Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Путин признался Соловьеву, почему Россия выгнала американских дипломатов

Владимир Путин рассказал в интервью Владимиру Соловьеву, почему высылка американских дипломатов из России достаточно чувствительна для США, и будет ли Москва предпринимать что-то еще, чтобы нанести контрудар Штатам.

Как отметил Путин, усиление санкций по отношению к РФ произошло практически на ровном месте. «Мы довольно долго ждали, что, может быть, что-то изменится к лучшему, питали такую надежду, что ситуация как-то поменяется. Но, судя по всему, если она и поменяется, то не скоро», - объяснил президент. Поэтому в Москве приняли решение, что не стоит оставлять санкции США без ответа.

По словам российского лидера, набор ответов США у России большой, однако именно высылка дипломатов показалась правительству РФ оптимальным решением. «Что касается других возможных мер или того, много это или мало, с точки зрения работы дипломатического ведомства это вполне чувствительно», - дает свою оценку Путин.

Ok.ru

Еще один аспект проблемы – понадобится ли сделать что-то еще, и какой набор ответов имеется в российском арсенале, добавляет президент. Это не торгово-экономические отношения, так как их объем небольшой (особенно по сравнению с Европой или Китаем). Но у России и США есть немало важных областей для сотрудничества, например, ограничение оружия массового поражения, проблемы кибербезопасности, борьба с терроризмом, незаконной миграцией, преступностью и т.д.

Наши страны плодотворно работают в сфере энергетики, авиации и освоении космоса. Все это – крайне перспективные сферы. Например, российские и американские ученые рассматривают возможность совместных проектов по изучению Венеры.

«у нас есть, конечно, что сказать и ограничить такие сферы деятельности нашей совместной, которые будут чувствительны для американской стороны», - рассказывает Путин. Однако, по его мнению, этого не нужно делать.

Как отметил президент, он не хочет делать того, что может навредить России и помешать развитию международных отношений. Однако возможно и то, что в будущем давление на РФ со стороны США возрастет, и тогда будет целесообразным принять более жесткие меры, чем высылка дипломатов. Но, как надеется Путин, до этого не дойдет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus