Мы в Telegram
Добавить новость

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 04.12.2022

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Самые недоступные места мира. Рассказываем про спорный остров, уже 350 лет каждые полгода переходящий от одной страны к другой

Серферы, приезжающие за большими волнами Бискайского залива во французский городок Андай, и не подозревают, что в нескольких километрах от заветных пляжей находится редчайший на нашей планете объект. С первого взгляда этот речной островок длиной 200 метров выглядит абсолютно заурядно. Обращает на себя внимание разве что старый памятник, стоящий в его центре, но даже его толком рассмотреть не получится, ведь мостов к нему нет. И неспроста: по реке проходит государственная граница, и пусть страны... Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Неправильный "Оливье" из фильма "Ёлки-3"

Вся страна 31 декабря готовит салат "Оливье". В каждой семье свой рецепт, свои традиции. В цикле фильмов "Ёлки" об этом также зачастую упоминается, как о нашей русской, точнее даже советской и постсоветской традиции. Вся страна спорит какой "Оливье" правильный - с колбасой или с мясом, а может с курицей... А у меня сегодня "Оливье" с желудками индейки!

«Поваренок.ру» 

Пельмени с уткой из фильма "Евдокия"

Очень люблю фильмы Татьяны Лиозновой. Как она умеет передать простые вещи, которые берут за душу. И вот в фильме "Евдокия" для меня был такой впечатляющий момент, когда Евдоким в самом начале фильма, ещё будучи молодым, в походах и передрягах гражданской войны, греясь с товарищами у костра, мечтал о том какая у него будет семья, и вспоминал родительский дом. Самым ярким его впечатлением было то, как они всей семьёй лепили пельмени... А потом, в самом конце фильма, когда Евдоким и Евдокия уже прожили... Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Салат "Старый Егерь"

Идею салата увидела в интернете и сразу решила приготовить, тем более, что я падкая на оригинальные названия. А тут - всё предельно просто и не может быть невкусно. Картофель, грибы, лук, чеснок, зелень - беспроигрышное сочетание. Рецепт универсален. Можно использовать, как гарнир к любому мясу, особенно к шашлыку. А можно, как закуску. Также в Пост такое блюдо разнообразит ваше меню. Плюсом салата является то, что он не портится быстро, как майонезные салаты, а становится ещё вкуснее и насыщеннее.

«Поваренок.ру» 

Хинкали

Вкусные и сочные хинкали с идеальным тестом

Sadogorod.club 

Зачем декабрист ставят в темноте: полезная хитрость

Декабрист — комнатное растение, которое также известно под названиями кактус Шлюмбергера и рождественник. В домашних условиях этот кактус начинает цвести в конце ноября-начале декабря. В это время на декабристе появляются ярко-розовые бутоны.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Как поведёт себя Казахстан на геополитической развилке?

 Казахстанские СМИ довольно болезненно восприняли слова российского политолога Дмитрия Дробницкого, сказанные в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Germania.ONE 

Вступление в СРО: особенности и критерии выбора организации

Каждый, кто планирует открыть бизнес, должен заняться поиском подходящего варианта. Наиболее оптимальным решением станет вступление фирмы или компании в саморегулируемую организацию. Преимущества вступления в СРО Вступление в СРО – процесс довольно сложный, требующий тщательного изучения. Конечная цель любой компании, которая планирует стать членом организации, – возможность выполнить ряд работ в

Читать дальше...




Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Вазген Авагян: Зомбирование «демократическим» мифом

 Для того, чтобы понять не просто глупость, а я бы сказал – зомбированность, умственную неполноценность туземных «западников» в любой стране мира (включая и западные) – нужно рассмотреть их ключевой «символ веры». 

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Заставить марионетку пищать от боли - как же надо постараться...

 США раскалывают Запад своей агрессивной политикой по отношению к собственным европейским союзникам, заявил якобы-президент Франции Эммануэль Макрон в ходе визита в Вашингтон. Об этом сообщила солидная газета Financial Times, которая о таком врать не станет (скорее уж об обратном соврёт). Пикантность ситуации в том, что Макрон - коллега Петена, французского старосты из Виши времён  гитлеровской оккупации. 

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

"Японское чудо": жрала Россию, оттащили - загибается...

 Япония на грани дефолта из-за чудовищного госдолга и скоро не сможет покупать энергоносители по причине коллапса финансовой системы. Высокие технологии без низких ресурсов - оказывается, пшик... А как нам пели! Как бубнами гремели, мол, труба - ничто, микрочипы - всё... 

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Американский след в "проклятии безумия"

 Вообразите, что вас приняли на работу. На вакансию «хранитель». Взяли у вас трудовую книжку и записали в ней: «принят на должность хранителя». Дата, подпись, и печатью приложили. Ваша должностная обязанность, служебная функция в качестве Хранителя – работать со средой, склонной к безумию и самоуничтожению. Поскольку она всё время склоняется в эту сторону (безумия и самоуничтожения) – ваша задача удерживать её, исправлять крен.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Вазген Авагян: "Таблетка от тупости": что сложного в понимании этого?!

 Неэквивалентный обмен обогащает одну сторону, и разоряет другую. Я не понимаю, как это можно не понимать! Или делают вид, что не понимают, потому что в доле? Если вы обменяли равные единицы стоимости, то в финансовом смысле каждый остался при своём. У двух людей появились шило и мыло, но – если предположить, что шило и мыло эквивалентны при обмене, то у двух людей как было 2 единицы стоимости (2 шила), так и остались (шило + мыло). Поэтому эквивалентный (проще говоря, честный) обмен вызывает такую лютую ненависть у многих... Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Логика хищника: съедают того, кто ближе и слабее...

 США с целью оживить свой рынок и поддержать развитие экологически чистых технологий загоняют Европу в угол: именно она окажется жертвой разгорающейся сейчас торговой войны. Адекватных мер ответа на американский протекционизм у Брюсселя нет, поэтому европейским компаниям придется смириться с потерей международного рынка.

The Verge 

Fortnite’s latest live event was its strangest yet

Image: Epic Games

Fortnite just wrapped up its most recent large-scale live event, and it was a strange one — even by Fortnite standards. The event, dubbed “Fracture,” was meant as a sendoff for Fortnite Chapter 3, and now that it’s over, the game is down ahead of the launch of the next chapter on December 4th, which will introduce not only a new island, but characters like the witcher himself, Geralt of Rivia.

Читать дальше...

The Verge 

The new Last of Us trailer shows what Ellie and Joel are up against

Image: HBO

HBO’s official trailer for The Last of Us shows off the dynamic between Joel (Pedro Pascal) and Ellie (Bella Ramsey) as the two traverse a post-apocalyptic US amidst the outbreak of a mutant fungus that turns humans into zombie-like beings. It offers a much more detailed look at the dangers the two come across when compared to the previous teaser, including a brief glimpse at the infected themselves.

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Торт без выпечки с яблоками

Торт готовится очень быстро, легко. Понадобится минимум продуктов. Результат Вас обязательно порадует. Торт получается супер воздушный и очень вкусный.

Houzz 

Вспомни обо мне: Что нельзя забывать при ремонте (17 photos)

Во время ремонта нам приходится держать в голове много информации: когда привезти плитку, за сколько дней заказать диван, где разместить розетки в кухне и т.д. Организм защищает мозг от перенапряжения — чистит память, выбрасывая все то, что ему кажется второстепенным и неважным. А по завершении...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Музыкальные новости

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России