Пекарня «Машенька» сменила владельца после обращения к Путину на прямой линии
Индивидуальный предприниматель, ранее владевший подмосковной пекарней «Машенька», прекратил свою деятельность 8 сентября. Тем не менее пекарня продолжает работать, но теперь зарегистрирована на имя другого бизнесмена. Об этом сообщает RTVI.
Предыдущей владелицей бизнеса была Ирина Максимова, она занималась предпринимательством с 2017 года. В настоящее время пекарня в Люберцах оформлена на Дениса Максимова.
Он стал известен после своего публичного обращения к президенту РФ Владимиру Путину, в котором поднял вопрос о возросшей налоговой нагрузке на малый бизнес после внесения изменений в законодательство в 2026 году, говорится в материале.
Во время прямой линии с Владимиром Путиным владелец пекарни «Машенька» задал вопрос главе государства о патентной системе налогообложения. В ответ российский лидер пообещал, что эта тема будет поставлена перед правительством, а также попросил предпринимателя прислать ему выпечку. Что Денис Максимов отправил президенту и каким было общение с главой государства, узнала «Вечерняя Москва».