Добавить новость
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2016

Новости за 16.08.2016

Блог сайта «Самоцветик» 

Еще один метод борьбы с тлей

Йод и молоко прогнали тлю с моих роз

Тля, пожалуй, самый отвратительный и живучий вредитель, который может поселиться в вашем саду. Вроде бы вот, расправились с ней, и в саду красота. Но через неделю глядишь, а тля как будто никуда и не пропадала. Все так же сидит на листьях роз и кустарников, и портит внешний вид растений.

Я нашла и тле управу. Для борьбы с ней вам понадобятся: распылитель или 2-литровая бутылка, шприц, 100 мл молока и пузырек йода.

В распылитель наберите 1 л воды. Читать дальше...

Блог сайта «Байки из склепа» 

Левша (глава седьмая)

 Начало и все пропущенные главы можно найти ЗДЕСЬ: 

http://ojstrah.ru/blog?t=%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B0

                  Глава седьмая.

Единственное, что мог сказать Левша о листе бумаги в руках, что это чертеж. Он крутил ватман в руках и силился понять, где у этой хреновины верх, а где низ. Томила Александровна поджала тонкие губы и стала похожа на индейского идола: свирепый взгляд и никакого сочувствия к жертве.

- Я даже не спрашиваю, - ее голос был не мелодичнее ударов молотка по жестяной трубе... Читать дальше...

Блог сайта «Байки из склепа» 

Левша (глава седьмая)

                  Глава седьмая.

Единственное, что мог сказать Левша о листе бумаги в руках, что это чертеж. Он крутил ватман в руках и силился понять, где у этой хреновины верх, а где низ. Томила Александровна поджала тонкие губы и стала похожа на индейского идола: свирепый взгляд и никакого сочувствия к жертве.

- Я даже не спрашиваю, - ее голос был не мелодичнее ударов молотка по жестяной трубе, но такой же громкий – как ты рулил КБ. Мне интересно, как ты умудрился школу закончить? Читать дальше...

Блог сайта «Своими руками» 

А не сшить ли нам фартук?

Помнится, у моей мамы в ходу было несколько видов фартуков: для работы  во дворе, в саду, на кухне, для уборки, для рукоделия и даже нарядных была  пара штук, чтобы на кухне хорошо выглядеть не только в будни. У меня и моих подруг этот привычный для наших мам и бабушек предмет домашнего гардероба практически не встретишь.

Читать дальше...

Блог «Новости науки» 

Караул, гипс снимают клиент уезжает! Россия сокращает экипаж на МКС и подумывает об отдельной программе

Россия планирует сократить число своих космонавтов на МКС с трех до двух, сообщает Ars Technica. Это вызвано стремлением снизить издержки на обслуживание станции. Ходят слухи, что Россия планирует отказаться от международной космической программы и запустить свою собственную станцию. Тогда слаженное партнерство с Америкой закончится, с сожалением отмечает Ars Technica.

Читать дальше...

Блог «Новости науки» 

УЧЕНЫЕ ИЗ ТОМСКА СОЗДАЛИ ТЕРМОСТОЙКУЮ КЕРАМИКУ

Испытания керамики на основе оксида циркония.

Физико-техники ТГУ и Института физики прочности и материаловедения (ИФПМ СО РАН) разработали керамику, устойчивую к экстремальным температурам.

Разработка предназначена в первую очередь для космоса и авиации. Многослойная керамика (слои состоят из керамики на основе карбида кремния и диборида циркония, которую испытали ученые) позволит увеличить температуру в камере сгорания реактивных двигателей. Она же защитит от нагрева космические спускаемые аппараты при входе в атмосферу. Читать дальше...

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Дайджест тем за 16.08.2016

7 фактов, которые вы о себе не знали

10 забавных фактов о еде, которые не знают даже повара

Фотографии с животными — сплошной позитив

Geektimes.ru 

Internet Explorer вышел 21 год назад

Двадцать один год назад состоялся релиз одного из самых противоречивых браузеров в истории — Microsoft Internet Explorer или просто IE. Для кого-то он был основным браузером на протяжении долгих лет, кто-то сразу же использовал альтернативы в виде Opera и Firefox, как только они появились, кому-то одна из его версий, IE6, до сих пор снится в самых худших ночных кошмарах (привет верстальщикам).

При всех минусах детища Microsoft, которые теперь заметны, когда-то он был «Царем Горы», и неспроста. Читать дальше...




