Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске

Выставку Музея Победы открыли в гимназии им. Е.М. Примакова

Осипов занял 9 место с конца в «Национальном рейтинге губернаторов»

В Азове сняли оцепление на улице Московской



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 01.12.2022

The Verge 

Coinbase says Apple forced it to remove NFT transfers from its iOS wallet

Illustration by Alex Castro / The Verge

Coinbase has accused Apple of forcing it to remove NFT transfers from its Wallet app on iOS. On Thursday, it tweeted that Apple “blocked our last app release until we disabled the feature” because the iPhone maker wanted the blockchain fees associated with an NFT transfer to go through its in-app purchase system, giving it a 30 percent cut.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Лох должен страдать

 В этих ваших интернетах очередные пеннисы обсасывают новость «Добыча Газпрома за 11 месяцев снизилась на 19,4%, до 376,9 млрд кубометров газа». Комментарии — от классических «Путинслил» до столь же классических «Рашкавсё».

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Лавров ошибается — бакинские фашисты не готовы обеспечить права армян и других коренных народов Кавказа

Как фашистский режим Алиева может обеспечить права и свободы армян Арцаха, если он не в состоянии обеспечить права и свободы талышей, аварцев, лезгин, татов и других коренных народов региона, задается вопросом главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Сырный суп с фрикадельками

Давно хотела попробовать приготовить суп с плавленным сыром, но как-то все забывался этот рецепт. И вот наконец-то я его сделала. Не ожидала, что сырный суп с фрикадельками окажется таким вкусным. Теперь буду готовить его часто. И вам рекомендую!

Для приготовления сырного супа с фрикадельками вам потребуется:
1,5 литра воды или бульона;
2-3 картофелины;
1 небольшая морковь;
1 луковица;
3 ст. л. плавленного сыра;
соль и зелень - по вкусу;
2 лавровых листа.
ДЛЯ ФРИКАДЕЛЕК... Читать дальше...

Obaldela.ru 

«Вот она — американская мечта!»: блогер Даня Милохин выступил с новым провокационным заявлением и показал, где и как живет в США

Около месяца назад блогер-миллионник Даня Милохин неожиданно покинул шоу «Ледниковый период», чем привел в неистовство...

Читать дальше...

Obaldela.ru 

Пугачева восхитилась платьем Юлии Высоцкой, Ангелина Вовк высказалась о Ротару, Ая выразила сочувствие слушателям Моргенштерна*

Алла Борисовна продолжает осыпать комплиментами тех, кто поддерживает ее в сложившейся ситуации. Пугачева не планирует...

Читать дальше...

Yumorov.ru 

Топ-10: Распространённые заблуждения о происхождении любимых вещей – 01.12.2022

Каждый день мы наслаждаемся огромным ассортиментом кофе и чая, балуем себя ароматной выпечкой и пытаемся воздержаться от последнего кусочка шоколада, потому что сахар на самом деле не так уж полезен. Мир, в котором мы живём, дарит изобилие товаров, поэтому легко забыть о том, что было время, когда этих вещей вообще не существовало. Как они появились? …

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Почему Азербайджан согласился на открытие посольства Израиля? Союз Баку и Тель-Авива против Ирана и Армении. - Middle East Monitor

Заявление Азербайджана об открытии посольства в Израиле не стало неожиданностью. По ряду причин Азербайджан возглавил список стран, на которые обратил внимание Израиль, в том числе из-за чрезвычайно важного геополитического положения, выходящего за пределы Кавказа, пишет Middle East Monitor.

Читать дальше...




Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Азербайджан попытался воспрепятствовать функционированию Лачинского коридора – глава МИД Армении

Азербайджан попытался воспрепятствовать функционированию Лачинского коридора. Об этом заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян в ходе выступления на 29-м Министерском форуме ОБСЕ в польском Лодзе.

