Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Луганска и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2015

Новости Луганска за 10.09.2015

Вестник Кавказа 

Порошенко отказался от прямых переговоров с лидерами ДНР и ЛНР

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он не собирается проводить прямые переговоры с лидерами провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Александром Захарченко и Игорем …

«Русская Сила» 

Фантомный праздник: Юбилей Луганска в Киеве? До такого додуматься могут не только лишь все

Как сообщает "Луганское землячество", 12 сентября в киевском парке «Нивки» состоится торжественное мероприятие по случаю празднования 220-летнего юбилея со дня основания города Луганска «Я люблю тебя, Луганск». На праздник приглашаются все желающие - выходцы и переселенцы из Луганщины, Донбасса, киевляне и гости столицы. Программой мероприятия предусмотрен праздничный концерт, различные флеш-мобы и мастер-классы, шоу мыльных пузырей, церемония награждения победителей и участников конкурса... Читать дальше...

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Порошенко заявил, что переговоров с Донбассом не будет

Пётр Порошенко не намерен вести переговоры с Донбассом. Об этом президент Украины сообщил в эфире одного из местных телеканалов. По словам Порошенко, он не будет встречаться с лидерами Донецкой и Луганской самопровозглашённых республик «только потому, что это советуют некоторые доморощенные политиканы».

Читать дальше...

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Порошенко проявил «самостоятельность» и отказался от «навязанных» переговоров с ДНР

Президент Украины Петр Порошенко наконец-то решил проявить всю свою самостоятельность как политического деятеля и  наотрез отказался проводить переговоры с представителями власти Донецкой и Луганской народных республик

В Кулаке 

Лавров назвал условие для проведения местных выборов на Донбассе

В ходе сегодняшней пресс-конференции министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что самопровозглашенные «Донецкая и Луганская народные республики» готовы провести местные выборы на основе украинского законодательства и при участии наблюдателей ОБСЕ, передает vkulake.com.

«Сегодня.ру» 

Порошенко против переговоров с руководством ЛНР и ДНР

Президент Украины Петр Порошенко не намерен вести переговоры с Луганской и Донецкой народными республиками. По мнению Порошенко, контактная группа и так эффективно справляется со своими задачами. Об этом президент сообщил украинским СМИ.

Читать дальше...

«Newslava.info» 

Побывавшие в плену у батальона "Айдар": нас избивали, издевались, душили и хотели продать на органы

Возвращенные по обмену из плена жители Донбасса рассказывают душераздирающие истории о нечеловеческом отношении, с которым им приходилось сталкиваться и при задержании, и в украинских застенках. О пытках и истязаниях рассказал священник Владимир, настоятель Свято-Никольского храма-часовни в г. Луганске.

NovoNews 

Европарламент номинировал Немцова и Савченко на премию имени Сахарова

Европейский парламент объявил номинантов на ежегодную премию имени Андрея Сахарова «За свободу мысли» за 2015 год. В список, в частности, вошли убитый в феврале этого года российский оппозиционер Борис Немцов и украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся в московском СИЗО по обвинению в причастности к убийству корреспондентов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина и других гражданских лиц под Луганском. Об этом сообщается на сайте Европарламента.

«Ведомости» 

Порошенко не сядет за стол переговоров с лидерами ДНР и ЛНР

Президент Украины Петр Порошенко не будет проводить прямые переговоры с лидерами самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской народных республик (ЛНР) Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Такое заявление он сделал в эфире украинского телеканала «Первый национальный» в четверг, 10 сентября, сообщает ТАСС.

«Независимая газета» 

Порошенко отказался вести переговоры с Плотницким и Захарченко

Президент Украины Петр Порошенко не намерен проводить прямые переговоры с лидерами провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Об этом он заявил в интервью, которые сегодня было представлено в эфире украинского телеканала "Первый




«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Дейнего анонсировал видеоконференцию Контактной группы по Донбассу

Полпред Луганской народной республики Владислав Дейнего считает, что видеоконференция контактной группы по вопросу урегулирования военного конфликта в Донбассе может состояться на следующей неделе.

Луганский Радар 

«ВКонтакте» вводит цензуру: нежелательные комментарии и записи будут удаляться

В четверг, 10 сентября, администраторам групп и пабликов "ВКонтакте" стала доступна опция удаления и фильтрации нежелательных комментариев и записей. Об этом пишет издание "Российский диалог". "Цензуру" в группах и пабликах будет устанавливать сама администрация. В админпанели теперь можно будет установить перечень ключевых слов, сообщения с которыми будут блокироваться автоматически. Фильтр будет наполняться вручную администраторами групп.

Читать дальше...

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Петр Порошенко отказался от переговоров с лидерами Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинскому телеканалу «Первый Национальный», что не будет вести переговоры с лидерами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Блог сайта «В мире новостей» 

Лавров: Запад играет в опасную игру, говоря о срыве минских соглашений

Говоря о срыве минских соглашений в случае проведения местных выборов в Донбассе, Запада играет «в очень опасную игру». Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Луганский Радар 

В оккупированной Макеевке шахтеры объявили забастовку (СКРИН)

В оккупированной боевиками «ДНР» Макеевке горняки шахты «Ясиновская — Глубокая» объявили забастовку. Об этом сегодня, 10 сентября, в социальных сетях сообщают местные жители, пишет "Донпресс". «Вторая смена сидит под стволом. Шахтеры, пора требовать свои деньги! Сколько можно сидеть-то?» — говорится в сообщении. Руководство предприятия задолжало шахтерам зарплату за полгода. В комментариях к записи отмечают, что подобная ситуация сложилась

Читать дальше...

Луганский Радар 

Генштаб ВСУ ответил на обвинения следкома РФ относительно С.Полторака, В.Муженко и О.Ляшко

Генштаб Украины прокомментировал возбуждение следственным комитетом России уголовных дел против Министра обороны Степана Полторака, начальника Генштаба Виктора Муженко, а также против политика Олега Ляшко, передает пресс-служба ВСУ в Facebook. Согласно пресс-центра, такими действиями Россия пытается отвлечь внимание от присутствия ее войск на территории Украины. "Сегодняшнее обвинения против С.Т.Полторака, В.М.Муженко и других представителей военно-политического руководства Украины

Читать дальше...

Луганский Радар 

На оккупированных территориях уже во всю подделывают рубли (ФОТО)

"Центральный Республиканский Банк ДНР" сообщает, что в последнее время участились случаи выявления поддельных банкнот номиналом 1000,00 рубля (одна тысяча российских рублей) образца 1997 года, модификации 2004 года. Выявленные поддельные банкноты отличаются высоким качеством воспроизведения изображения. Основная реализация поддельных денежных знаков происходит в местах розничной и оптовой торговли. С целью выявления поддельных денежных знаков "Центральный Республиканский

Читать дальше...

Просматривали в Луганске 10.09.2015

Fservice.com.ua

Натяжные потолки от компании Fservice - Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Одесса

Gorod.lugansk.ua

Официальный сайт Луганска

Svit-chaju.lg.ua

Свит чаю

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луганске

Ria.city

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Миллион добрых дел: о работе Социального фонда в новых субъектах в 2023 году

Известный хирург Тимур Хайдаров вернулся из гуманитарной поездки в ЛНР

Ярославский энергетик награжден медалью «За отвагу»

Освобожденные из плена бойцы СВО вернулись домой в Новосибирск

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о литературном конкурсе для развития русской поэзии на Донбассе и в Новороссии

Освобожденные из плена бойцы СВО вернулись домой в Новосибирск

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Луганске и Луганской области

Rss.plus






В России расширяется межкультурное пространство для диалога граждан

В Калининградской области военные следователи Следственного комитета России продолжают сбор гуманитарной помощи

Росгвардейцы в ЛНР встретились с юными авторами писем и рисунков

Бетонные промышленные полы с топпингом в Луганске