«Пропорции счастья» 

Кто озвучивал известных киногероев

Благодаря великолепным актерам, сыгравшим роли в советских фильмах, все мы хорошо знаем, как звучат голоса многих киногероев. Но будет ли для вас удивительным том факт, что многие из этих персонажей были озвучены совсем другими людьми.

1. «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», 1967 год. Режиссер Леонид Гайдай. Нина – Наталья Варлей. Озвучила Надежда Румянцева

2. «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», 1981год. Режиссер: Станислав Говорухин. Индеец Джо – Талгат Нигматулин. Читать дальше...

Блог сайта «Самоцветик» 

20 простых идей, как превратить дачу в райский уголок для детей

Лето многие стараются проводить с семьей на свежем воздухе. И дача на это время становится для них вторым домом. Но вот только «городским» детям часто там бывает скучно.

Читать дальше...

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Соевый соус: вред и польза!

Говорят, что соевый соус впервые как приправа или заменитель соли появился в Древнем Китае в одном из монастырей, где группа монахов решила принять строгий пост и отказаться от всего мучного, молочного и соленого. Постепенно негустая жидкость темного цвета дошла и до японских кулинаров, где она и по сей день считается «королевой» многих блюд.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Странный взрыв в Австралии в 1993 году

Событие, известное сейчас как "Взрыв Банджаварн"(The Banjawarn Bang), произошло в 1993 году в Австралии. Поздним вечером 28 мая 1993 года спокойствие австралийской глубинки было нарушено странным происшествием.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир интересен» 

Мы не умеем ЛЮБИТЬ и ПРОЩАТЬ

Бессознательное обесценивание мужчины

 Ирина Гаврилова 


Тема — бессознательное обесценивание мужчины женщинами, на самом деле является очень глубокой и большой.
В этой статье я попыталась только приоткрыть существующие проблемы в нашем обществе.
Эта статья конечно же не относится ко всем женщинам, написать её меня побудил мой накопленный 12 летний опыт с некоторыми моими пациентками.
Все выводы и заключения я делала только на фактах и материалах моей работы психоаналитиком. Читать дальше...

«Пропорции счастья» 

Коллекция автомобилей Михаила Красинца

Официально это место называется музей ретро-автомобилей «Авто-СССР», но в реальности оно больше похоже на кладбище автомобилей. В следующем году этой коллекции, в которой на данный момент насчитывается более 320 автомобилей, исполнится 20 лет. Этот самый большой автомобильный музей в России под открытым небом находится в деревне Черноусово Тульской области, всего в 300 километрах от Москвы.

Едем!

Михаил Красинец в прошлом профессиональный автомеханик гоночной команды Москвич, увлекся... Читать дальше...

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Изучали ли инопланетян сверхдержавы?

Одиноки ли мы во Вселенной? Вряд ли. На самом деле, Вселенная настолько огромна и невероятна, что нам еще долгое время предстоит упорно работать во благо всеобщего технологического прогресса, чтобы постичь ее секреты. Да, сегодня мы не в состоянии, в силу определенных особенностей Вселенной, обнаружить среди звезд собратьев по разуму. Но за тысячелетия нашего развития во всех уголках мира были зафиксированы неединичные контакты с НЛО.

Читать дальше...

Блог «Новости науки» 

Microsoft создала «электронную кожу». Видео

Разработчики Microsoft вместе с коллегами из Массачусетского технологического института создали «электронную кожу», с помощью которой пользователь может управлять гаджетами и получать уведомления. 

Читать дальше...

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Сколько историй читал про "яжаматерей" и "яжеотцов" и вот сам только первый раз воочию увидел типичных представителей)

С женой поехал в гипермаркет и зашли мы в спортивный отдел. Жена выбирала коврик для йоги, а я в ожидании жулькал экспандер.

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Соус мрисса к запеченой свинине

Хочу поделиться с Вами рецептом соуса к запеченой свинине. Соус мрисса придает мясу очень пикантный и яркий вкус. Продукты доступные, готовить не сложно, а результат приятно удивит. Этот соус можно использовать также для запекания крылышек и голеней птицы.

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Книга Урантии. Часть III. Документ 69. Первобытные человеческие институты. №4.

8. Рабовладение как фактор цивилизации. (продолжение)

(780.2) 69:8.11 Хотя идеалом общества является всеобщая свобода,

никогда не следует терпеть праздности. Каждый здоровый человек

должен быть вынужден выполнять хотя бы такой объём работы,

который необходим для самообеспечения.

(780.3) 69:8.12 Современное общество поворачивает вспять.

Практически исчезло рабство; выходят из употребления домашние

животные. В поисках могущества цивилизация устремилась назад... Читать дальше...


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus