Добавить новость

Полигон "Торбеево" в Люберцах могут закрыть к 2020 году

Полигон бытовых отходов "Торбеево" в городском округе Люберцы могут закрыть по истечении срока его проектной мощности к 2020 года, сообщает Агентство "Москва".

Как рассказал глава городского округа Владимир Ружицкий, организовывать новые свалки в городе не планируется. Люберцы входят в пояс "зеленых легких" столицы.

В период с 2018 по 2019 год в Подмосковье построят четыре мусоросжигающих завода в районе автодороги федерального значения А108 (Московское большое кольцо). Отходы из Люберец также будут свозить на эти предприятия.

Ружицкий подчеркнул, что на "Торбеево" не приходил ни один грузовик с мусором из закрытой свалки "Кучино". Люберецкий полигон используют для складирования отходов третьего, четвертого и пятого класса опасности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Люберцах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Люберцы на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Люберцах и Московской области

Rss.plus