадали, не получили никаких ранений. Прихожан там в храме немного, несколько десятков человек собирается в воскресный день, человек 70–80, — сказал представитель епархии. Напомним, четверо боевиков проникли в храм с целью захвата заложников. В результате спецоперации... Читать дальше...

Эхо Кавказа 

Депортированную из Египта Сакинат Байсултанову в Дагестане встретили сотрудники ФСБ

Депортированная из Египта уроженка Дагестана Сакинат Байсултанова вместе с четырьмя детьми добралась сегодня, 19 мая, до Махачкалы. На вокзале ее встретили сотрудники УФСБ по Дагестану. «Кавказ.Реалии» сообщал о задержании Байсултановой в Шереметьево. Дагестанку отпустили спустя 12 часов. Женщина была выдворена в числе 17 уроженцев Северного Кавказа, нахождение которых в Египте, по мнению властей страны, угрожает национальной безопасности государства. Еще восемь граждан РФ остаются в депортационной тюрьме полиции аэропорта «Матар Кадим». Читать дальше...

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Махачкале турнир по бамперболу посвятили памяти Фазу Алиевой

Никаких правил и запретов. Турнир по бамперболу прошел в Махачкале. Это достаточно новый для Дагестана вид футбола. Забить мяч в ворота здесь нужно как в футболе, но не по таким строгим правилам.

05.Rodina.News (Махачкала) 

Миннац презентовал сборник литературных текстов на 7 языках Дагестана

Презентация сборника литературных текстов на семи дагестанских языках состоялась в министерстве по национальной политике. В 7-томнике собрали лучшие произведения разных народов республики.

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Грозном уничтожили боевиков, пытавшихся захватить прихожан в церкви

Четверо боевиков, пытавшихся захватить в Грозном прихожан в церкви Архангела Михаила, уничтожены. Об этом сообщил журналистам в субботу глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Смотрите также Оружие и боеприпасы обнаружили на месте ликвидации боевиков в Чечне В ходе спецоперации в Чечне ликвидировали четырех боевиков Уничтоженные в Чечне боевики оказались жителями Ингушетии и Дагестана Суд вынес приговор […]

05.Rodina.News (Махачкала) 

Они сразу откликнулись на призыв о помощи. Награду «Горячее сердце – 2018» вручили 5 юным дагестанцам

Маленькие герои нашего времени. Всероссийскую награду «Горячее сердце - 2018» получили 4 юных жителя Махачкалы - одиннадцатилетний Руслан Магомедов, четырнадцатилетние Шамиль Кадилов и Умар Тагиров, а также восьмилетняя Милана Юсупова.

Вестник Кавказа 

Жителей двух районов Махачкалы на время оставят без газа

С 25 по 28 мая в двух районах Махачкалы из-за плановых ремонтных работ ограничат подачу газа, рассказали в пресс-службе "Газпром газораспределение Махачкала". Отключения произойдут в домовладениях в районе УЗК …

Kavkazr.com 

Прибывшую из Египта Байсултанову в Дагестане встретили сотрудники ФСБ

Депортированная из Египта уроженка Дагестана Сакинат Байсултанова вместе с четырьмя детьми добралась сегодня, 19 мая, до Махачкалы. На вокзале ее встретили сотрудники УФСБ по Дагестану. "Кавказ.Реалии" сообщал о задержании Байсултановой в Шереметьево. Дагестанку отпустили спустя 12 часов. Женщина была выдворена в числе 17 уроженцев Северного Кавказа, нахождение которых в Египте, по мнению властей страны, угрожает нацбезопасности государства. Еще восемь граждан РФ остаются в депортационной тюрьме полиции аэропорта "Матар Кадим". Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 19.05.2018

Mirrorsteel.ru

ДагПерила - изделия из нержавеющей стали в Махачкале

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Махачкале (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

Xn--80aaxebcaf0ddn.xn--p1ai

Лакский сайт - это сайт где собрана вся информация и лакцах, лакской культуре и лакской истории. (Россия, Дагестан, Махачкала)

Azbar.ru

Новости Дагестана

Dag-style.com

Дагестанский молодёжный сайт. (Россия, Дагестан, Махачкала)

Totaldict.ru

"Тотальный диктант" в Махачкале (Тотальный диктант. Раз в год. Для всех, кто умеет писать)

Planetolog.ru

План Махачкалы

Bolinet05.ru

Ударно-волновая терапия в Махачкале, лечение артритов, артрозов

Mebel05.ru

Мебельная компания "Шарм" (Россия, Дагестан, Махачкала)

Cpacibodedu.ru

«СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» - Некоммерческий проект

News.29ru.net

Все новости Дагестана на 29ru.net

Diplommahachkala.ru

www.diplommahachkala.ru
Авторские дипломные и курсовые работы на заказ. (Россия, Дагестан, Махачкала)

Potolki-v-mahachkale.ru

Алюминиевые реечные подвесные потолки для ванных комнат и туалетов (Россия, Дагестан, Махачкала)

Betting-Sport.ru

Betting-Sport.ru — Программы для ставок

Mebeldag.umi.ru

Частная фирма занимающаяся изготовлением корпусной мебелью (Россия, Дагестан, Махачкала)

Dag-style.com

Дагестанский молодёжный сайт (Россия, Дагестан, г. Махачкала)

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Махачкале (доставка)

Mahachkala-dok.ucoz.ru

Махачкала Доктор Психотерапевт (Россия, Дагестан, Махачкала)

Ru.wikipedia.org

Махачкала в Википедии

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

Mk05sharm.umi.ru

Эксклюзивная мебель в Махачкале от компании"Шарм" (Россия, Дагестан, Махачкала)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

В Народном фронте возмущены отсутствием достойного места в Дагестане для самолета Героя СССР

Мемориальную доску ветерану ВОВ и прокуратуры открыли в Бердске

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Махачкалы

В Народном фронте возмущены отсутствием достойного места в Дагестане для самолета Героя СССР

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью

В Дагестане врачи спасли женщину после операции по липосакции в частной клинике

«Белавиа» открыла прямой рейс Минск – Махачкала

Экология в Дагестане

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Дагестане

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Песков: Кремль не может вмешиваться в инцидент с главой МЧС Чечни. Где Рамзан Кадыров? Байден про мировое лидерство США

В Дагестане врачи спасли женщину после операции по липосакции в частной клинике