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

«Независимая газета»: Туркменистан едут уламывать

Эрдоган и Алиев намерены говорить с отцом и сыном Бердымухамедовыми

На начало декабря был заявлен визит в Туркменистан сразу двух президентов: Турции – Реджепа Тайипа Эрдогана и Азербайджана – Ильхама Алиева и проведение тройственного саммита Турция–Азербайджан–Туркменистан. Сделано это было немного странно, на одной из пресс-конференций президент Турции заявил о скором визите в Туркменистан, при этом туркменская сторона высказалась весьма расплывчато: «Если будет стремление, то Туркменистан... Читать дальше...

Fanera-info.ru 

Чем заменить стенку в гостиной

Стенка в гостиной весьма удобный формат мебели, вмещающий технику и бытовые вещи всех членов семьи. Но время идёт, меняя тренды. Громоздкая корпусная мебель для гостиной больше неактуальна. Ей на смену пришли аналоги, современные, легкие и практичные, но не уступающие по удобству эксплуатации и функциональности. Мебель с модульными элементами Такой формат мебели состоит из отдельных частей, […]

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

На момент подписания Алма-атинской декларации Нагорный Карабах не был в составе Азербайджана – глава МИД Давид Бабаян

На момент подписания Алма-атинской декларации Арцах не был в составе Азербайджана. Об этом заявил министр иностранных дел Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика) Давид Бабаян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Не сажайте клубнику рядом с этими культурами – урожая не будет

Многие начинающие огородники считают, что рядом с клубникой допустимо сажать любые культуры, но это неверно.Такая ошибка может стоить вам всего урожая.Какие культуры не стоит сажать возле клубники, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Худшие соседи для клубники – пасленовые.

Читать дальше...

The Verge 

Disney’s latest AI tool de-ages actors in seconds

Image: Disney

Remember when making actors look older or younger in movies was a huge deal? The amount of postproduction work to achieve realistic results was immense back in the day, but now, researchers from Disney have revealed FRAN, a new artificial intelligence tool that can convincingly age or de-age an actor in a fraction of the time.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

До Нового года осталось…

К слову:Слово «адвент» происходит от латинского adventus, что в переводе означает «приход, пришествие». Традиционно календарь имеет 24 открывающихся окошка (по количеству дней с начала декабря до католического Рождества), в которые вкладываются записочки или небольшие подарки. Ожидание главного праздника года – время, безусловно, приятное, и сделать его еще приятнее можно с помощью домашнего декора и небольших ежедневных подарков.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Зимняя заготовка черенков

Жительница Верхней Пышмы Галина СТЕПАНОВА обратилась к нам в редакцию. «Много лет занимаюсь садом, покупаю только сортовые деревья и кустарники, столько денег вложено в это дело.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Чуду с творогом

Чуду с творогом - это национальная дагестанская выпечка - очень вкусные, сытные и нежные лепешки. Готовятся они на сухой сковороде, после чего обильно смазываются сливочным маслом. Необыкновенная вкуснота! Попробуйте!

Для приготовления чуду с творогом понадобится:
ДЛЯ ТЕСТА:
мука - 2 стакана (емкость - 200 г);
соль - 0,5 ч. л.;
вода кипяченая холодная - 0,5-1 стакана.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
творог жирный - 200 г;
яйцо отварное - 1-2 шт.;
укроп, петрушка, зеленый лук - по 0,5 пучка;
соль... Читать дальше...

The Verge 

The EU wants to legitimize carbon removal schemes

The weekly meeting of the EU Commission on November 30th, 2022 in Brussels, Belgium. | Photo by Thierry Monasse/Getty Images

The European Union has taken a major step toward legitimizing attempts to pull carbon dioxide out of the air. Yesterday, the European Commission adopted a proposal for new rules on how to certify carbon removal, a still controversial strategy for limiting climate change.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Представительница МакSим отреагировала на новость о предстоящем туре певицы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Андронов дал прогноз на голы в дерби ЦСКА - «Спартак»

Ефимов: в первом квартале город передал социально значимым учреждениям 23 объекта

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости России

Актер Мерзликин пошутил про круглосуточный Новый год в Перми из-за снегопада

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На флоте бабочек не ловят

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

В МИД РФ назвали ядерные объекты НАТО в Польше военной целью

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе