Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Липецка и Липецкой области на этот час


Март
2023

Новости Липецка за 30.03.2023

Липецкие новости 

Липецкий производитель булок и хлеба увеличил чистую прибыль почти в два раза

Выручка липецкого АО «Лимак» (крупного производителя хлебобулочной продукции, макаронных и кондитерских изделий) по итогам 2022 года выросла почти на 9% и составила 7,59 млрд рублей, пишет «Абирег».

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Завод по обработке отходов за 2,5 млрд рублей появится в Липецкой области

Мощность обработки в год составит 200 тысяч тонн ТКО. Современный комплексный объект по обработке твердых коммунальных отходов (ТКО) более чем за 2,5 млрд рублей построят в Липецкой области. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения. Российский экологический оператор выразил готовность профинансировать инвестиционный проект. «В рамках соглашения, подписанного на полях XXV Петербургского международного экономического форума, разработали дорожную карту реализации проекта строительства объекта по обработке ТКО в Липецкой области. Читать дальше...

МЧС России 

Защиту населённого пункта от лесного пожара отработали в Усманском райoне

В Усманском муниципальном районе состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение опорного пункта по тушению крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на территории Липецкой области по теме «Переход природного пожара с лесного массива на населенный пункт с. Студенки, Усманского муниципального района».

МВД России 

Сотрудниками ОП №2 УМВД России по г.Липецку задержан подозреваемый в краже сотового телефона

1 марта в дежурную часть ОП №7 УМВД России по г.Липецку обратился представитель спортивного магазина, который сообщил о хищении кроссовок стоимостью более 3000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил неработающий 33-летний липчанин.

РЖД-Партнер.ру 

Металлурги не смогут быстро вернуться к полувагонам

Новые тарифные инициативы отдельных операторов на рынке тормозят дальнейшее развитие контейнерных перевозок металлургической продукции. Они делают перевозки по ряду направлений экономически нецелесообразными, часть объемов уходит на автотранспорт. Сближение тарифов на перевозку стального рулонного проката в контейнерах с тарифами на перевозку в контейнерах-платформах грозит отрасли потерями до 1 млн т в год. Об этом на деловом семинаре «Грузовая панорама. Металл: особенности логистики металлургических... Читать дальше...

«Motor» 

Кроссоверы марки «Москвич» появятся в каршеринге в 2023 году

По словам мэра столицы Сергея Собянина, «в этом году уже есть соответствующее соглашение с «Яндексом». «Они будут закупать часть машин, и, надеемся, что в ближайшее время мы заключим долгосрочный договор на поставку электромобилей», — приводит слова мэра «Интерфакс». Собянин также подчеркнул, что в ближайшем будущем весь таксопарк и каршеринговый парк Москвы перейдут на электрическую тягу.




Tvolk.ru 

Каратисты из Мичуринска награждены 24 медалями

Воспитанники Центра боевых искусств «Камасави» приняли участие в соревнованиях по каратэ WKF, которые состоялись в Липецке. На состязания прибыло около 140 каратистов от 6 до 13 лет. Турниры проходили между ребятами из Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей. 

Читать дальше...

Липецкие новости 

Бывший гендиректор липецкого «Генборга» не смог отделаться от долгов завода в рамках банкротства

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитражного суда Липецкой области о привлечении к субсидиарной ответственности совладельца и бывшего гендиректора производителя электродвигателей ООО «Генборг» Фёдора Дудина на 24,6 млн рублей, пишет «Ъ».

Коммерсантъ FM 

Одолжи для тракториста // Власти и инвесторы определяются с бюджетом возобновления производства на ЛТЗ

Как стало известно «Ъ-Черноземье», власти Липецкой области, белорусская группа «Амкодор» и российский «Трансмашхолдинг» определили предварительные параметры финансирования проекта по возобновлению производства на полузаброшенной с 90-х годов площадке Липецкого тракторного завода (ЛТЗ). Стороны надеются привлечь основную часть от необходимых 40 млрд руб. в ВЭБе. Банк пока этого не подтверждает. Еще 500 млн руб. в предприятие с иностранным участием вложат налогоплательщики — власти готовы занять сумму... Читать дальше...

МВД России 

Двое липчан предстанут перед судом за покушение на кражу с территории предприятия

Следственными органами УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению двух липчан в возрасте 47 и 59 лет в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору».

МВД России 

В прошедшие сутки липецкие автоинспекторы на дорогах области выявили больше четырех тысяч нарушений ПДД

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4086 нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 4 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 75. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 3748 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Отдых в России 

Рукописи и редкие фотографии впервые покажут на выставке к 150-летию Рахманинова в Липецке

Мультимедийная выставка “Сергей Рахманинов: “Я — русский композитор”, созданной Российским национальным музеем музыки, откроется в Липецке, сообщает пресс-служба правительства региона в среду. Открытие пройдет в четверг в зале “Унион”. Выставка посвящена 150-летию композитора. “В экспозицию включены малоизвестные документы и фотографии. На выставке представлены генеалогическое древо рода Рахманиновых, ученические работы композитора, авторские рукописи. Многие экспонаты представлены …

Читать дальше...

Mc.ru 

РЖД: предоставлены скидки для ряда металлургических грузов

Правление РЖД приняло ряд тарифных решений для привлечения дополнительных объёмов грузов в металлургическом сегменте. Так, до конца года будет действовать скидка 9,8% на перевозки металлолома на станцию Комсомольск-на-Амуре. «На год продлили действие понижающих коэффициентов к тарифу на доставку стальной заготовки со станции Ревда на станции Нижнесергинская (12,9%) и Аппаратная (6%) на Урале. До конца весны на 7,1% будет снижен тариф на экспортные отправки слябов из Липецка (станция Новолипецк...

News2World.net 

В ОЭЗ "Липецк" будут развивать композитное производство

ЛИПЕЦК, 30 марта. Липецкая область и Межрегиональный промышленный кластер Композиты без границ подписали соглашение, предусматривающее использование потенциала ОЭЗ Липецк для развития компаний – виновников композитных материалов и изделий, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. Он пояснил, что подписанный документ предполагает участие особой ...

Просматривали в Липецке 30.03.2023

Lipgay.ru

Гей Липецк. Знакомства на доске гей объявлений

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липецке

Ria.city

Фонд «Милосердие» раздаст пасхальные куличи самым нуждающимся

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Не демонтаж, а перестройка – липецкие власти прокомментировали снос кинотеатра «Луч» в Ельце

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Липецка

В Воловском районе иномарка вылетела с трассы и перевернулась

Новый электрический минивэн российской сборки: наконец-то объявлена цена

В Липецке молодой матери ограничили свободу за утонувшую в ванне дочь

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Экология в Липецкой области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Липецкой области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Липецке и Липецкой области

Rss.plus






Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

GAC представил глобальный кроссовер Aion V второго поколения на выставке в Пекине

В Воловском районе иномарка вылетела с трассы и перевернулась

Новый электрический минивэн российской сборки: наконец-то объявлена цена